HUSABERG

Dyson

Завсегдатай
Поздравляю с покупкой, мотик супер!!! Сам бы взял такой себе такой вторым к кроссачу. Но у меня экип оранжевый))))

Поделись мыслями, почему не EXC-F 350 или six days? При одинаковой комплектации оранжевый дешевле.
 

Dyson

Завсегдатай
"Дорогая это хусаберг, теперь он будет жить с нами." (С)
Волею судеб и совершенно неожиданно стал обладателем этого шикарного Pure Enduro мотоцикла Husaberg FE350
IMAG0328.jpg

IMAG0329_BURST001.jpg


Пока нормально кататься нельзя, спина заживает, но через месяцок надеюсь начну обкатывать этого коня.
Прокатился буквально чуть по дорожкам и участку с бурьяном, ну блин диван , но борзый, низы, подвески, все чувствуется в большом потенциале.
Эх, с трудом сдерживаюсь)))
 

Dyson

Завсегдатай
а Рыжего куда?

поздравляю

Махнул не глядя) редко бывает, но интересы совпали, я поменял кроссач на эндуро, а у товарища он был третьим эндуриком и ему очень хотелось кроссач)
Вот как то так))
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Димыч поздравляю, послушал старика))) отдал мотокросс молодым на растерзание...) КоняшкО красивый! Дашь прокатиться?)
 

Husabergович

Участник
174
0
Москва
  1. KTM
Поздравляю! Я вот только свой обкатал в Геленджике...не подвел ни разу. Вылезло два бага: сиденье реально протирается сразу в местах соприкосновения с ботами, об этом везде пишут, дурное крепление фары - удар в переднее крыло, например, при перевороте, выламывает крепление и заодно ломает крепление фары. Посмотри сам, сразу поймешь о чем я. Пластик крепкий, держит гуд. Рекомендую сразу поставить защиту радиатора. Подвеску сначала зажал под свой вес (95 кг), но было очень жестко, на каменных подъемах зад подкидывало. Короче, вернул в стандарт - сейчас доволен. После недели на Хусе, моя 800ка тААААкой диван...:))))
 

Dyson

Завсегдатай
Поздравляю! Я вот только свой обкатал в Геленджике...не подвел ни разу. Вылезло два бага: сиденье реально протирается сразу в местах соприкосновения с ботами, об этом везде пишут, дурное крепление фары - удар в переднее крыло, например, при перевороте, выламывает крепление и заодно ломает крепление фары. Посмотри сам, сразу поймешь о чем я. Пластик крепкий, держит гуд. Рекомендую сразу поставить защиту радиатора. Подвеску сначала зажал под свой вес (95 кг), но было очень жестко, на каменных подъемах зад подкидывало. Короче, вернул в стандарт - сейчас доволен. После недели на Хусе, моя 800ка тААААкой диван...:))))

Про сиденье трогать ботами не понял, может я не так что то делаю? Но обшивка слабая, как и у КТМ быстро рвется.
Фиксатор крыла уже сломан)) он ломался у меня на всех мотоциклах, имхо расходник, поменяю.
Зажимать подвески под вес не совсем правильно, под вес меняют пружины, а регулировка жесткости должна быть доступна от и до именно под твой вес. У меня кстати подвески уже настроены под мой вес, в стандарте идет 75-80кг. И гордые наклеечки от Zavorotti suspension))
 

Husabergович

Участник
174
0
Москва
  1. KTM
Да,да я про обшивку (все ты правильно делаешь, уверен, у меня верх мотобот почти достает до нижнего угла сиденья, когда в стойке). Не уверен, что мы об одном и том же говорим - что ты называешь фиксатором крыла? Я писал про такую красивую дизайнерскую хрень типа клюва и крепление этой хрени к нижней траверсе. Там же и крепление фары, она туда вставляется. Zavarrotti он же в Киеве, или? Я бы тоже подвеску настроил у грамотного человека, а пока сам, по мануалу...
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Эх тыж блин, обогнал меня на повороте, я на след весну его все присматривал :)))
Димка, давай поправляйся потихоньку, мопед не пиво, он подрждёт :))
Ну и поздравляю!
 

Dyson

Завсегдатай
ВОССОЕДИНЕНИЕ HUSABERG И HUSQVARNA

Pierer lndustrie AG и KTM AG объявили о воссоединении двух брендов Husqvarna и Husaberg под одной маркой - Husqvarna.
2013 год войдет в историю мотоспорта, как год возрождения легендарной марки. Бренды, рожденные от одного прародителя, спустя 25 лет будут объединены. С октября 2013 новая компания "Husqvarna Sportmotorcycle GmbH", основанная в Матигхоффене, Австрия будет производить весь спектр внедорожных мотоциклов, от 50 кубовых моделей, до супермото и дорожных моделей. Интересно, что модели под брендом Husqvarna будут выпускаться в фирменном сине-желтом цвете, который был отличительной чертой мотоциклов Husaberg. Все модельная линейка Husaberg, производимая сейчас,не претерпит изменений и будет полностью идентична мотоциклам, которые будут производится под обновленным брендом Husqvarna.

Как я понимаю, хаски перестанут быть хасками, а будет хусабергами в таком же цвете...
Масло масленное - husqКТМberg австрийский
 

DOZOR

Завсегдатай
1,184
0
Офигенный мот, но новый очень дорого.. Хотя у каждого понятие дорого свое. Какие ощущения? покатался уже?
 

Dyson

Завсегдатай
Ну коль всплыла тема расскажу...

На хусе накатал 35м/часов за лето, было много чего, кантри кросс, эндуро, эндуро кросс, hard enduro, мотокросс.Всё это разные дисциплины
Мотоцикл класссный!
По динамическим параметрам очень подходящий под наши ланадшафты и типы гонок.
Плюсы модели:
- мощный, разгоняется со стартовой прямой наровне с 450сс,
- легкий, относительно легкий,
Минусы в сравнении с КТМ:
- дурацкий пластиковый бугель как и ожидалось разваливается, трескается и расходится по швам в мастах соединений панелей. Не практично для хард эндуро. Уронил мотик через себя, через руль хвост разошелся.
- обшивка сиденья рвется сама по себе, даже когда просто стоит(шучу) роняешь на ровном месте, особенность конструкции.
- толстый в районе бензобака, ктм уже.
- очень магкая вилка, такая же как на six days, при езде на мотокроссе пробивает и ломает сама себя.

Вывод: для начинающего -супер мопед! Нефиг сомневаться... Ендуро уже знакомо и первый XR250 уже был, HUSABERG твой мопед!

А я лично после нескольких hard enduro хочу 2Т 300сс :)
 
Последнее редактирование: