Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

АВТОДОМ - Зимнее хранение 2017 2X4STATION
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Сигнализация DWA на K1600GT не работает

Прошу подсказки. K1600GT (2012 г.в.) простоял в гараже 2 неделе. Сигнализация стала работать не как всегда. В итоге выяснил - автопостановка работает, но звук при постановке после 2-х постановок и снятий совсем пропал. Датчики не реагируют ни на наклон ни на движение. В меню все проверил - установлено все правильно. Подозреваю, что батарейки DWA разрядились. Единственное, на что не обратил показывает ли индикацию неисправности разряда батареи DWA при самотестировании систем мотоцикла. Завтра посмотрю. Сталкивались ли с таким? Как заменить батарею - нашел на диске по сервисному обслуживанию. И возник вопрос, указано, что батарейки CR1632 3V, а на картинке пальчиковые. подскажите правильную марку батареек.
    Я из Волгограда, поэтому могу только проконсультироваться. И если выяснится, что что-то серьезное, тогда уже ехать к оф. дилерам (Ростов). И еще, в инструкции написано, что срок работы DWA с отключенным аккумулятором ограничен, но у меня аккумулятор не был отключен Идет ли подпитка от аккумулятора или DWA всегда автономно работает о своих батареек (я не понял из инструкции).

Тот номер батарейки, который Вы написали, это батарейка в пульт. В самом блоке DWA стоят действительно "пальчики", но в инструкции об их замене не пишут, т.к. это операция для сервисной станции.
    Из-за чего у Вас случилась проблема, затрудняюсь ответить, но возможно стоит попробовать включить/выключить зажигание и еще раз проверить как будет реагировать на брелок .

Спасибо что ответили. Я брелком не пользуюсь. Включен режим автопостановка на охрану. Вчера проверил, никаких значков о низком напряжении элементов питания системы сигнализации не показывает (хотя в рук-ве по эксплуатации такой значек есть и должен высвечиваться при низком напряжении батареек). На сигнализацию встает (моргает поворотниками), но звука нет и датчики не реагируют. Ладно, буду сам менять батарейки в блоке (процедура не сложная - с десяток винтов выкрутить) и тогда уже смотреть что будет. Результат сообщу. Может кому пригодится.

Местный
    Имя
    Михаил
    Мотоциклы
    BMW K 1300 S, BMW K 1600 GTL
    Поблагодарил(а)
    164
    Получено благодарностей: 320 (сообщений: 282).
    У меня была такая хрень.
    Прошло само собой, после первого запуска.
    Опять лето, опять хочется K1300S.
    Где то я уже это слышал.

Член Клуба BMW OC Аватар для Grigor
    Имя
    Григор
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GT
    Поблагодарил(а)
    3,337
    Получено благодарностей: 4,190 (сообщений: 2,160).
    Цитата Сообщение от dronvol Посмотреть сообщение
    Спасибо что ответили. Я брелком не пользуюсь. Включен режим автопостановка на охрану. Вчера проверил, никаких значков о низком напряжении элементов питания системы сигнализации не показывает (хотя в рук-ве по эксплуатации такой значек есть и должен высвечиваться при низком напряжении батареек). На сигнализацию встает (моргает поворотниками), но звука нет и датчики не реагируют. Ладно, буду сам менять батарейки в блоке (процедура не сложная - с десяток винтов выкрутить) и тогда уже смотреть что будет. Результат сообщу. Может кому пригодится.
    Настраивать сигналку по мануалу пробовали? Можно же отключать звук при постановке/снятии и отключать датчик наклона. По крайней мере на КС-ах так. Программируется нажатиями кнопок на брелке сигналки
    Victory Or Die!

на 1600 все настраивается через меню и в нем все правильно настроено (мануалом всегда пользуюсь когда возникают вопросы). Брелком не пользуюсь, все работает в автоматическом режиме. В субботу доберусь и поменяю батарейки.

На панели горит индикация низкого заряда батареи только в Блоке DWA.
    Мне кажется, более разумно, чем ковырять гарантий мотоцикл собраться и доехать таки до дилера....

да, 1000 км проще (Волгоград-Ростов-Волгоград), чем открутить 10 винтов :)

Цитата Сообщение от dronvol Посмотреть сообщение
    да, 1000 км проще (Волгоград-Ростов-Волгоград), чем открутить 10 винтов :)
    Да дело не в том совсем, вопрос дальнейшего развития событий если замена батареек не поможет, а она, поможет вряд ли...

Ваши права