Тормоза на LT

Ярослав

Заблокирован
В бане
544
0
Флорида
  1. BMW K 1200 LT
Brembo считаются самыми лучшими тормозами во всём мире, как для автомобилей так и для мотоциклов, однако BMW сделали самые лучшие тормоза для своих мотоциклов.

Почему у меня на LT стоят Brembo brakes?

td1i5zqpde921jddhl1j.jpg
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Brembo считаются самыми лучшими тормозами во всём мире, как для автомобилей так и для мотоциклов, однако BMW сделали самые лучшие тормоза для своих мотоциклов.

Почему у меня на LT стоят Brembo brakes?

td1i5zqpde921jddhl1j.jpg
Не понял вопрос тоже.
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Ярослав вы ноый лт покупали? Или с рук? То есть б/у . Если б/у то возможно предыдущий хозяин лучшие тормоза bmw оставил себе, а самые лучшие brembo поставил вам!







Тысяча извинений (с) шучу)
 

Humberto

Завсегдатай
1,997
0
Earth
  1. Днепр
А я вот заметил,что на мотоциклах BMW начала серии сначала устанавливаются Brembo.
У Ярослава какого года мотоцикл?

---------- Сообщение добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:36 ----------

Просто Ярослав не догоняет, что даже если на супопртах будет написано магическое "BМW", то это все равно будут суппорта Brembo, только с надписью BMW.
Рома точнее выразился,чем я.
 

Humberto

Завсегдатай
1,997
0
Earth
  1. Днепр
Заметьте "жидкого"гуся презентовали тоже со скобами Brembo.

---------- Сообщение добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:39 ----------

А я чета не могу регулярно употреблять.
Закалки нет?
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Заметьте "жидкого"гуся презентовали тоже со скобами Brembo.

так понимающих людей уже не обмануть.
да и зачем?
понятно всем уже давно, что все современные мотоциклы (и би эм дабл ю не исключение) - это конструктор из набора комплектующих одних и тех же поставщиков.
исключение только ДВС и КПП составляют.
имхо
 

Humberto

Завсегдатай
1,997
0
Earth
  1. Днепр
Ну серьезно если,сначала все XXX порядка года-двух украшает надпись Brembo на тормозах.
Это такой бесхитростный мАркетинг?
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Ну серьезно если,сначала все XXX порядка года-двух украшает надпись Brembo на тормозах.
Это такой бесхитростный мАркетинг?

так не делает ХХХ тормозилки. это факт.
ниссин да брембо, из крупных.
нафига от добра добра искать?

как не делает и блоков АБС. и систем антибукса. и амморизаторов. и блоков управления двигателями и подвесок. генераторов. стартеров. инжекторов. и всего подобного.
 
Последнее редактирование:

Humberto

Завсегдатай
1,997
0
Earth
  1. Днепр
так не делает ХХХ тормозилки. это факт.
ниссин да брембо, из крупных.
нафига от добра добра искать?

как не делает и блоков АБС. и систем антибукса. и амморизаторов. и блоков управления двигателями и подвесок. генераторов. стартеров. инжекторов. и всего подобного.
Это понятно.
В начало темы если вернутся,то скорее всего у Ярослава мотоцикл начала серии.
На тормозах моего 1150 тоже была надпись брембо и он был 2000г.в.,т.е.первого года выпуска серии.
Вот я про что.

---------- Сообщение добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:54 ----------

Кстати,а вот японцы ставят ниссин и токико и поддерживают "отечественных" производителей.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Кстати,а вот японцы ставят ниссин и токико и поддерживают "отечественных" производителей.

на предущих Брутале стояли и машинки и шестипоршневые суппорта Ниссин. потому как (по слухам) тогдашний главный конструктор МВ Агуста, Маэстро Тамбурини, на дух Брембо не переносил, и предпочитал радиальным суппортам Брембо тормоза Ниссин с шестипоршневыми суппортами, считая их более предсказуемыми.
и ставил их и на Брутале, и на Ф4 тогдашний
я покатался на том Брутале, чутка.
очень "длинные" на нем тормоза. непонятные для меня. и это особенность в первую очередь суппортов этих шестипоршневых.

Тамбурини ушел с Мв Агусты,
и нынешние конструктора поставили радиальные суппорта Брембо.
а машинки оставили ниссиновские (не знаю почему).
адская смесь получилась. отличные цепкие и жесткие суппорта (местами даже их сильно много) и совершенно неподходящие под них тормозные машинки. с очень невнятной обратной связью на рычаге.
покатался летом на Брутале с радиальными тормозными машинками Брембо (19-ми). разница в обратной связи просто очевидная даже мне, чайнику.
себе уже такие же поставил. )))
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ярослав я тебе еще одну новость скажу. На оригинальных тормозных колодках тоже написано слово из 6 букв на букву Б.
 

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
ладно уже хорош издеваться, асцы чата...
этож общемировая тенденция, у меня колодки на ЛР стоят 10тр все, а если штампик ЛР на них поставят - 17.
А так теже TRW.
 

Ярослав

Заблокирован
В бане
544
0
Флорида
  1. BMW K 1200 LT
Вобщем понял: у меня тормоза Брембы, те же что и БМВ, только без надписи БМВ - "маркетинг был другой".

ПС: а я сегодня тоже в винный заезжал; ништяк у нас винный, крастотишша!
Так што Ромыч не хвалиса :)) у нас винные лучче - приежжай бухнём вместе (а потом по тёлкам :)

2wa588eyngi1kpp6w5ly.jpg


9d80yf5dzibrdoibk8s.jpg


---------- Сообщение добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:18 ----------

Ярослав ... возможно предыдущий хозяин лучшие тормоза bmw оставил себе, а ... brembo поставил вам!

Сергей Павлович, не знаю как у вас в Австралии, но в Америке такой фигнёй не занимаются, потому что у нас сама работа - снять и поставить - стоит дороже, чем новые тормозные суппорты и накладки вместе взятые :)))

---------- Сообщение добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:53 ----------

Ярослав я тебе еще одну новость скажу. На оригинальных тормозных колодках тоже написано слово из 6 букв на букву Б.

Серёг, че Брабус штоли? :)))

---------- Сообщение добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:56 ----------

Это понятно.
В начало темы если вернутся,то скорее всего у Ярослава мотоцикл начала серии.
На тормозах моего 1150 тоже была надпись брембо и он был 2000г.в.,т.е.первого года выпуска серии.
Вот я про что.

.



Вот да, Николай, это вероятно так.
 
Последнее редактирование:

DENIS63

Новичок
33
0
Тольятти
  1. BMW K 1200 LT
тормоз больше не тормоз

Добрый день, друзья!
У меня случилась проблема, нужен совет человека уже сталкивавшегося с такой проблемой, оговорюсь сразу живу в Самарской обл. за 1000 км. от ближайших официалов и совет "Тебе на Илимскую" не подойдет, без тормозов не доеду.
Теперь все по порядку: Началось все плавно, то появляясь то пропадая , потом чаше и чаще, пока не поселилась на всегда. Нажимаю ручку переднего тормоза а его НЕТ! только функция остаточного торможения, сразу загорается значёк АБС и восклицательный знак. При повторном нажатии тормоза работают, но моторчик на блике работает без остановки,даже когда все рычаги отпустил. Что бы отключить моторчик АБС приходится выключать зажигание, при повторном включении все в порядке, проходит самодиагностика восклицательный знак не горит , абс гаснет после набора скорости больше 5 км в час. При нажатии на тормоз все повторяется снова. Сначало такой дефект был только при нажатии на рычаг переднего тормоза, но постепенно зараза распространилась и на педаль заднего тормоза. теперь дефект постоянно присутствует при нажатии на любой тормоз. Сегодня решил прокачать тормоза, при прокачке переднего контура торможения, обнаружил что при нажатии на рычаг и откручивании штуцера прокачки на переднем суппорте (что левом что правом) моторчик начинает работать , а тормозуха не прокачивается! Это пугает.
Буду рад любой подсказке совету или посылу!