Альтернативные детали на гуся 1200

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Уточнение про ремень генератора.
Ремень для R1200GS называется "4PK592 ELAST" - http://aam-europe.contitech.de/page...?lg=ru&applg=ru&ArtikelID=4PK592 ELAST#tabs-4
И на эксисте нужно искать его по полному названию - http://exist.ru/price.aspx?pcode=4PK592+elast, без "elast" предлагает ремень фирмы Dayco.

upd. о, я не первый про этот ремень оказывается. пойду читать все комментарии :)

На двухвальный движек написано 582!
f6f547ef75c5e3aa519354425f983c00.jpg
 

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
На двухвальный движек написано 582!
f6f547ef75c5e3aa519354425f983c00.jpg

R1200GS "30 Jahre GS" (K25) в совместимых для "4PK592 ELAST" перечислен, надеюсь подойдет.

Подскажи пожалуйста, каким то "очистителем тормозов" можно чистить саппорта на гусе, не боясь за манжеты/резинки в нем?
 

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Получил ремень генератора, на самом ремне написано "CONTITECH 4 PK 592 (582) ELAST". То есть это просто замена 582.

upd. ремень поставили, все ок
 
Последнее редактирование:

Sedoi3

Участник
62
0
Подмосковье-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Доброго времени суток.
Про бюджетную замену пыльника шаровой. Последовал совету, заказал пыльник от БМВ Х5, замена заняла около получаса.
Как и было описано верхняя часть чуть уже оригинала, но в принципе сел.
Увы, прошёл он чуть более 2000км и лопнул. Снял его, положил рядом с оригиналом. Ба))) Да они же разные. Вообще(((.
Вот и возник вопрос: я в чём то ошибся или всё же эта деталь не является алтернативной заменой?
Фотки выложу.

- - - Добавлено - - -

IMG_2662.jpg IMG_2664.jpg IMG_2663.JPG
 

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
Доброго времени суток.
Про бюджетную замену пыльника шаровой. Последовал совету, заказал пыльник от БМВ Х5, замена заняла около получаса.
Как и было описано верхняя часть чуть уже оригинала, но в принципе сел.
Увы, прошёл он чуть более 2000км и лопнул. Снял его, положил рядом с оригиналом. Ба))) Да они же разные. Вообще(((.
Вот и возник вопрос: я в чём то ошибся или всё же эта деталь не является алтернативной заменой?
Фотки выложу.

- - - Добавлено - - -

Посмотреть вложение 51056 Посмотреть вложение 51057 Посмотреть вложение 51058

они разные! даже было отписывались, что не подошло лопнул как и у тебя даже пробег такой же. Ищи тему недавно была! Musson писал про замену, все очень хорошо описано!
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Доброго времени суток.
Про бюджетную замену пыльника шаровой. Последовал совету, заказал пыльник от БМВ Х5, замена заняла около получаса.
Как и было описано верхняя часть чуть уже оригинала, но в принципе сел.
Увы, прошёл он чуть более 2000км и лопнул. Снял его, положил рядом с оригиналом. Ба))) Да они же разные. Вообще(((.
Вот и возник вопрос: я в чём то ошибся или всё же эта деталь не является алтернативной заменой?
Фотки выложу.

- - - Добавлено - - -

Посмотреть вложение 51056 Посмотреть вложение 51057 Посмотреть вложение 51058

нет, ты не ошибся, они действительно не подходят нифига
вот тема с правильным рецептом замены пыльника:

https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/23571-Замена-пыльника-шаровой-опоры-гуся
 

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Реятки,родненькие,помогите подшипик в верхнюю траверсу найти....Грошей ноль,нужна достойная замена...Буду благодарен по самую крышку)))
 
Последнее редактирование:

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Ремень генератора Continental 4PK582 - успешно прошел первые 10000км на R1200GS(не ADV) 2012 года

Инфа для тех, кто сомневается какой все таки заказывать.
 

SashaSafronov

Новичок
9
0
Закарпатье
  1. BMW R 1200 GS
Братья, может кто знает, на гуся 08 года, в насосе ABS щетки полетели (самая частая проблема). Пробовал реанимировать, но видать уже ресурс полностью сошёл. Сам насос от Bosch. Хочу такой же найти и поставить чтобы блок целиком не покупать. Где они ещё использовались? Благодарю
 

tit750

Активный участник
407
0
  1. BMW K 1200 R
Братья, может кто знает, на гуся 08 года, в насосе ABS щетки полетели (самая частая проблема). Пробовал реанимировать, но видать уже ресурс полностью сошёл. Сам насос от Bosch. Хочу такой же найти и поставить чтобы блок целиком не покупать. Где они ещё использовались? Благодарю
А на сомом электромоторе нет бошевского номера?
 

SashaSafronov

Новичок
9
0
Закарпатье
  1. BMW R 1200 GS
Не получается найти по тем номерам которые есть на насосе. Самого номера бошевского видать нет. Только бмв номера.
 
Последнее редактирование:

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Братья, может кто знает, на гуся 08 года, в насосе ABS щетки полетели (самая частая проблема). Пробовал реанимировать, но видать уже ресурс полностью сошёл. Сам насос от Bosch. Хочу такой же найти и поставить чтобы блок целиком не покупать. Где они ещё использовались? Благодарю

Наберите Александру Голичкову +79055496402 он должен знать.
 

SashaSafronov

Новичок
9
0
Закарпатье
  1. BMW R 1200 GS
Наберите Александру Голичкову +79055496402 он должен знать.

К сожалению Александр не знает. Но спасибо за информацию. Хорошие Мастера очень ценны в путешествиях. Буду признателен за любую наводку. Понятно что можно купить б/у но мы же не ищем легких путей;)