Поговорим о страховании.

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Конечно клянчить деньги по мотофорумам, гораздо проще и удобнее чем заранее задуматься о страховке...
Считаю все эти сборы приносят больше вреда, чем пользы.
Вообще, о чем вы думали, когда 20-тилетнего ребенка выпустили в это безумие на мотоцикле???
ЗЫ. То что я старый мудлан и циник можете мне не напоминать, после 10-х похорон просто хороших знакомых и 2-х близких друзей начинаешь смотреть на все это несколько по другому...
ЗЗЫ. Серега, можешь это стереть, можешь оставить, я знаю вы хорошие парни, многим помогаете, сам грешен, иногда не выдерживаю отсылаю на счет тыщенку-другую, но ЭТО НИФИГА НЕ ПРАВИЛЬНО(((
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Дим, это уже случилось, к сожалению.

Российское общество вырастет со временем, и тоже дойдет до поголовного страхования. Нужно время. Мы его не ускоряем пожертвованиями такими, как это. Но тем не менее, это уже случилось.
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Я этот процесс уже лет 15 наблюдаю, раньше с шапкой по "Смотровой" бегали, сейчас народ более продвинутый, мобильные кошельки...интернет банки, но нифига не меняется...200 штук на мотик нашлись, а две-три тысячи на страховку жалко...гавно-вопрос, байкеры-братья помогут...совок неистрибим
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Я раньше страховался в "Альянсе", до того как он купил "Росно"
Было очень удобно, если не изменяет память за 1% получал реально работающую страховку, сегодняшних тарифов не нашел, после выходных позвоню, узнаю.
Подробностей не помню, но за сотрясение мозга (считай любая, даже самая мелкая мотоавария, либо стрельнувший аирбег в машине) выплачивали 5%, все остальное уже больше...потом стали требовать подтверждения на томографе...

Вот нашел таблицу выплат Посмотреть вложение Риск-контроль.pdf

И описание на сайте

http://www.allianzrosnolife.ru/fiz/strahovanie_ot_ns/risk_kontrol/
 
Последнее редактирование:

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
И что самое хреновое, что я на своем скуте частенько именно в обычной обувке разъезжаю... СТАРЫЙ ПЕНЬ!

Такая же хрень, дорожные мотоботы все раздарил, езжу либо в кроссовых на эндурике, либо в пиндосских берцах, но чаще всего в обычных кроссовках(((
Правда на днях мне из "Луиса" приехали чеперные сапоги, конечно с плюшевой, но все таки защитой, надо за зиму разносить, а то в подъеме жмут немного...
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Правильно поставили вопрос о страховке человека, спасибо, задумался...

А вот вопрос к Сереге (Vifer) вопрос, какие есть варианты?

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:39 ----------



Так он (похоже на правый) так и стоит на фото где мот у грузовика лежит... и обут он в них же на другой фото где мот ремонтирует...

И что самое хреновое, что я на своем скуте частенько именно в обычной обувке разъезжаю... СТАРЫЙ ПЕНЬ!
Вариант первый. Самый безгиморойный От Альянс.(ремень безопасности). Смерть-600000руб
Травмы- выплаты по таблице в процентном отношении в зависимости от категории. Сумма выплат 1000000руб.
Действие 24 часа. Покрытие весь мир. Оформляется с одним из полисов осаго или грин карта. Отдельно не продается.
Плюсы не требуется справок, быстро оформляется. Получаешь деньгами.
Минусы. Нет лечения в больнице.


Более серьезные варианты ниже.

Вот описание клубной программы страхования Жизни и Здоровья:

Полный пакет включает лечение за счет страховой + денежные выплаты за каждый
день нетрудоспособности.

1. Экстренная госпитализация за счет страховой при травме покрытие 1 млн. руб.

Экстренная госпитализация при травме в лучшие клиники Москвы:
- НМХЦ им. Пирогова,
- ЦКБ Управления делами президента,
- Клиническая больница № 13 Департамента здравоохранения
- ЦИТО им. Н.Н.Приорова
- ГУ «городская клиническая больница №15 им Филатова»
- дорожная клиническая больница им. Семашко ОАО РЖД.
- коммерческая
- ФГУ Клиническая больница Управления Делами Презедента России
- ФГУ «Лечебно-реабилитационный центр Россздрава»
- ГМУ»Центральный госпиталь при Спецстрое России»

отдельные палаты повышенной комфортности с покрытие медицинских расходов 1
млн. руб.
+ Выезд коммерческой скорой помощи
+ круглосуточный коммерческий травмпункт.

2. Денежные выплаты при Несчастном случае:
1. Временная утрата нетрудоспособности: 0,3% в день от страховой суммы,
начиная с 16 дня нетрудоспособности, но не более чем за 100 дней в течение
всего срока страхования. Например, при страховой сумме 1 млн. выплата составит
3т.р. за каждый день.

2. Смерть в результате несчастного случая - выплачивается вся страховая сумма.
3. Постоянная утрата нетрудоспособности. (Инвалидность) Выплата происходит
исходя из установленной группы инвалидности:
1-ая группа - вся страховая сумма.
2-ая группа - 75% от страховой суммы
3-ая группа - 50% от страховой суммы

Страховка действует 24 часа в сутки включая время управления мотоциклом,
автомобилем, рабочее время, скутером, гидроциклом, снегоходом на всей
территории России.

Варианты возможны самые разные:
Ну, например, самый распрстраненный в последнее время :

Страховая сумма
Временная нетрудоспособность - 1 млн
Смерть 0,147% - 3 млн
Инвалидность 0,1575% - 3 млн.
Экстренная госпитализация 0,36% - 1млн
ИТОГО:
13669р* на 6 мес
17985р* на 1 год
17958р на 6 мес
24150 на 1 год
* - действует и только на мотоДТП
без * на все происшествия (дома и на улице и на работе и на автомобиле.)

или более дешевые варианты:

Временная нетрудоспособность - 1 млн
Смерть 0,147% - 1,5 млн
Инвалидность 0,1575% - 1,5 млн.

ИТОГО:
6892р* на 6 мес
9817р* на 1 год
9817 на 6 мес
14025р на 1 год
+ 3600р Если есть желание добавить Экстренную госпитализацию на 1 млн р.

Можно взять и более низкие страховые суммы и будет еще дешевле

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:38 ----------

Я раньше страховался в "Альянсе", до того как он купил "Росно"
Было очень удобно, если не изменяет память за 1% получал реально работающую страховку, сегодняшних тарифов не нашел, после выходных позвоню, узнаю.
Подробностей не помню, но за сотрясение мозга (считай любая, даже самая мелкая мотоавария, либо стрельнувший аирбег в машине) выплачивали 5%, все остальное уже больше...потом стали требовать подтверждения на томографе...

Вот нашел таблицу выплат Посмотреть вложение 10524

Это страхование жизни и НС.
Минус в том, что на серьезные суммы допустим 3000000 потребуется мед коммисия и подтверждение доходов.
 
Последнее редактирование:

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
Я когда осаго на мот в альянсе делал - сразу сделал "ремень безопасности", правда что там к чему не помню - полис на работе...
Стоит копейки какие-то...
имхо МАСТ ХЭВ
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
По поводы выплат за границей не знаю. Можно сделать запрос.
По россии платят.

Серег, сделай плиз. а) у кого перестрахованы? б) к кому за кордоном обращаться? в) по какому механизму выплаты за границей, какие суммы? г) выплачивают или еще и лечат? Ну вобщем как оно там работает?)))
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
Серег, сделай плиз. а) у кого перестрахованы? б) к кому за кордоном обращаться? в) по какому механизму выплаты за границей, какие суммы? г) выплачивают или еще и лечат? Ну вобщем как оно там работает?)))

Андрей, на сайте у них все есть

Allianz имеет качественную облигаторную перестраховочную защиту.
Партнеры компании по перестрахованию – Swiss Re, Hannover Re, Gen Re, Mapfre Re, Allianz, крупнейшие российские перестраховочные компании, а также брокерские агентства корпорации Lloyd’s.


тут
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Vifer, при страховании всегда борются две жабы - первая это страховая премия, а вторая сумма выплат.
Я для себя определил, что 5-10тр вроде как на это дело потратить не жалко... это точно на три ляма выплат не потянет...
Да и по России, я не особый любитель ездить, а полис для заграницы у меня годовой имеется.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Серег, сделай плиз. а) у кого перестрахованы? б) к кому за кордоном обращаться? в) по какому механизму выплаты за границей, какие суммы? г) выплачивают или еще и лечат? Ну вобщем как оно там работает?)))

Если ты про ремень, то обращение в москве в офис урегулирования убытков. в европе в офисы альянс. Во вторник уточню более подробно.

Узнал, не перестраховывают они этот риск. Не те суммы говорят.
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
В нашем случае-врач сказал, что хорошо, что был без мотобот.....ногу могло повредить выше колена....

Тут на сайте есть у нас свой самоделкин. В смысле из прутиков, жгутиков и винтиков весь (прости Рома)... МотоФрантовик вобщем!
Так вот по фото его случай покруче был и ноги спасли именно мотоботы Дайтона.
Думаю этот доктор в этом плане сфантазировал чутка...

foto-andru-v-stokgolme-i-oslo_3143_m.jpg


---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:08 ----------

Андрей, на сайте у них все есть

Allianz имеет качественную облигаторную перестраховочную защиту.
Партнеры компании по перестрахованию – Swiss Re, Hannover Re, Gen Re, Mapfre Re, Allianz, крупнейшие российские перестраховочные компании, а также брокерские агентства корпорации Lloyd’s.



тут

Сенькаю вери мачь Володя
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Так он (похоже на правый) так и стоит на фото где мот у грузовика лежит... и обут он в них же на другой фото где мот ремонтирует...

И что самое хреновое, что я на своем скуте частенько именно в обычной обувке разъезжаю... СТАРЫЙ ПЕНЬ!
Я когда показал хирургу норвежскому сначала фото после аварии , а затем фото и описание своих мотобот "в разрезе", он на меня так внимательно посмотрел, и сказал, что теперь он понимает, почему я только переломами пяти костей на ноге отделался.
Сказал, что если бы не боты, то совсем не факт, что я бы счас на двух ногах ходил.
Вот так.
Мне эти боты серьезно спасли ноги уже трижды.
И потому я даже "в булочную за угол" не поеду, без экипировки, и в первую очередь без мотобот.

P.S.
Патеметреда, жалко парнишку.
Но я с Димой (Deamon) очень сильно согласен по сути того, о чем он писал выше в треде.
 
Последнее редактирование:

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Если ты про ремень, то обращение в москве в офис урегулирования убытков. в европе в офисы альянс. Во вторник уточню более подробно.

Узнал, не перестраховывают они этот риск. Не те суммы говорят.

Серег, а как я там при несчастном не дай бог случае к ним в офис в мск обращаться буду? Слушать по мобле пока меня сикарашки из кол центра по телефона переключать по пол часа будут? И рекламу их по мобиле слушать?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Серег, а как я там при несчастном не дай бог случае к ним в офис в мск обращаться буду? Слушать по мобле пока меня сикарашки из кол центра по телефона переключать по пол часа будут? И рекламу их по мобиле слушать?

По ремню безопасности выплачивается сумма по таблице, в зависимости от полученной травмы. Никакого отношения к лечению непосредственно после дтп она не имеет.
Делать надо полис Страхование жизни и здоровья выезжающих за рубеж. У Ромы в полисе от Кита мотоциклист не являлся пострадавшим при дтп за границей.
Поэтому медики норвегии выставили счет не им а ему. Я не знаю чем там закончилась история.
Срок подачи заявления 30 дней по ремню безопасности. Времени вполне достаточно. На крайняк в москвеикто то по доверенности может обратиться с заявлением.
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Я когда спрашивал выше, то имел ввиду вопрос, как и куда я буду обращатся за границей?
Для меня именно это является наиболее актуальным. Может у кого опыт есть?

У меня был с Натальей связанный... Не с мото связанный. Тогда в скорую в Италии просто обращались, а они уже там чего-то колдовали. Номер спрашивали, подробности какие-то... Не помню уже честно говоря. )))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я когда спрашивал выше, то имел ввиду вопрос, как и куда я буду обращатся за границей?
Для меня именно это является наиболее актуальным. Может у кого опыт есть?

У меня был с Натальей связанный... Не с мото связанный. Тогда в скорую в Италии просто обращались, а они уже там чего-то колдовали. Номер спрашивали, подробности какие-то... Не помню уже честно говоря. )))
Думаю надо просто в любой офис Альянса зайти и там уточнить.
Мне кажется вас пошлют в россию.
Европейские подразделения это совсем другая структура и бухгалтерия.,для интересамсходите спросите.
 

Ярослав

Заблокирован
В бане
544
0
Флорида
  1. BMW K 1200 LT
В США страховка на мотоцикл необязательна, если мотоцикл не куплен в кредит. Если в кредите, то банк требуе страховку от угона.
На любой автомобиль страховка обязательна, без неё не регистрируют и нельзя ездить.
В случае ДТП с участием мотоцикла расходы на лечение и ремонт оплачивает страховая компания автомобиля, вовлечённого в ДТП.
 
Последнее редактирование:

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Я когда спрашивал выше, то имел ввиду вопрос, как и куда я буду обращатся за границей?
Для меня именно это является наиболее актуальным. Может у кого опыт есть?

У меня был с Натальей связанный... Не с мото связанный. Тогда в скорую в Италии просто обращались, а они уже там чего-то колдовали. Номер спрашивали, подробности какие-то... Не помню уже честно говоря. )))
У меня в Латвии был случай...в 04.00 вызвали скорую...нашу страховку они не приняли...хорошо что была русская женщина, подсказала что сказать и где подписать что бы доехать до больнички бесплатно...в больничке нашу страховку тоже не приняли...пришлось оплатить кешем и взять все документы....искать потом представителя компании (который заявил что надо сначала звонить ему...рассказать что произошло...и он сам будет вызывать скорую и решать все вопросы))))....в итоге деньги вернули....но осадочек остался)))теперь озадачен покупкой страховки в Евросоюзе на время поездки...
 

CLIFF

Активный участник
590
0
Рига
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
У меня в Латвии был случай...в 04.00 вызвали скорую...нашу страховку они не приняли...хорошо что была русская женщина, подсказала что сказать и где подписать что бы доехать до больнички бесплатно...в больничке нашу страховку тоже не приняли...пришлось оплатить кешем и взять все документы....искать потом представителя компании (который заявил что надо сначала звонить ему...рассказать что произошло...и он сам будет вызывать скорую и решать все вопросы))))....в итоге деньги вернули....но осадочек остался)))теперь озадачен покупкой страховки в Евросоюзе на время поездки...

Страховка купленная внутри ЕС также работает. Если делаешь сам не звоня оператору,то собираешь чеки выставляешь страховой и получаешь деньги. Если хочешь сразу бесплатно,то звонишь в страховую оператору и он все организовывает. Там если задержка и есть то не более 10-15 минут.А вообще внимательно читаем мелкий шрифт когда договор заключаем,там все описано

---------- Сообщение добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:42 ----------

В случае ДТП с участием мотоцикла расходы на лечение и ремонт оплачивает страховая компания автомобиля, вовлечённого в ДТП.

То есть в США в любом ДТП априори виноват авто участвовавший в ДТП с мотоциклом ?
 
Последнее редактирование: