Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

АВТОДОМ - Зимнее хранение 2017 2X4STATION
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: BMW f650 VS Transalp 400

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Доброго времени суток форумчане! подскажите кто знает, насколько f650 - туристический эндуро? Предполагаются поездки по асфальту и по джиперским трассам, конечно трансальп заточен под это, но за те же деньги можно взять не 400 кубов, а 650, на 10 лошадок мощнее по характеристикам, вот только как он по бездорожью себя поведет вопрос для меня открытый. GS и Dakar уже значительно дороже, на данный момент не рассматривается

Transalp 400 брать бессмысленно - это внутрияпонская версия и, если мне не изменяет память, разница только в двигателе. То есть при практически равном весе, и так не очень быстрый Transalp превращается в совсем уж вялую коняшку. F650 в сравнении с TA650 мне кажется более бодрым, хотя он более вибронагружен.

Ни тот ни другой на должность "лучший выбор для джиперских трасс" не претендуют - любая тур. эндура - это мотоцикл для трассы, с опциональной возможностью ездить за пределами асфальта(где-то больше, где-то меньше). Причем, чем сильнее дорог будет отличаться от асфальта, тем большие требования к твоим навыкам и физ. подготовке будет предъявлять мотоцикл.
    Последний раз редактировалось Mixer[MsK]; 20.10.2012 в 05:48.

Местный Аватар для art...
    Имя
    Артур
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS , KTM
    Поблагодарил(а)
    113
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 25).
    по моему, сугубо личному мнению, "и для асфальта и для джиперских трасс" подходит G650 Xchellenge.
    и по пробкам весело ! а если пробкаПРОБКА - просто уходишь с проезжей и пешеходной части дороги куда угодно.
    в пригороде например прямо через кювет ...

Метки этой темы

Ваши права