Транспортировка мотоцикла из Варшавы в города Евросоюза

Vozhd

Участник
70
0
Польша, Лодзь
  1. BMW R 1200 GS Adv
Хочу поделится опытом, как я экономлю ценное время и деньги путешествуя на мотоцикле по Евросоюзу:smile:. Польский отдел французской транспортной компании GEFCO разработал специальный поддон для транспортировки мотоциклов, который я впервые увидел на весенней мото выставке в Варшаве в 2009 г. Сделав трип по Балканам (Хорватия, Черногория, Македония, Албания, Сербия) я понял что продубас по автострадам, до начала целевого маршрута и возвращение домой, абсолютно бесполезное потеря времени и сил:dash2: (с Лодзи это все время одна и та же дорога через Чехию, Брно и Австрию, Вена)
Еще одно достоинство, это то, что не надо с собой тянуть шлем, экип и т.д. все можно отправить в месте с мотоциклом (конечно надежно закрепив на нем). Садишься в самолет только с одной сумочкой (например вкладышем в кофр, или баулом крепящейся в последствии на заднее сидение, это по вкусу)
Работает это так. За неделю до планируемой даты получения мотоцикла в нужном пункте, он доставляется в Варшаву на базу GEFCO, где под твоим чутким руководством мотоцикл и все вещи грузится на спец поддон, и защищается дополнительно пленкой с воздушными пузырьками и поверх скоч пленкой. Поставляют они только в города где находятся их транспортно-логистические базы (практически все города Европы) куда также летают самолеты. После трипа сдаешь мотоцикл в тот же пункт в котором его получал . К сожалению не на всех базах персонал знаком с этой системой и мотоцикл иногда приходится грузить и защищать самому. Например в Милане персонал был профи, а в Малаге вообще «0» не знали на какой кобыле к этому подъехать:pardon:.
Теперь арифметика. В мае 2012 мы закатали Марокко и выглядело это так . Варшава – Малага около 3500 км два конца 7000 км. оптимистичный проезд 7 дней, и естественно ночей стоимость ночлега не менее 50 EUR плюс питание тоже около 50 EUR, того уже имеем 700 . Топливо 7000 : (6 л /100 км х 1,5 EUR) = 630 EUR Это для ГСА, при средней скорости 120 км/ч у меня расход 5,6 л/100км.
И того 700 + 630 = 1330 EUR, плюс 7 дней (при очень оптимистичном расчете) бесполезно потерянных бесценного отпуска. Сделав такой трип уже усталый начинаешь вкатываться в целевой маршрут.
Вариант 2 - транспортировка GEFCO. Стоимость их услуг поставка Варшава – Малага в оба конца с учетом аренды спец поддона 600 EUR, самолет Ryanair Краков – Малага в оба конца 150 EUR и того 750 EUR. Но самое ценное это время и силы, которые небыли потрачены попусту. Учитывая что я планирую как правило 4 поездки в году, для меня эта серьезная экономия времени.
К сожалению это возможно осуществлять только в зоне Евросоюза по причине таможенных формальностей, но может кому будет интересно, я помогу все организовать.
Теперь несколько фото
 

Вложения

  • Рама GEFCO.jpg
    Рама GEFCO.jpg
    9.5 KB · Просмотры: 202
  • GS Gefco Warsaw.JPG
    GS Gefco Warsaw.JPG
    74.4 KB · Просмотры: 187
  • DSCN1048.JPG
    DSCN1048.JPG
    410.2 KB · Просмотры: 181
  • DSCN1049.JPG
    DSCN1049.JPG
    351.5 KB · Просмотры: 193
  • DSCN1050.JPG
    DSCN1050.JPG
    363.1 KB · Просмотры: 189
  • DSCN1052.JPG
    DSCN1052.JPG
    410.4 KB · Просмотры: 197

NOS

Активный участник
275
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. KAWASAKI
с Лодзи это все время одна и та же дорога через Чехию, Брно и Австрию, Вена)

Спасибо за информацию! Интересно, выше обозначенную дорогу в 2013году сделают?
 

DEATHmoroz

Участник
230
0
77rus
Плюшевый мотоциклизм детекткд:wacko2::dash2:

ХОрлеи (туринговые!!) теперь тоже модно так возить:



ИМХО: ахтунг какой-то.
 

Vozhd

Участник
70
0
Польша, Лодзь
  1. BMW R 1200 GS Adv
с Лодзи это все время одна и та же дорога через Чехию, Брно и Австрию, Вена)

Спасибо за информацию! Интересно, выше обозначенную дорогу в 2013году сделают?

Да там практически везде классная дорога (наверное уже сделали от твоего последнего проезда, я очень часто по ней езжу) Лодзь, Честохово, Катовице, Бельско Бяла, Цешин, она обозначена как S1. Можно потом конечно и на Братиславу через Жилина, но мне через Брно нравится больше, хоть по навигатору чуть дальше
 

no_mad

Активный участник
681
0
Здравия!
Благодар за информацию, полезно.
Сидячий Бык, сиу-лактота. Интересный и уважаемый человек !
Удачи и Здоровья!
 

Vozhd

Участник
70
0
Польша, Лодзь
  1. BMW R 1200 GS Adv
Здравия!
Благодар за информацию, полезно.
Сидячий Бык, сиу-лактота. Интересный и уважаемый человек !
Удачи и Здоровья!

:biggrin::biggrin::biggrin: Спасибо большое. Сидячий Бык, сиу-лактота - супер :biggrin:
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Буду ждать. Транспорт свой имею, былоб не плохо подбрасывать в полупустую свою фуру такой поддончик.

На мотовыставку скатайся. Их много там предлагают.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
В расходы еще нужно добавить стоимость платных дорог, по которым приходится ехать в целях экономии времен . Это еще 50 евро рублей в день. Только для россиян, например, нет экономии времени да и денег при отправки из Варшавы. Т.к. нужно ехать в Польшу, там ночевать, пересекать границу. (см. карту))) Знакомые американцы решили проблему радикально. Они в Европе держат мот весь год. Я пытался, не настойчиво, правда, вентилировать вопрос про доставку мота из Москвы, в Барсу и назад транспортными компаниями. Цены - 10 кило евро. За это лавэ уже там можно мопедку купить.
 

CLIFF

Активный участник
590
0
Рига
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
В расходы еще нужно добавить стоимость платных дорог, по которым приходится ехать в целях экономии времен . Это еще 50 евро рублей в день. Только для россиян, например, нет экономии времени да и денег при отправки из Варшавы. Т.к. нужно ехать в Польшу, там ночевать, пересекать границу. (см. карту))) Знакомые американцы решили проблему радикально. Они в Европе держат мот весь год. Я пытался, не настойчиво, правда, вентилировать вопрос про доставку мота из Москвы, в Барсу и назад транспортными компаниями. Цены - 10 кило евро. За это лавэ уже там можно мопедку купить.

10 кило - Наверно это самолет или пустая фура
 

Vozhd

Участник
70
0
Польша, Лодзь
  1. BMW R 1200 GS Adv
В расходы еще нужно добавить стоимость платных дорог, по которым приходится ехать в целях экономии времен . Это еще 50 евро рублей в день. Только для россиян, например, нет экономии времени да и денег при отправки из Варшавы. Т.к. нужно ехать в Польшу, там ночевать, пересекать границу. (см. карту))) Знакомые американцы решили проблему радикально. Они в Европе держат мот весь год. Я пытался, не настойчиво, правда, вентилировать вопрос про доставку мота из Москвы, в Барсу и назад транспортными компаниями. Цены - 10 кило евро. За это лавэ уже там можно мопедку купить.
Еще одно неудобство (например для россиян) поскольку один поддон идет как попутный груз, мот как писал выше, должен быть доставлен за 5 дней до даты планируемой доставки в нужнй пункт. Я думаю это может быть интересно если везти до Варшавы несколько мотоциклов одним водителем. Но тогда вопрос с таможенным оформлением, ведь владельцев при пересечении границы не будет.
 

CLIFF

Активный участник
590
0
Рига
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
Вопросов с таможенным оформлением не будет, с каждым владельцем подписывается договор на перевозку и на основании этого можно будет вывозить за пределы таможенного союза.Один большой нюанс это страхование. Мотоцикл когда едет в грузовой машине является грузом и соответственно должен так же страховаться.
 

Vozhd

Участник
70
0
Польша, Лодзь
  1. BMW R 1200 GS Adv
А нельзя обычную зеленую карту на каждый мот, ведь ее надо и так по любому оформлять. Кстати Игорь, в Риге есть логистический центр GEFCO, ты можешь делать как я в Варшаве, так же в Риге. Если интересно я в понедельник узнаю их координаты.
 

CLIFF

Активный участник
590
0
Рига
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
А нельзя обычную зеленую карту на каждый мот, ведь ее надо и так по любому оформлять. Кстати Игорь, в Риге есть логистический центр GEFCO, ты можешь делать как я в Варшаве, так же в Риге. Если интересно я в понедельник узнаю их координаты.

Я перевозчик у меня свой транспорт.Обращаться к логистам это значит платить им за транспортировку, лучше я сам себе отвезу за бесплатно.А вот паддон да вещь, а то страшно GTL в фуре на растяжки ставить

обычная зеленая карта это страховка ответственности транспортного средства нанесенного им ущерба 3-им лицам.Когда мотоцикл стоит в фуре он заявляется грузом.Например в случае возгарания или кражи убыток не покроет даже каско. Так как в момент проишествия ТС был заявлен как груз.И сооствественно также должен быть также застрахован.Но это не так дорого примерно 0.2-0.4 от стоимости товара,на каждую перевозку.В наше случае их 2 одна в Европу другая обратно домой.
 
Последнее редактирование:

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Я перевозчик у меня свой транспорт.Обращаться к логистам это значит платить им за транспортировку, лучше я сам себе отвезу за бесплатно.А вот паддон да вещь,

А что, реально из Москвы куда-нить в Италию (Венецию, напр) и назад след весной - апрель-май? Такой вот ящиГ у меня. Для Европы из барахла будут только два кофра. И скока? Сорри за офтоп.... Задняя и верхняя крышки еще есть.
 
Последнее редактирование: