Домашний кинотеатр

Espan

Завсегдатай
1,113
0
Москва
  1. Когда-то был
А кто-то проектировал раскладку материала, или есть определённые правила расклеевания?

Есть правило расстановки АС.... Перво наперво) и колонки, должны стоять в метре от стены, образуя равнобедренный треугольник со слушателем.... и между колонок ничего не должно быть-пустота....
При помощи зеркала, находим место положение боковых экранов
e903ae05a731605759e128047258beb2.jpg

Ставим зеркало к стене и перемещаем, пока не увидим отражение колонки.....
68418707ce0222aca52678da836c4a7e.jpg

А вот и книжные полки)))))
ab7c645c8738b3ba395c423ebb78a10f.jpg

Паразиты-углы..... Ну а через чур звукоизолирование помещения не звучат.... это факт..... Студия сама эффекты на запись наложит, ей оно может и надо, но не для прослушивания.....
Гугл в помощь) ничего сложного)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Концертные заллы проектируют при участии инженеров аккустиков.
Это наука, гугл не гарантия.
Думаю, что смотреть кино - это одно, а играть музыку это другое.
Разница в источниках звука.
Ударная установка или мощный гитарный кабинет (это колонка такая) совсем не то, что колонки для домашнего кинотеатра.
Соответственно и подготовка помещения отличается.
 
Последнее редактирование:

Espan

Завсегдатай
1,113
0
Москва
  1. Когда-то был
Все колонки- кабинеты в штатах) все так и есть, но требования к комнате одни) и Гугл поможет хоть провода в нужные места развести) да и за частую, хорошего фронта + саб + центральный канал, за глаза)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Prapor

Активный участник
268
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Husqvarna
А кто-то проектировал раскладку материала, или есть определённые правила расклеевания?

Нет, все просто, визуально и на слух, пока не понравится, преимущество в том, что после наклейки их можно перемещать или менять местами, клей позволяет, он полностью не кристаллизуется
Студии, конечно, не получится, но звук улучшился, особенно после басовых кубиков в углы[emoji106]



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk