вокруг рыбинска в уходящем сезоне (19-20 октября)

k-dmitriy

Активный участник
погодка на оные обещает распогодиться, после чего стать УГ. предлагаю в пятницу вечером доехать до мышкина, там заночевать, и рано с утра в субботу выехать вокруг рыбинска и в тот же день вернуться. как оно?
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
идея интересная, я бы плюсанулся
весь вопрос в том, во сколько вечером выезжать, все в пятницу работают
и ещё вопрос о стиле поездки, так как эндуро для k1200s не вариант :)
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
с утра с ночёвкой - значит потратить время чтобы доехать до самого Рыбинска сначала, а потом уже подуставшими катиться вокруг водохранилища. а сейчас темнеет рано, можно не успеть всё посмотреть. потом насчёт трафика ночью - не страшно, до мышкина всего примерно 250 км, неторопливо дотошниться за пару-тройку часов и отдыхать :)

по прежнему вызывает вопрос стиль поездки :) по болотам прибрежным лазить на КС не хочется :)

P.S. народ, поактивнее :) последние нормальные выходные перед зимовьем, даёшь закрытие сезона хорошим прохватом по бескрайним просторам Родины :))) !
 
Последнее редактирование:

k-dmitriy

Активный участник
что там за дороги я хз, я думаю что после мышкина убогие. разок ехал от углича до кашина, там она хреновая была и в ярославской и в тверской областях. так что насчет эСок КаэСок итп хз. никаких болот и говен, ехать по берегу не предлагаю :) но раздолбанный асфальт думаю непременно будет, грейдер хз по спутнику есть что-то непонятное беловатое, но из-за недостаточности масштаба не понять. вот маршрут http://maps.yandex.ru/?um=osW3OeW7tEMmSEAiH4_1tEWHoZPLrXDp&l=sat желтым участок наверно с более ровным асфальтом, но хз хз

выезжать: ну часов до 11 хотелось бы доехать, до мышкина 300 км, по хорошему это 4 часа езды, т.е. получается в 7 часов.

не серег, с сб-вс сложнее. по прогнозу в вс может быть дождь, а проехать хочется в удовольствие. если дождя не будет то по мере сил и настроению можно из мышкина вернуться в тот же мышкин/рыбинск/тутаев и на след. день неспешно вернуться через ярославль (по этому маршруту вдоль волги от калязина везде норм. асфальт).
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
я катался до Ярославля в том направлении на КС, не развалился :)
я думаю надо хорошенько помучить зверушку перед постановкой на зимовье :)

а где в Мышкине остановиться, есть наметки?
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
круто
главное чтобы закрытая парковка была :) а то местные гопы хоть значок от беемве, но отковыряют :)
бронировать заранее надо, так?

я ещё одного выферовода туристического склада характера подбиваю на поездку, но он вчера только гипс с правой снял, поэтому он пока под вопросом
 
Последнее редактирование:

k-dmitriy

Активный участник
в гостевом доме там дворик внутренний, но он открытый. я прям под окном под деревцем мот поставил и на сигналку. никто ничего не отковырял.

DSCN4785.JPG


в гостишке наверно есть. хз.
летом мы так приехали и остановились без всякой брони. не думаю что щас там турсезон.
гостевого дома контактов у меня нет, может конечно стоит погуглить и отзвониться застолбить на всякий.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
если что, там в 300 метрах от этого гостевого домика гостишка "Саммит" есть со стоянкой
я со вторым номером собираюсь кстати
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
я собираюсь ехать, я не "никто не" :)
я прикинул, весь маршрут - 1300 км примерно
одним днём можно успеть, только если дубасить и нигде не останавливаться
плюс ночью сейчас холодно ехать
самый здравый первоначальный вариант - в пятницу в 7-8 вечера из Москвы в Мышкин и там заночевать, так как если в ночь с пятницы на субботу туда лупить по маршруту, придётся ночевать в Мышкине в субботу, а там дожди обещали
 
Последнее редактирование:

k-dmitriy

Активный участник
ну гуд :) завтра по времени как в 7 удасться стартануть? или когда? с крылатского поедешь? а то могу в кунцево заскочить по делам и оттуда, на рублевке гденить пересечься или у ашана, тогда уж сразу вместе рванем.
 

k-dmitriy

Активный участник
а вот че пишут, чем страшат

http://maps.yandex.ru/-/CVqXb-M8 12 км
Участок Дедюково-Чамерово печальный песчаная дорога скорость передвижения 30 км/ч, если размоет дождями хз что там будет.

http://maps.yandex.ru/-/CVqXfENW 19 км
После Чамерово разбитый асфальт до Иванова

http://maps.yandex.ru/-/CVqXfUip 21 км
после него более-менее дорога до Весьегонска

http://maps.yandex.ru/-/CVqXfZ2L 28 км
за ним грейдер не помню до какого места идет, будем считать что до Устюжны. Этот грейдер проверка байка на подвеску скорость 30 км/ч.

Трасса А-114 идеальна от Суды до Череповца новый асфальт, был даже без разметки можно показывать максимальные скорости.

Данный участок мы с товарищем проходили летом в очень хорошую погоду да дорожниках fz6 & CB919

почитать можно http://www.motoforum.ru/forum/topic45508.html
 

k-dmitriy

Активный участник
чето я начинаю очковать за K1200S на возможном мокром грейдере, у меня хоть скаут стоит какая-никакая шашечка. по состоянию на щас - со стороны тверской области 10 °C небольшой дождь 62%, Череповец - 11 °C 80%, Рыбинск - 11/57
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
мокрый грейдер и песок на холодной дорожно-спортивной резине (у меня спереди Pirelli Diablo Supercorsa, сзади Dunlop Sportmax) со вторым номером вообще без шансов :(
я смотрю, справа если объезжать водохранилище, там дорога хорошая идёт, Р-104 - А-114. Как вариант, я поеду по ней, а ты по своему маршруту как планировал, тогда встретимся в Судах, я развернусь и вместе вернёмся в Рыбинск (если огибать водохранилище справа, Рыбинск-Суда - 210 км), а дальше до Москвы.
я по любому хочу прокатиться, просто видимо придётся разделиться. но это по любому лучше чем одному поздней осенью, я считаю.

P.S. просьба гусями в этом топике не троллить :)))
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Аккуратней там парни.
Не галопируйте. Релакс. Релакс. Получите удовольствие от поездки а не от остановок на заправках.
Удачи.
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
Аккуратней там парни.
Не галопируйте. Релакс. Релакс. Получите удовольствие от поездки а не от остановок на заправках.
Удачи.

Плюсую много! Аккуратнее!
Как говорят в Англии - Риде Сафе))))