Первое путешествие вдвоем.

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Ребят, с чего начать?
Весной хочу с женой прокатиться куда-нибудь, длительных поездок, кроме как на дачу не было, но с покупкой 1200gs хочется путешевствовать. Хочется в Европу... Как спланировать маршрут, подготовиться и главное расчитать свои силы? Езжу много, 10 тысяч км в сезон по Москве, но как в длительной поездке со вторым номером - не знаю. Куда посоветуете, чтоб жене не отбить охоту на путешествия и самому получить удовольствие. Расчитываю в мае на три недели.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ребят, с чего начать?
Весной хочу с женой прокатиться куда-нибудь, длительных поездок, кроме как на дачу не было, но с покупкой 1200gs хочется путешевствовать. Хочется в Европу... Как спланировать маршрут, подготовиться и главное расчитать свои силы? Езжу много, 10 тысяч км в сезон по Москве, но как в длительной поездке со вторым номером - не знаю. Куда посоветуете, чтоб жене не отбить охоту на путешествия и самому получить удовольствие. Расчитываю в мае на три недели.

Скоро будем анонсировать клубный майский выезд на юга. В Осетию. Вот туда и можно катнуть вдвоем.
Москва-ростов-Владикавказ-южная осетия или Грузия. На выбор.
Трасса везде асфальт, тепло, природа блеск. Опять же знакомая компания.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Скоро будем анонсировать клубный майский выезд на юга. В Осетию. Вот туда и можно катнуть вдвоем.
Москва-ростов-Владикавказ-южная осетия или Грузия. На выбор.
Трасса везде асфальт, тепло, природа блеск. Опять же знакомая компания.

Ах же ты, лукавый змей....
Случайно забыл, да??? упомянуть про незабываемые впечатления от дороги в Милан через Караганду и Алматы?????!!!!!)))))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ах же ты, лукавый змей....
Случайно забыл, да??? упомянуть про незабываемые впечатления от дороги в Милан через Караганду и Алматы?????!!!!!)))))

Гриш в пятигорске такие рынки. Международные. Милан отдыхает.)))
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Ребят, с чего начать?
Весной хочу с женой прокатиться куда-нибудь, длительных поездок, кроме как на дачу не было, но с покупкой 1200gs хочется путешевствовать. Хочется в Европу... Как спланировать маршрут, подготовиться и главное расчитать свои силы? Езжу много, 10 тысяч км в сезон по Москве, но как в длительной поездке со вторым номером - не знаю. Куда посоветуете, чтоб жене не отбить охоту на путешествия и самому получить удовольствие. Расчитываю в мае на три недели.

В этом мае был мой первый дальнобой и сразу со вторым номером. Думал через 500 км повернем назад. Так как до этого более 600 км не ездил. В результате проехали около 9000 км. Рекомендую вам Альпы, любые. Ежедневный пробег не более 500 км. Иначе второй номер заскучает. Интерком в каски поставь, чтобы трепаться с ней))))). Поменяй штатные седла на сержантские. Если любите компании то лучше еще пару мотиков в попутчики взять, но остается вопрос психологической совместимости. Нам с попутчиком повезло. Без нытья и споров обошлись. Друг друга уважали и подстраивались. При планировании маршрута учитывай мнение второго номера. По багажу: у меня пластиковые кофры, так я туда столько понапихал, сколько на пляжный отдых берем с собой. Если для ее вещей места будет мало))))), купи гермомешки простые и ремни.






С уважением
 

snipe

Участник
128
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Примерно такую задачу решал этим летом . Первая длинная поездка с женой . Сначала определились с узловыми точками , у нас это Гармиш (потому что маст хэв , хотя бы раз) и мыс Рока (потому что далеко и то же маст хэв) . Потом между ними наметили промежуточные пункты , исходя из дневного пробега 700 - 1000 км и желания посетить какое либо место . Схема маршрута - быстрые длинные переезды (в основном автобаны) и полноценные остановки на 1-2-3 дня (как понравится) . Размещение в кэмпингах , тк даты гибкие и бронировать гостишки не получалось , а в кэмпах места есть практически всегда (заранее только нашел и отметил в навике по паре вариантов для каждого места) . Да , еще ТО приходилось на середину поездки , списался заранее с одним из оф.сервисов в Мариде (не хотел слезать с гарантии) , забронировал примерно дату обслуживания , а при подъезде уточнил и подтвердил .
Вот таким опытом готов поделиться , а вот схемка :
 

Вложения

  • capture_01-1737245816.jpg
    capture_01-1737245816.jpg
    273.4 KB · Просмотры: 273

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Малер все правильно сказал, а Выфер уже предложил маршрут.

Я вот так и сделал)))). Теперь везде вдвоем на дальняки)))))

Гриша, первый выезд в Милан далековато и дороговато будет))))
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Примерно такую задачу решал этим летом . Первая длинная поездка с женой . Сначала определились с узловыми точками , у нас это Гармиш (потому что маст хэв , хотя бы раз) и мыс Рока (потому что далеко и то же маст хэв) . Потом между ними наметили промежуточные пункты , исходя из дневного пробега 700 - 1000 км и желания посетить какое либо место . Схема маршрута - быстрые длинные переезды (в основном автобаны) и полноценные остановки на 1-2-3 дня (как понравится) . Размещение в кэмпингах , тк даты гибкие и бронировать гостишки не получалось , а в кэмпах места есть практически всегда (заранее только нашел и отметил в навике по паре вариантов для каждого места) . Да , еще ТО приходилось на середину поездки , списался заранее с одним из оф.сервисов в Мариде (не хотел слезать с гарантии) , забронировал примерно дату обслуживания , а при подъезде уточнил и подтвердил .
Вот таким опытом готов поделиться , а вот схемка :
Круто! В планах я расчитывал доехать до Италии, супруга очень хочет, проехать Австрию, ее люблю, и Германию, думаю для первого раза за-глаза. Уже волнуюсь ;) целая зима на подготовку!
 

данила

Активный участник
382
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 RT
Мы в апреле - мае с супругой будем катать Европу, в том числе и Италию, в какие числа планируете? В этом году стали вместе ездить, быстро привыкла, даже спать умудряется. Только возникла маленькая проблема, которую надо как то решить к новому сезону: она просит поднимать стекло максимально вверх, говорит ее сдувает,а мне тогда сильно давит в макушку и из-за этого потом сильно начинает болеть спина.на небольшие расстояния это терпимо,но после 1000км спины считай нет
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Мы в апреле - мае с супругой будем катать Европу, в том числе и Италию, в какие числа планируете? В этом году стали вместе ездить, быстро привыкла, даже спать умудряется. Только возникла маленькая проблема, которую надо как то решить к новому сезону: она просит поднимать стекло максимально вверх, говорит ее сдувает,а мне тогда сильно давит в макушку и из-за этого потом сильно начинает болеть спина.на небольшие расстояния это терпимо,но после 1000км спины считай нет
http://www.wunderlich.de/shopart/8110025-1-3070/Shop/Teilepool/8/Spoileraufsatz-Vario-ERGO.htm
Может помочь
 

motobiene

Завсегдатай
Примерно такую задачу решал этим летом . Первая длинная поездка с женой . Сначала определились с узловыми точками , у нас это Гармиш (потому что маст хэв , хотя бы раз) и мыс Рока (потому что далеко и то же маст хэв) . Потом между ними наметили промежуточные пункты , исходя из дневного пробега 700 - 1000 км и желания посетить какое либо место . Схема маршрута - быстрые длинные переезды (в основном автобаны) и полноценные остановки на 1-2-3 дня (как понравится) . Размещение в кэмпингах , тк даты гибкие и бронировать гостишки не получалось , а в кэмпах места есть практически всегда (заранее только нашел и отметил в навике по паре вариантов для каждого места) . Да , еще ТО приходилось на середину поездки , списался заранее с одним из оф.сервисов в Мариде (не хотел слезать с гарантии) , забронировал примерно дату обслуживания , а при подъезде уточнил и подтвердил .
Вот таким опытом готов поделиться , а вот схемка :
Я, конечно, понимаю, что у каждого свои интересы) но не понимаю, какой интерес каждый день на МОТЕ катить по автобану по 700 - 1000км.
Не делайте так. Жене может не понравиться) Проедьте меньше км, но не по автобанам, а красивыми дорожками ( если получится):smile:
 

данила

Активный участник
382
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 RT
Спасибо, тоже заглядываюсь на эти штуки, надо пробовать. А опыт есть решения проблемы именно на РТ?
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Выбирите одну, макмимум две (если маленькие)страны, не ездите по автобанам, по чаще останавливайтесь, гуляйте, фотографируйте, и будет вам счастье)
 

snipe

Участник
128
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я, конечно, понимаю, что у каждого свои интересы) но не понимаю, какой интерес каждый день на МОТЕ катить по автобану по 700 - 1000км.
Не делайте так. Жене может не понравиться) Проедьте меньше км, но не по автобанам, а красивыми дорожками ( если получится):smile:
про каждый день по 1000км речи не было . Есть два основных метода проехать определенный маршрут за определенное время , это проезжать в день штуку или больше и потом иметь пару полноценных дней в интересном месте или проезжать немного не быстро и с удовольствием , отдыхать остаток дня и на следуещее утро - дальше .
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я в своих поездках определяю следующее: - "Что именно хочу смотреть? На что будет делаться упор? Природа или города? Памятники архитектуры и музеи или завораживающие виды?"
Исходя из этого и строится маршрут - продубас между городами по 1000 км в день и запас 1-2 дня на осмотр городов типа Париж, Барселона, Прага, etc.
Или по 300-400 км неторопливой езды по узким серпантинам, остановка там где тебе больше понравилось, распитие вина и пива с видом на горные вершины.

---------- Сообщение добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:01 ----------

Вот как-то так.
1352188964319.jpg