В течение месяца в столице откроется сразу 11 новых "выделенок"

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Москва не успела запустить выделенные полосы, которые обещали открыть в сентябре и октябре 2012 года, однако с 1 ноября в столице появится сразу семь новых полос для общественного транспорта. Об этом "Известиям" сообщили в департаменте транспорта.

В частности, меньше двух недель осталось до запуска "выделенки" от Садового кольца до Ленинского проспекта и от улицы Гарибальди до МКАД. Их обещали ввести еще 15 сентября. Кроме того, полосы для общественного транспорта вот-вот появятся на Варшавском шоссе и Большой Дорогомиловской улице. 1 ноября также появятся "выделенки" на Алтуфьевском шоссе (от Сигнального проезда до МКАД), Люблинской улице (от проектируемого проезда 5396 до Волгоградского проспекта) и на проспекте Андропова до улицы Большие Каменщики.

Введение еще трех полос для общественного транспорта задержат до 15 ноября. Речь идет о "выделенках" на улице Большая Полянка – Ленинском проспекте (от Большого Каменного моста до МКАД), проспекте Маршала Жукова – Звенигородском шоссе (от Крылатской улицы до улицы 1905 года), Дмитровском шоссе – Новослободской улице (от МКАД до Вадковского переулка). Одиннадцатая выделенная полоса от МКАД до Ленинградского проспекта будет открыта 20 ноября.

При этом в мэрии затруднились официально разъяснить, с чем связана месячная задержка запуска полос. Сопредседатель межрегиональной общественной организации "Город и транспорт" Антон Буслов отметил, что речь идет о технических моментах, связанных с ремонтом дорог и строительством развязок. Эксперты заявляют, что вводить сразу семь полос для общественного транспорта в один день или даже в одну неделю не стоит, дабы не усугублять и без того непростую ситуацию на дорогах.

На днях Центр борьбы с пробками Probok.net провел исследование выделенных полос столицы, выяснив, что некоторые из них создают для движения дополнительные неудобства. К примеру, полосы на Дмитровском и Алтуфьевском шоссе в целом дублируют метро и не довозят до пересадочных узлов, а полоса от поселка Северный "не соотносится" с существующими маршрутами. А выделенная полоса на площади Гагарина неожиданно появляется во втором ряду, провоцируя аварийные ситуации.

Лидер движения "За права человека" Лев Пономарев вообще считает появление "выделенок" преждевременным и ошибочным решением: по его мнению, появление спецполос без расширения проезжей части привело к пробкам, при этом сами "выделенки" пустуют. По мнению вице-президента Движения автомобилистов России, адвоката Леонида Ольшанского, полосы для общественного транспорта нужно максимально наполнить, чтобы они не пустовали. Например, разрешить автомобилистам ездить по ним после восьми вечера.

http://www.newsmsk.com/article/22Oct2012/11_vydelenok.html
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
я слышал, что гайцы их пока тупо выбрасывают, так как камеры фиксируют такое кол-во заездов на полосы А, что они просто не справляются с обработкой
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
я слышал, что гайцы их пока тупо выбрасывают, так как камеры фиксируют такое кол-во заездов на полосы А, что они просто не справляются с обработкой

Ваще-та там все работает в автоматическом режиме...
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
я понимаю, что в автоматическом. и кол-во нарушений такое, что в системе не хватает места под хранение и старое тупо затирается.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
про скорость да, а про полосу - хз
мне за скорость в октябре 2 письма пришло только и всё
я оптимист и надеюсь на лучшее :)
 

Juls

Активный участник
430
0
РФ
  1. BMW R 1200 GS
Приходило письмо на выделенку со штрафом 3000 руб, но не на мою машину (вместо А6 X-Trail был почему-то), на которой почему-то были мои номера. Позвонил в их центр, сказали приехать в ГАИ аннулировать штраф. Камера поймала нарушение на выделенку на Волоколамсклм шоссе.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
про скорость да, а про полосу - хз
мне за скорость в октябре 2 письма пришло только и всё
я оптимист и надеюсь на лучшее :)
В октябре? Два?? А ты результативен! На мотик?
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Не всем. Тем, кто приезжает к Стрелке притормаживая. Лучший кадр в трассировке с еще нарушением.)))
 

Sed0i

Активный участник
392
0
заМКАДом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Другу пришел штраф за выделенку 3т. Еще один знакомый съездил на юг с дорогим антирадаром, пищал от удовольствия, что никто по дороге его не словил, пока писем на 40т. не наприсылали.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Еще один знакомый съездил на юг с дорогим антирадаром, пищал от удовольствия, что никто по дороге его не словил, пока писем на 40т. не наприсылали.

А можно героя в студию - что за "дорогой антирадар". А то Стингер вон тоже стОит как чугунный паровоз. Но только стОит и совсем не везет...)))