Дорога в никуда (Дорога в суд)

Oleg_66

Новичок
5
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Дорога в никуда(Дорога в суд)
Думаю, что ничего нового в прочитанном благодарным читателем нет но, тем не менее, считаю своим долгом рассказать свою историю. Может быть, кому-то она будет полезной и в чем-либо поможет. Итак, я начинаю свой рассказ. Сразу хочу сказать, что факты реальные, а фамилии и названия изменены, чтобы описанные лица чувствовали себя и дальше комфортно в этой жизни.
Однажды солнечным, но уже не жарким, августовским днем автор извлек из почтового ящика повестку отдела розыска ДПС ЮАО г. Москвы. Суть повестки заключалось в том, что автору предлагалось прибыть в отдел по факту ДТП с участием мотоцикла, принадлежащего автору. Автор, являясь законопослушным гражданином своей великой страны, управляемой видными юристами, сразу же позвонил по указанному телефону и уточнил у инспектора ст. лейтенанта Козлова К.К., а нет ли ошибки в данной повестке? На что Козлов ответил, что ошибки нет, а есть опечатка (не сходилась одна цифра в гос. номере) и предложил автору не затягивать явку в отдел розыска. А автор собственно и не собирался затягивать, т.к. пребывал в полной уверенности, что его мотоцикл, как и он сам не участвовал ни в каких ДТП.
Прибыв в назначенное время в ГАИ и начав общение с инспектором Козловым, автор узнал, что 2 августа 2011 года он управляя мотоциклом марки БМВ на Загородном шоссе столицы самого правого государства (автор тогда именно так и думал) совершил столкновение со стоящим на месте автомобилем и не останавливаясь скрылся с места ДТП. А несчастная хозяйка, выходя с подругой из банка, с расстояния не менее ста метров увидела и тут же записала номер и марку мотоцикла. Потом она вызвала ГАИ и уже они (тоже кстати Козловы) оформили документы по факту ДТП. Теперь очень интересный момент. Автор спрашивает у ст. лейтенанта Козлова, а какие повреждения зафиксированы на автомобиле потерпевшей Козлиевой? Оказывается в одно касание мотоциклист разбил, до трещины задний бампер, поворотник, оторвал номерной знак и задний левый брызговик и не останавливаясь умчался в неизвесном направлении. Во как, сказал автор и дал письменное объяснение, что ни он, ни его мотоцикл в указанное время не выезжали, а находился он там-то и там-то, что могут подтвердить такие-то и такие-то лица. Козлов объяснение взял и назначил дату осмотра транспортных средств. На осмотре, лично для себя ничего нового автор не увидел. Он увидел абсолютно целый без повреждений, без следов ремонта и замены деталей свой мотоцикл и старое ведро с рулем перед тем местом где в нормальных машинах сидит пассажир. Инспектор Козлов, с соответствующей чину и званию неторопливостью и ка бы нехотя осмотрев мой мотоцикл, составил акт, фиксирующий отсутствие следов повреждений и следов ремонта, с которым не согласилась потерпевшая в ДТП Козлиева, в чем и расписалась в акте осмотра. А на вопрос автора как можно мотоциклом оторвать брызговик инспектор Козлов ответил, что он не эксперт и что может быть автор задел брызговик РУЛЕМ мотоцикла!!! По итогу всех действий права у автора задержали, а ему вручили повестку в Нагатинский районный суд столицы. Ну дальше все просто адвокат, суд, судья Козлова и лишение права управления на один год. Ни отсутствие экспертизы, ни показания трех свидетелей, ни тем более здравый смысл ничего, что могло бы подтвердить у автора уверенность в том, что он живет в стране где суд действительно объективен и беспристрастен. Решение суда основано было на протоколе, схеме ДТП и показаниях свидетеля со стороны потерпевшей. Но на этом история не заканчивается. Автор, опять же уверенный в том, что он живет в стране где правит закон, что возможно произошла ошибка подает жалобу в Московский городской суд, заказывает экспертизу и в итоге в городском суде за двенадцать минут судья с понятной уже всем фамилией оставляет решение районного суда в силе, даже не утруждая себя изучением заключения эксперта. Вот. Решение районного суда вступило в силу. Времянка сдана, автор перемещается или на метро или нанимает человека для поездок по работе, но он по прежнему верит, что живет в правовом государстве, с отреформированной судебной системой и подает жалобу в надзорную инстанцию городского суда. И ждет, ждет с надеждой на то, что хотя бы в этой инстанции не будет конвеерного подхода, что человек (мужик наконец-то) посмотрит материалы и поймет, что невозможно нанести указанные повреждения мотоциклом и одновременно остаться на ходу, не упасть, не покалечиться, не оставить следов столкновения на месте ДТП (грязь, осколки стекла, пластика), что не может человек носящий очки увидеть, запомнить и записать номер и марку мотоцикла, который уезжает в направлении от него с расстояния 100 метров и более. Ждет. Но в России все не так как представлял себе автор. Отказ. Какова же мораль всего рассказа? Конечно лейтенантам, судьям и прочим Козловым в нашей стране жить хорошо. Корпоративный дух Козловых, скрепленный административным ресурсом и поддерживаемый верховной властью дает им право и возможность творить все, что угодно. А мы авторы просто их содержим и думаем, верим в то, что есть правда в этой стране. А на самом деле ничего не мешает инспектору Козлову с братьями по цеху сделать кого-то виноватым в более серьезном ДТП с последствиями не административно, а уголовно наказуемыми. Но не думайте, что автор сдался, нет он просто уже не верит. Да есть Верховный Суд в этой по настоящему «правовой» стране, да будем обращаться и туда, но я не верю, что там что-то поменяется. Как мне кажется по всем законам селекции в Верховный Суд должны идти трудиться только «ЛУЧШИЕ» Козловы и я уверен, что они уже там. Да год это не срок. Подумаешь, что какой-то Некозлов годик походит пешком, таких «пешеходов» много. Так что одним больше, одним меньше. Ведь нельзя признать ошибку целой линейки Козловых, корпоративная этика превыше всего. Итак мои выводы таковы-дорога в суд это дорога в никуда. Мой Вам совет, уважаемые читатели (проверено лично) даже если Вы не виноваты не доводите дело до суда, ничего хорошего из этого не выдет. А всем Козловым хочу пожелать, чтобы в следующей жизни они собрались жить и работать, сплоченные корпоративным духом, где-нибудь на Земле Франца Иосифа, только они одни и чтобы они там ели друг друга, а здесь наконец-то в их отсутствие появились и работали честные и порядочные Некозловы.
P.S. В Верховном суде автор получил отказ и что интересно какой-то умник, видимо отрабатывая свою не самую маленькую зарплату, изложил этот отказ аж на восьми листах.
P.S.S.
В порядке уже эксперимента, для полноты картины, двигаем в европейский суд по правам человека. Ведь, как я считаю, нарушены все мои права.

http://www.motoforum.ru/forum/topic48931.html
http://www.motocitizen.info/forum/index.php?showtopic=2104
http://bikepost.ru/blog/28989/Doroga-v-nikuda-Doroga-v-sud.html
Материалы дела ДПС
Материалы судов Нагатинского и Верховного
Основная часть экспертизы
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
это наша Раша ...
когда гайцы у меня летом за скорость права отжали в городе (хотя у них ни видеозаписи с камеры не было, якобы "стёрлась", в протоколе накосячили, я написал "не согласен" по итогу), в мировом суде тётя судья сразу пояснила - признаешь вину, дам штраф минимальный, будешь права качать и требовать признать себя невиновным - уедешь на 4 месяца без прав ...
таких случаев - масса, когда одна тётя, сбившая двух человек насмерть на тротуаре, получает мягкий приговор с отсрочкой исполненя на 14 лет (!), потому-что она чья-то дочка, и вот такие случаи
рука руку моет, правосудием в нашей стране давно не пахнет
 

SPYKE

Завсегдатай
2,659
0
То там, то здесь
  1. BMW K 1300 S
  1. HARLEY-DAVIDSON
это наша Раша ...
когда гайцы у меня летом за скорость права отжали в городе (хотя у них ни видеозаписи с камеры не было, якобы "стёрлась", в протоколе накосячили, я написал "не согласен" по итогу), в мировом суде тётя судья сразу пояснила - признаешь вину, дам штраф минимальный, будешь права качать и требовать признать себя невиновным - уедешь на 4 месяца без прав ...
таких случаев - масса, когда одна тётя, сбившая двух человек насмерть на тротуаре, получает мягкий приговор с отсрочкой исполненя на 14 лет (!), потому-что она чья-то дочка, и вот такие случаи
рука руку моет, правосудием в нашей стране давно не пахнет
Остаеться только стрелять,,,,,
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Полный беспредел!!!!По ходу эта ссучка мутила страховку, а Козловы в доле. Автора жаль! Пострадал не за что!

---------- Сообщение добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:02 ----------

Остаеться только стрелять,,,,,

Стрелять... Если только ядерным снарядом, чтоб разом и наверняка
 

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
История жутковатая и ... странноватая.

Про действия тетки и гайца + мирового судьи - запросто. Да и райсуд тем же мирром мазан.

Удивило про Мосгорсуд. Там обычно откровенно "липовые" дела заворачивают. Еще удивило, что все инстанции включая Верховный суд, прошли меньше чем за три месяца (если речь об августе этого года). У меня только на мировой суд ушел месяц.

Еще вопрос: адвокаты работали? Или автор все делал самостоятельно? Судьи судят по бумагам, а их нужно уметь писать и в нужном количестве.

Хочется посмотреть на материалы дела.
 

Oleg_66

Новичок
5
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Август был естественно прошлого года. Адвокат работал и адвокат работал профильный именно по авто и подобным делам.
Материалы есть на др. форумах (указаны в ссылках). Сюда пока не крепил.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Автор. дело как я понимаю принципиальнейшее.
Действуй до победы. Если не чувствуешь за собой вину.
Удачи и терпения.

Если нужна юридическая поддрежка дай знать.
Постараемся помочь.

Если не сложно скинь доки в этой теме от справки о ДТП, до экспертизы. Не надо стесняться показать фамилии Козлодоевых и прочих.

С такими вещами бороться очень сложно. Но можно и нужно.

Я предлагаю, посоветовавшись с адвокатом, подъехать к суду который выносил решение с требованием пересмотра дела или в верховный суд с подписями.
привлечь к этому телевидение.
разместить этот призыв на тех же моторесурсах.
Можно даже обратиться в мэрию или куда там обращаются для разрешения проведения акции.

А сделать это необходимо обязательно, дабы в дальнейшем они думали, стоит ли так поступать с невиновным человеком на мотоцикле.
Повторюсь если это действительно так.


Возникает несколько вопросов.
1. От куда потерпевшие взяли номер твоего мотоцикла.
2. Проезжал ли ты действительно в тот момент мимо места ДТП
3. Кем является потерпевший? (где работает)
 
Последнее редактирование:

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
Август был естественно прошлого года. Адвокат работал и адвокат работал профильный именно по авто и подобным делам.
Материалы есть на др. форумах (указаны в ссылках). Сюда пока не крепил.

Посмотрел (бегло) материалы дела - спасибо за ссылки. Нашел в инете постановление Мосгорсуда.

Действительно жутковато. Защитник, конечно у Вас был не самый сильный - нужно ИМХО было не свидетелей в суд тащить, а протокол совещания приобщать к делу. И с экспертом обидно - по сути заключение отклонили, так как процедура не выполнена.

Согласен в Вифером. Надо биться.

---------- Сообщение добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:24 ----------

3. Кем является потерпевший? (где работает)

Сергей, судя по фамилиям - две азербайджанки. Авто на челябинских номерах. Трэш какой-то.
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Посмотрел (бегло) материалы дела - спасибо за ссылки. Нашел в инете постановление Мосгорсуда.

Действительно жутковато. Защитник, конечно у Вас был не самый сильный - нужно ИМХО было не свидетелей в суд тащить, а протокол совещания приобщать к делу. И с экспертом обидно - по сути заключение отклонили, так как процедура не выполнена.

Согласен в Вифером. Надо биться.

---------- Сообщение добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:24 ----------



Сергей, судя по фамилиям - две азербайджанки. Авто на челябинских номерах. Трэш какой-то.

я не про нацию.
Думал, что сотрудники каких нибудь органов.
 

Oleg_66

Новичок
5
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Вины не то чтобы не чувствую, а ее просто нет.
Материалы выложу прямо сегодня.
Все что описано действительно так и до решения районного суда я думал, что это все происходит не со мной.
В Мосгорсуде я полагал, что вероятно уж здесь-то точно разберутся. И в надзоре МГС я почему-то был уверен, что теперь-то все станет на свои места. В ВС, честно говоря даже и не верил, ну оно так и вышло.
На первый вопрос ответ только один, по крайней мере у меня - только из базы ГАИ.
По второму вопросу - однозначно нет, в этот день перемещался на авто. И получилось так, что те места, которые я посещал оборудованы видеонаблюдением, но хранятся там записи 14 дней и все. А что касается именно этого мотоцикла, то на GS я последний раз садился в том году 8 мая, когда приехал с Одессы и все остальное время ездил на др. мотоцикле. Т.е. я не то, чтобы мимо потерпевших в этот день не мог проехать с этими номерами, а больше 2-х месяцев они, в смысле эти номера дальше гаража не отъезжали.
По п. 3 - должности не знаю, в местом работы указано ООО "какой-то премиум", ну то есть не гос. не что-то там такое.
И еще раз повторюсь, что все действительно так, как описано.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вины не то чтобы не чувствую, а ее просто нет.
Материалы выложу прямо сегодня.
Все что описано действительно так и до решения районного суда я думал, что это все происходит не со мной.
В Мосгорсуде я полагал, что вероятно уж здесь-то точно разберутся. И в надзоре МГС я почему-то был уверен, что теперь-то все станет на свои места. В ВС, честно говоря даже и не верил, ну оно так и вышло.
На первый вопрос ответ только один, по крайней мере у меня - только из базы ГАИ.
По второму вопросу - однозначно нет, в этот день перемещался на авто. И получилось так, что те места, которые я посещал оборудованы видеонаблюдением, но хранятся там записи 14 дней и все. А что касается именно этого мотоцикла, то на GS я последний раз садился в том году 8 мая, когда приехал с Одессы и все остальное время ездил на др. мотоцикле. Т.е. я не то, чтобы мимо потерпевших в этот день не мог проехать с этими номерами, а больше 2-х месяцев они, в смысле эти номера дальше гаража не отъезжали.
По п. 3 - должности не знаю, в местом работы указано ООО "какой-то премиум", ну то есть не гос. не что-то там такое.
И еще раз повторюсь, что все действительно так, как описано.

Я думаю, что большинство здесь обитающих поддержут тебя.
лично я воспринимаю это как вызов всему мотосообществу.

На сегодняшний день есть адвокат.? что говорит, какие прогнозы.?

---------- Сообщение добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:50 ----------

ЖАлко что все с таким опозданием рассказываешь.
можно было свидетелей того, что был в тот день в другом месте на авто привлечь.

Просто не понимаю, как они могли связать номер мотоцикла с ДТП, если мотика там не было.?
Просто взяли номер мотоцикла из базы гаи и сделали его виновным?.
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Ох! что то тут не чисто! Хотят браток тебя крайним сделать! Есть предположение, что эта мадам имеет папика с лохматой рукой и хорошими связями в органах. и чтоб не получить пи......лей за разбитую машину, придумала легенду, что мол мотоциклист уе...л и уехал, а номер твой наугад могла выдумать. дальше развитие событий - подключение папиком своих связей и распоряжение найти и наказать обидчика любой ценой! Это ж личное оскорбление! Дальше всё как случилось.... Только можт она и рада бы заднюю включить, но пи...лей может еще больше получить. Поэтому тебе и наказание и отказ везде! Заказухой попахивает. ну это моё ИМХО. Либо другое! Припомни сам! незадолго до этого случая, ты никому сильно не насолил?
 

Oleg_66

Новичок
5
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Я думаю, что большинство здесь обитающих поддержут тебя.
лично я воспринимаю это как вызов всему мотосообществу.

На сегодняшний день есть адвокат.? что говорит, какие прогнозы.?
Да уже ничего не говорит, срок истек, дошли до ВС без результатов. Права на следующей неделе должен забрать, но вопрос-то остался: я там не был и соответственно место ДТП не оставлял. Просто пока все было в ВС потом лето, отпуск и вот пришли документы из ВС. Хочется все же не оставлять как есть, ведь это не только вызов, это реальная угроза всем кто едет по дороге. Где гарантия что ты находясь в одном месте случайно не станешь фигурантом подобных дел или еще хуже не с административным, с уголовным контекстом. Вот что страшно.

---------- Сообщение добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:01 ----------

Я думаю, что большинство здесь обитающих поддержут тебя.
лично я воспринимаю это как вызов всему мотосообществу.

На сегодняшний день есть адвокат.? что говорит, какие прогнозы.?

---------- Сообщение добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:50 ----------

ЖАлко что все с таким опозданием рассказываешь.
можно было свидетелей того, что был в тот день в другом месте на авто привлечь.

Просто не понимаю, как они могли связать номер мотоцикла с ДТП, если мотика там не было.?
Просто взяли номер мотоцикла из базы гаи и сделали его виновным?.
Свидетели были, но их показания сочли за мою попытку избежать ответственности.
 

Олегыч

Активный участник
250
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Когда-то был
На этом деле , если всем миром, то можно такую замутить историю....
Может телевизор под тянуть?)
Могу попробовать
 

boogieman

Участник
236
0
Санкт-Петербург
  1. BMW G 650 GS
была схожая ситуация с главным редактором авто журнала читал месяца 2 назад и кстати тоже эппопея с нагатинским судом там тока через прокуратуру и гор суд разрулили правда через 1,5 года, очень похожая ситуация. коррупция что скажешь...