Не заводится K1300S после ледяного дождя :)

Malez

Участник
150
0
Одинцово
  1. BMW K 1300 S
Приехал на работу 30 октября, все было отлично. Вечером после ледяного дождя не смог завести мот, стартер крутит со свистом, как будто втягивающее залипло. Может кто подкинуть идею как завести мот ? Спасибо !
 

Malez

Участник
150
0
Одинцово
  1. BMW K 1300 S
Последнее редактирование:

Klaus Vendetta

Активный участник
345
0
Москва
Нельзя KS толкать.

Самое правильное, отогреть. С " толкоча" можно еще кучу проблем заработать...

поясните плиз, в чем проблема? вроде если аккумулятор в норме, насос качает бензин и вся электрика работает нормально, так почему нельзя?
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
поясните плиз, в чем проблема? вроде если аккумулятор в норме, насос качает бензин и вся электрика работает нормально, так почему нельзя?

Я думал, что я был последним из незнатоков)))
http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/5372-Тем-кто-не-знал-(как-я)-что-нельзя-заводиться-втолкача.
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT

Миша, ну нет, просто Саня уже как пару лет не ездит на той технике, которую так заводить не надо)))
Это теперь удел таких как мы с тобой)))

Malez, ну как там у тебя дела, вроде оттепель, завел друга???
мне вот в выходные предстоит))) может сразу эвакуатор искать?))))
 

Klaus Vendetta

Активный участник
345
0
Москва

кроме как, что твой мотор стуканул ничего не понятно. у Феди вон на скорости мотор стуканул, так что - ездить что ли нельзя.
как-нибудь более профессионально можно это объяснить
 
Последнее редактирование:

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
кроме как, что твой мотор стуканул ничего не понятно. у Феди вон на скорости мотор стуканул, так что - ездить что ли нельзя.
как-нибудь более профессионально можно это объяснить

Приезжай сегодня в баню!!! Все объяснят!!!
Да и ехать тебе не так далеко ;)

Шанс стукануть таким образом двигатель примерно 50 на 50 ))) и проценты эти складываются из везения!
Гурбо говоря, если цепь в момент того как мотоцикл заводится наодится в ослабленном состоянии, то шанс на получить красивые и погнутые клапана резко возрастает, если в момент толкача цепь несколько преднатянута, то шанс уменьшается.
Одним словом придут спецы и все объяснят)

Лично видел 2 таких мотоцикла на ильменском((( хотя если судить по этим данным, то либо шансы не 50 на 50, либо эти двигатели не так часто толкают)))
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Если б только мой...
Ездить можно, в толкача заводить тоже можно, если есть в системе давление масла, и натяжитель цепи выбрал излишек, и цепь не растянута, и есть деталька 11 31 8 526 932.
К сожалению клапанами, как показывает практика не обходится - в урну еще и распредвал идет по причине конструктивной слабости.

P.S. А кому-нибудь когда-нибудь удавалось завести холодный двигатель мотоцикла на обледенелой дороге?))))
 
Последнее редактирование:

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
Если б только мой...
Ездить можно, в толкача заводить тоже можно, если есть в системе давление масла и натяжитель цепи выбрал излишек и цепь не растянута, и есть деталька 11 31 8 526 932.
А кому-нибудь когда-нибудь удавалось завести холодный двигатель мотоцикла на обледенелой дороге?

К сожалению клапанами, как показывает практика не обходится - в урну еще и распредвал идет по причине конструктивной слабости.

в - 5 заводил
 

Malez

Участник
150
0
Одинцово
  1. BMW K 1300 S
Нет, не завелся :(
Я его и помыл, и отогрел, и аккумулятор зарядил! А он никак не хочет радовать хозяина грозным рыком и счастливыми километрами.
 

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
Толкали 22 пионэра?)))

я б сказал 22 индейца))

---------- Сообщение добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:11 ----------

Нет, не завелся :(
Я его и помыл, и отогрел, и аккумулятор зарядил! А он никак не хочет радовать хозяина грозным рыком и счастливыми километрами.

ставь в гараж - хватит вые...ца)))
извините (с)
 

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
Для этого сначала завести нужно, или перевезти как то...
я ж тебе предлагал совершенно бесплатно (тоесть даром) перевезти на моем пикапе... нужны еще 2 человека и веревки закрепить