HUSABERG

Dyson

Завсегдатай
Читал статью про марку Husaberg, как стали они КТМом но только для ендуро (без мотокросса) с уклоном на всё новое что есть в мотомире!
Стало любопытно что за зверь такой HUSABERG FE350
1aae8e2e0647180230714e095b9b36f7.jpg

Статья в моторевю очень положительно описывает мотоцикл ну просто со всех сторон, единственный его минус отсутствие кик-стартера в штатной комплектации, сделали его как опцию.
Вот небольшой ролик про них
Мне статья очень понравилась, основное отличие Husaberg от КТМ при всей их похожести (тот же мотор и комплектующие) новая рама и новые подвески, и те и другие показали себя на высоте и по заявлению авторов статьи эти новинки сделают новый виток производстве легких мотоциклов ендуро.
Статья про новшества хусабергов

Похоже новый ендурик я для себя уже выбрал, остается только должатся свежих тестов от мотогонов и можно будет решить, хаска или все таки уже хусаберг!

p.s. хочу купить легкий ендурик в дополнение к кроссачу, уж слишком они разные.

---------- Сообщение добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:11 ----------

Обалденное видео, только посмотрите с какой легкостью управляется с мотоциклом этот парень! СУПЕР! У меня слов нет... Красаучек!
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Тоже примотрел именно этот бренд. Не последнюю роль играет в выборе то, что сразу можно купить супер мото кит... Плюс фабрика сразу предлагает много деталей тюнинга и все вроде как надо.
Не много стремно, что сервис придеться гаражный организовывать. Или это не сильно помеха?

Кстати.
Как думаете 350-й не злой будет для новичка? Хотя пишут, что именно эта модель хорша как для профи так и для начинающего.

Или может наоборот на вырост побольше взять?))
 
Последнее редактирование:

Dyson

Завсегдатай
Кстати.
Как думаете 350-й не злой будет для новичка? Хотя пишут, что именно эта модель хорша как для профи так и для начинающего.

Или может наоборот на вырост побольше взять?))

Андрей, 350сс это мотор который везет очень бодро, и довольно дружелюбно! В нем жирных низов, но и мотоцикл легче на 3,5 кг чем 450сс, а этот вес заметен!
ИМХО я для себя и своего не маленького веса больше 350сс не рассматриваю, этот объем самое то!
 

Dyson

Завсегдатай
а смысл?
есть КТМ
если только он дешевле будет.

Дим, в том то и смысл. что это и есть KTM, только со всеми своими новейшими разработками и решениями! На оранжевых они не ставят этого, но решения действительно классные! Новые офигенные подвески, новый бугель рамы, новые колесные диски + отличный мотор и эргономика!
 

Dave

Активный участник
344
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
А зачем ПТС?

С такой резиной на асфальт не очень, номер отломаешь сразу же, бак маленький.
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Интересно предположить стоимость? Я вот так и не нашел пока хотя бы тамошние ориентиры...

И все-таки, как на них передвигаться до покатушек? Ребра же не устойчивые вероятно на асфальте.., или все-таки в прицеле? Тогда еще и прицеп?
 

Dyson

Завсегдатай
Прицеп 20 т.р. стоит. Ориентировочная цена с ПТС такого мотоцикла 375т.р. видел где в сети. Без ПТС около 280-300.
Я уже покупал хаску с ПТС, переплатил 70т.р. больше так не хочу делать, реально он ни разу ПТС не понадобился. Потому что все время мотоцикл возишь до места ибо ездить в полном кросс-эндуро экипе по дорогам ну просто уныло, сокрость больше 80км\ч его на асфальте колбасит из-за шашек. Да и до места покатушек обычно 100-150км ехать, так что вариант только с прицепом. В нем уже экип, бензин, столик, мангальчик и т.д.
 

Sed0i

Активный участник
392
0
заМКАДом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Правильно я понимаю, что кроссач или эндуро без ПТС только на кроссовых и др. официальных трассах может эксплуатироваться? Запрещается ли законом, эксплуатировать такой мот в лесу, полях, карьерах? И какой штраф за езду на кроссовом мотоцикле по дорогам общего пользования?...ведь до леса доехать надо, хоть и не далеко, но шанс нарваться на мотобат теоретически есть.
 

Dyson

Завсегдатай
Правильно я понимаю, что кроссач или эндуро без ПТС только на кроссовых и др. официальных трассах может эксплуатироваться? Запрещается ли законом, эксплуатировать такой мот в лесу, полях, карьерах? И какой штраф за езду на кроссовом мотоцикле по дорогам общего пользования?...ведь до леса доехать надо, хоть и не далеко, но шанс нарваться на мотобат теоретически есть.

Без ПТС это не транспортное средство, т.е. эксплуатировать на дорогах общего пользования нельзя. В случае остановки - штраф стоянка, НО на практике те, у кого есть ПТС держать его дома, мотоцикл на учет не ставят, а с собой берут максимум копию ПТСа скомканную просто так, для галочки. И ЕЗДЯТ БЕЗ ПРОБЛЕМ.
1) Эндуристов практический не трогают.
2) В лесу, поле ручье, мотобата НЕТ! а в парках где дежурит конная полиция ни один нормальный ездить не будет!

Лично на моём опыте езды на эндуриках, никому ты нах не нужен! Мой опыт привел меня к тому, что нужен прицеп и хороший кросс\эндуро мот. И возить его на нормальные карьеры и места покатушек, а не в лесопарке где люди с колясками да собаками гуляют).

Человек который покупал у меня хонду XR250 вписался в ПТС и получил номера, чтобы переезжать МКАД до леса. Хотя до меня 3 человека владели мотоциклом этим и ни кто этого не делал.
Дальше личное дело каждого, нужен ему ПТС или нет.
 

Sed0i

Активный участник
392
0
заМКАДом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Без ПТС это не транспортное средство, т.е. эксплуатировать на дорогах общего пользования нельзя. В случае остановки - штраф стоянка, НО на практике те, у кого есть ПТС держать его дома, мотоцикл на учет не ставят, а с собой берут максимум копию ПТСа скомканную просто так, для галочки. И ЕЗДЯТ БЕЗ ПРОБЛЕМ.
1) Эндуристов практический не трогают.
2) В лесу, поле ручье, мотобата НЕТ! а в парках где дежурит конная полиция ни один нормальный ездить не будет!

Лично на моём опыте езды на эндуриках, никому ты нах не нужен! Мой опыт привел меня к тому, что нужен прицеп и хороший кросс\эндуро мот. И возить его на нормальные карьеры и места покатушек, а не в лесопарке где люди с колясками да собаками гуляют).

Человек который покупал у меня хонду XR250 вписался в ПТС и получил номера, чтобы переезжать МКАД до леса. Хотя до меня 3 человека владели мотоциклом этим и ни кто этого не делал.
Дальше личное дело каждого, нужен ему ПТС или нет.

Так у тебя был ХR 250!? Как впечатления от мотоцикла? есть хоть какие плюсы в сравнении с хаской и ктм?
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Прицеп 20 т.р. стоит. Ориентировочная цена с ПТС такого мотоцикла 375т.р. видел где в сети. Без ПТС около 280-300.
Я уже покупал хаску с ПТС, переплатил 70т.р. больше так не хочу делать, реально он ни разу ПТС не понадобился. Потому что все время мотоцикл возишь до места ибо ездить в полном кросс-эндуро экипе по дорогам ну просто уныло, сокрость больше 80км\ч его на асфальте колбасит из-за шашек. Да и до места покатушек обычно 100-150км ехать, так что вариант только с прицепом. В нем уже экип, бензин, столик, мангальчик и т.д.

Тема! Согласен!

А что за прицеп за 20-ть?
 

Dyson

Завсегдатай
Это средняя цена на обычный бортовой без тента на авто.ру б\у.
Вот удобный вариант http://pricep45.ru/moto-pricep/

Я брал на прокат прицепы по 500р в сутки, тоже удобно если на раз свозить покататься.
1296717464_163211931_1----.jpg

Самый на мой взгляд классный вариант это с пластиковым верхом прицеп, он не пачкается пока везешь и поднимается вверх, что значительно облегчает погрузку\выгрузку чем в тентовом, где корячиться надо + там вещи спокойно себя чувствуют.
img2_p_48[1].jpg


Но как самый бюджетный вариант это обычный бортовой общего назначения.
1323939591_291412673_1----.jpg


---------- Сообщение добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:15 ----------

Так у тебя был ХR 250!? Как впечатления от мотоцикла? есть хоть какие плюсы в сравнении с хаской и ктм?

Да был, мой первый эндурик)))
Лайт эндуро, для новичков, очень дружелюбный, спокойный, газа на заднее не поднимается, ошибки прощает, позволяет лазить по канавам и болотам, сложно убить его. Идеален для "попробовать эндуро на вкус" и покатушек вокруг дачи дальнейших.
С хасками и КТМами его не корректно сравнивать, у них просто нет мотоциклов такого назначения, хаски и KTM это hard enduro, подготовленный боевые снаряды Rady to Race. А этот иксер как и джебель многоцелевой, кто-то катается на нем на работу и на озеро, кто-то ездит на любительских ралли-рейдах типа Викинг Ралли, а кто-то специально уже много лет держит в гараже иксер для грязевых покатушек, потому что ТРАКТОР он признанный, с его низами просто никто не сравниться в купэ с петрошиной)))
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Дим, в том то и смысл. что это и есть KTM, только со всеми своими новейшими разработками и решениями! На оранжевых они не ставят этого, но решения действительно классные! Новые офигенные подвески, новый бугель рамы, новые колесные диски + отличный мотор и эргономика!
Дим, надо ждать и щупать)