Ледовый "Лидер". Зимние покатушки на Автодроме.

Поехали бы вы кататься по ледовому кольцу "Лидера"?


  • Всего проголосовало
    14

Dmitr

Активный участник
586
0
  1. BMW S 1000 RR
  1. HARLEY-DAVIDSON
Друзья!
Хотим выяснить интересны ли будут ледовые покатушки с шипами.
На Лидере планируется подготовить ледовую трассу, количество поворотов будет меньше, нежели в асфальтовом варианте. Трасса естественно будет периодически подливаться.
Мотоциклов будет 3-5, наверное GX, Kawa, KTM, что то еще, пока думаем.
Прайс 3500р. за час катания под чутким руководством Максима Аверкина. Во время нахождения Максима в Испании тренировать будет рекомендованный им инструктор.
 

admin2

Администратор
Команда форума
я бы попробовал разок.... а кстати картинг по льду будет там?

и наверное еще здорово на миниках ездить толпой кататься в форзу
............

---------- Сообщение добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:48 ----------

Да, картинг на льду будет.
.............
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Дима, а сам стадион работать будет в это время.?
Кафе, туалет. Или он закрыт на зиму?

---------- Сообщение добавлено в 02:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:07 ----------

Предлагаю сделать аналогию летней серии Зимний этап гонок.

И еще вопрос.
3500 час. А если сессии по 15 мин. Так можно?
 

Dmitr

Активный участник
586
0
  1. BMW S 1000 RR
  1. HARLEY-DAVIDSON
Дима, а сам стадион работать будет в это время.?
Кафе, туалет. Или он закрыт на зиму?

---------- Сообщение добавлено в 02:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:07 ----------

Предлагаю сделать аналогию летней серии Зимний этап гонок.

И еще вопрос.
3500 час. А если сессии по 15 мин. Так можно?

Катание будет не дикое ))) Вся инфраструктура будет работать - кафе, туалеты, раздевалка.

Сессия 15 минут это мало. Все кто предлагает лед катают два часа. Пролетает быстро, я по крайней мере не заметил)))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Катание будет не дикое ))) Вся инфраструктура будет работать - кафе, туалеты, раздевалка.

Сессия 15 минут это мало. Все кто предлагает лед катают два часа. Пролетает быстро, я по крайней мере не заметил)))

Я имею в виду разбить час на несколько сессий
Допустим 4 по 15 мин.

---------- Сообщение добавлено в 02:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:33 ----------

Потому что катать час я не смогу просто физически
 

Dmitr

Активный участник
586
0
  1. BMW S 1000 RR
  1. HARLEY-DAVIDSON
Я имею в виду разбить час на несколько сессий
Допустим 4 по 15 мин.

---------- Сообщение добавлено в 02:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:33 ----------

Потому что катать час я не смогу просто физически

Можно конечно. Но Серег, я на 51км, реально катал час с гаком. Там другая совсем нагрузка получается.
 

Игорь И

Участник
218
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
форма одежды какая? телогрейка-не вариант,так как стрёмно по льду,даже на шипах....а в коже немного прохладно

Если трасса правильная, ну не совсем простая, в кожаном комбезе не холодно будет.
Только между заездами нужно утепляться и не кататься при температуре ниже -15С

---------- Сообщение добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:22 ----------

Друзья!
Хотим выяснить интересны ли будут ледовые покатушки с шипами.
На Лидере планируется подготовить ледовую трассу, количество поворотов будет меньше, нежели в асфальтовом варианте. Трасса естественно будет периодически подливаться.
Мотоциклов будет 3-5, наверное GX, Kawa, KTM, что то еще, пока думаем.
Прайс 3500р. за час катания под чутким руководством Максима Аверкина. Во время нахождения Максима в Испании тренировать будет рекомендованный им инструктор.
А шипы какие?
 

Dmitr

Активный участник
586
0
  1. BMW S 1000 RR
  1. HARLEY-DAVIDSON
форма одежды какая? телогрейка-не вариант,так как стрёмно по льду,даже на шипах....а в коже немного прохладно

Кроссовый экип в самй раз, с термобельем естественно. Я сам катал в сити и болдере, на этапе обучения этого было достаточно.
И холодно точно не будет))

---------- Сообщение добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:37 ----------

Если трасса правильная, ну не совсем простая, в кожаном комбезе не холодно будет.
Только между заездами нужно утепляться и не кататься при температуре ниже -15С

---------- Сообщение добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:22 ----------


А шипы какие?

Трелиборги (митас), 8мм. если не ошибюсь.
 

Андрей77

Активный участник
287
0
замкадье
  1. BMW K 1300 S
Тема интересная. По мне кататься два часа за раз много. За час можно сильно укататься. Согласен с Серегой, что оптимально сессии по 15-20 минут. Покатался чуть чуть, востстановил силы, получил новую порцию упражнений плюс работа над ошибками.
Ценник по мне великоват.
 

Dmitr

Активный участник
586
0
  1. BMW S 1000 RR
  1. HARLEY-DAVIDSON
А со своим мотиком возможно покататься?

В принципе можно. Только не взрой до асфальта )))

---------- Сообщение добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:03 ----------

Тема интересная. По мне кататься два часа за раз много. За час можно сильно укататься. Согласен с Серегой, что оптимально сессии по 15-20 минут. Покатался чуть чуть, востстановил силы, получил новую порцию упражнений плюс работа над ошибками.
Ценник по мне великоват.

Я думаю вариации с перекурами возможны. Относительно ценника, вопрос диалектический - будет народ, будет меньше ценник. В принципе летние цены для нас на Лидере тому пример.
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
319038_554457877903155_312280061_n.jpg
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Друзья!
Хотим выяснить интересны ли будут ледовые покатушки с шипами.
На Лидере планируется подготовить ледовую трассу, количество поворотов будет меньше, нежели в асфальтовом варианте. Трасса естественно будет периодически подливаться.
Мотоциклов будет 3-5, наверное GX, Kawa, KTM, что то еще, пока думаем.
Прайс 3500р. за час катания под чутким руководством Максима Аверкина. Во время нахождения Максима в Испании тренировать будет рекомендованный им инструктор.

Дмитрий,привет! Мнение твоё нужно,думаю начать на треке катать,выбираю мотоцикл,любуюсь HP4, сам только два сезона на k1300r. Пару раз на Лидере был. Не то чтоб влюбился,но нравится мне адреналин снимать с кругов. Что посоветуешь?

---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:32 ----------

Кроссовый экип в самй раз, с термобельем естественно. Я сам катал в сити и болдере, на этапе обучения этого было достаточно.
И холодно точно не будет))

---------- Сообщение добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:37 ----------



Трелиборги (митас), 8мм. если не ошибюсь.

уже хочу пару сессий катануть....скорей бы зима! записывайте меня и вставайте за мной в очередь
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
О маньячки подтягиваются.)))

---------- Сообщение добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:56 ----------

Интересно гуся реально шипануть?)))
 

Игорь И

Участник
218
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
О маньячки подтягиваются.)))

---------- Сообщение добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:56 ----------

Интересно гуся реально шипануть?)))

Шипануть то можно, только стоит ли?
На шипах, мот можно до руля закладывать , а на гусе цилиндры мешать будут.:(
 
Последнее редактирование:

Dmitr

Активный участник
586
0
  1. BMW S 1000 RR
  1. HARLEY-DAVIDSON
Дмитрий,привет! Мнение твоё нужно,думаю начать на треке катать,выбираю мотоцикл,любуюсь HP4, сам только два сезона на k1300r. Пару раз на Лидере был. Не то чтоб влюбился,но нравится мне адреналин снимать с кругов. Что посоветуешь?

Вопрос очень индивидуальный.
Если есть возможность, то конечно HP4 великолепная игрушка, но........все таки это больше маркетинговый мот. Я бы сейчас искал просто SRR 12 года и его бы готовил. У меня у самого был KR. Продал и купил SRR который ездит только по треку. Это один путь.
Есть другой - берем за 150 - 250 тр. б/у R6 и тоже получаем трековый мот. Дешево, сердито, не жалко. Вместо R6, можно предложить любую 600-ку.
Мне советовали второй, более дешевый путь, но я решил марке не изменять, и не жалею))) Пусть не используется и 10-я часть возможностей мотоцикла, но его системы безопасности, управление и т.д. позволяют мне прогрессировать и не думать о том, что через год его "стало мало" )


---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:32 ----------

[/COLOR]

уже хочу пару сессий катануть....скорей бы зима! записывайте меня и вставайте за мной в очередь

Нужен устойчивый минус - каток должен быть залит на несколько сантиметров. Так что ждемс!))

---------- Сообщение добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:12 ----------

О маньячки подтягиваются.)))

---------- Сообщение добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:56 ----------

Интересно гуся реально шипануть?)))

Серега, а смысл? Да и вылетят наверняка.
 
Последнее редактирование: