Сигнализация DWA на K1600GT не работает

dronvol

Участник
124
0
Прошу подсказки. K1600GT (2012 г.в.) простоял в гараже 2 неделе. Сигнализация стала работать не как всегда. В итоге выяснил - автопостановка работает, но звук при постановке после 2-х постановок и снятий совсем пропал. Датчики не реагируют ни на наклон ни на движение. В меню все проверил - установлено все правильно. Подозреваю, что батарейки DWA разрядились. Единственное, на что не обратил показывает ли индикацию неисправности разряда батареи DWA при самотестировании систем мотоцикла. Завтра посмотрю. Сталкивались ли с таким? Как заменить батарею - нашел на диске по сервисному обслуживанию. И возник вопрос, указано, что батарейки CR1632 3V, а на картинке пальчиковые. подскажите правильную марку батареек.
Я из Волгограда, поэтому могу только проконсультироваться. И если выяснится, что что-то серьезное, тогда уже ехать к оф. дилерам (Ростов). И еще, в инструкции написано, что срок работы DWA с отключенным аккумулятором ограничен, но у меня аккумулятор не был отключен Идет ли подпитка от аккумулятора или DWA всегда автономно работает о своих батареек (я не понял из инструкции).
 

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Тот номер батарейки, который Вы написали, это батарейка в пульт. В самом блоке DWA стоят действительно "пальчики", но в инструкции об их замене не пишут, т.к. это операция для сервисной станции.
Из-за чего у Вас случилась проблема, затрудняюсь ответить, но возможно стоит попробовать включить/выключить зажигание и еще раз проверить как будет реагировать на брелок .
 

dronvol

Участник
124
0
Спасибо что ответили. Я брелком не пользуюсь. Включен режим автопостановка на охрану. Вчера проверил, никаких значков о низком напряжении элементов питания системы сигнализации не показывает (хотя в рук-ве по эксплуатации такой значек есть и должен высвечиваться при низком напряжении батареек). На сигнализацию встает (моргает поворотниками), но звука нет и датчики не реагируют. Ладно, буду сам менять батарейки в блоке (процедура не сложная - с десяток винтов выкрутить) и тогда уже смотреть что будет. Результат сообщу. Может кому пригодится.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Спасибо что ответили. Я брелком не пользуюсь. Включен режим автопостановка на охрану. Вчера проверил, никаких значков о низком напряжении элементов питания системы сигнализации не показывает (хотя в рук-ве по эксплуатации такой значек есть и должен высвечиваться при низком напряжении батареек). На сигнализацию встает (моргает поворотниками), но звука нет и датчики не реагируют. Ладно, буду сам менять батарейки в блоке (процедура не сложная - с десяток винтов выкрутить) и тогда уже смотреть что будет. Результат сообщу. Может кому пригодится.

Настраивать сигналку по мануалу пробовали? Можно же отключать звук при постановке/снятии и отключать датчик наклона. По крайней мере на КС-ах так. Программируется нажатиями кнопок на брелке сигналки
 

dronvol

Участник
124
0
на 1600 все настраивается через меню и в нем все правильно настроено (мануалом всегда пользуюсь когда возникают вопросы). Брелком не пользуюсь, все работает в автоматическом режиме. В субботу доберусь и поменяю батарейки.
 

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
На панели горит индикация низкого заряда батареи только в Блоке DWA.
Мне кажется, более разумно, чем ковырять гарантий мотоцикл собраться и доехать таки до дилера....
 

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
да, 1000 км проще (Волгоград-Ростов-Волгоград), чем открутить 10 винтов :)

Да дело не в том совсем, вопрос дальнейшего развития событий если замена батареек не поможет, а она, поможет вряд ли...