Задние колодки.

SergeZ

Участник
209
0
Астрахань
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Подскажите по выбору задних тормозных накладок на R1200GSA 11 года.
BMWCATS дает по VIN два вида колодок:
34217660281 -с I-ABS 2-го поколения если эта опция ЕСТЬ: «X630A»
34 21 2 335 465 - с I-ABS 2-го поколения если этой опции НЕТ: «X630A»
Пробиваю свой вин через Repair and Service Data BMW Mottorad - в комплектации выдает что есть опция 0630 - Интегральная система АБС 2 уровня.
А как определить теперь, какие именно колодки то?
И что это за опция - именно "X630A"?
 

SergeZ

Участник
209
0
Астрахань
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
А вот по передним колодкам еще интереснее:
05 Комплект тормозных колодок, порошков -34 11 8 534 183
05 Комплект тормозных колодок, порошков.-BREMBO-34 11 7 671 780
И какие выбирать?
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
тоже не сложно
BREMBO-34 11 7 671 780 выпускаются с 01.02.2004
34 11 8 534 183 с 15.01.2012

видимо по какой-то причине бмвшники решили делать свои оригинальные колодки, а до этого предлагали только от Brembo
по сути, какая разница, колодки они и в африке колодки
я, например, ставлю не оригинальные, дешевле на порядок
 

Kesha

Завсегдатай
1,224
0
Одинцово
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
бмвшники никогда сами колодки не делали и не будут, разница номеров - это производители колодок, textar, brembo. Поставил себе неоригинальные, которые дешевле на порядок))) задние, подумалось, да и ладно... производитель то TRW, не фигня какая то (вот попутал же бес). Так скрипели адски, больше 100 км терпеть не смоглось, поставил оригинал.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
я себе "в круг" колодки TRW на k1200s поставил в начале сентября, обошлось мне всё в 4500
проехал уже около 700 км, свистят тихонько, в меру, проблем с ними никаких нет

разница номеров - это производители колодок, textar, brembo

странно, почему тогда в каталоге на первые производитель Brembo указан, а вторые но нейм?
 

Kesha

Завсегдатай
1,224
0
Одинцово
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
я себе "в круг" колодки TRW на k1200s поставил в начале сентября, обошлось мне всё в 4500
проехал уже около 700 км, свистят тихонько, в меру, проблем с ними никаких нет



странно, почему тогда в каталоге на первые производитель Brembo указан, а вторые но нейм?

Ну да, свистят, некорректно выразился. сори. Просто свист колодок не перевариваю никак, уши режет))
 

Musson

Завсегдатай
9,570
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Тоже ставил себе неоригинал на предыдущий мотик - Лукас. Так диски тормозные спилились прям на глазах. Больше не экспериментирую...
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
я себе "в круг" колодки TRW на k1200s поставил в начале сентября, обошлось мне всё в 4500
проехал уже около 700 км, свистят тихонько, в меру, проблем с ними никаких нет



странно, почему тогда в каталоге на первые производитель Brembo указан, а вторые но нейм?

Лёш, у меня оригинал с новья пищат, чуть порезче тормозишь, свист как будто колесо юзом))))

Да и на машинах своих бмв проверено не раз, оригинальные диски и колодки не гарантия того, что не будут скрипеть и не поведуться через 1000 км
 

Andrey69

Новичок
37
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Всем привет! Вчера поменял на r1200gs обе пары передних колодок. Суппорта легко развелись и все легко и быстро поменялось. Проехался 200 м по стоянке все хорошо тормозит. Выезжать в город не хотелось... Потом обнаружил вывесив переднее колесо, что рукой оно проворачивается с некоторым усилием. Колодки до конца не расходятся. Вопрос это нормально? Что это не притертые колодки? Или нужно смотреть суппорта?
 

Dave

Активный участник
344
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем привет! Вчера поменял на r1200gs обе пары передних колодок. Суппорта легко развелись и все легко и быстро поменялось. Проехался 200 м по стоянке все хорошо тормозит. Выезжать в город не хотелось... Потом обнаружил вывесив переднее колесо, что рукой оно проворачивается с некоторым усилием. Колодки до конца не расходятся. Вопрос это нормально? Что это не притертые колодки? Или нужно смотреть суппорта?

Насколко я знаю, это конструктивная особенность. Нормально.
 

KEVin (freer)

Активный участник
Потом обнаружил вывесив переднее колесо, что рукой оно проворачивается с некоторым усилием. Колодки до конца не расходятся. Вопрос это нормально? Что это не притертые колодки? Или нужно смотреть суппорта?
А с чего им и куда расходится? Давления нет, но колодки всегда прижаты и дают некое сопротивление при трении - это нормально.