Развейте сомнения перед покупкой 1150GS

Timur

Новичок
5
0
  1. HONDA
Подскажите болячки 1150GS, если они есть.
Хочу купить, но друзья отговаривают, хотя из них на Гусе никто не ездил. Все настойчиво твердят, что в поездках первыми ломаются BMW.
 

Musson

Завсегдатай
9,570
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Это к Умберто. Он только что с ним расстался.)))
Я на 1150 RT отъездил 40 тыр.
НИ-КА-КИХ проблем.
 

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Хороший, надежный мотоцикл.
Причем для дальних " автономок" более приспособлен чем 1200.
 

Motonikitos

Активный участник
496
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW R 1150 GS
хороший мотоцикл.. на своем АДВ прошел 100 тыщ. /манголтя, киргизия, казахстан, все СКФО +горы, 0,5 раши) .. было замена сцепления, расходники и после манголии замена кардана. Мотоцикл очень надежен и много деталей взаимозаменяемы. Если не гоняться за новомодными девайсами, то можно 1150 затюнить гораздо практичней чем 1200-й. Ребята из мотосервиса соврать не дадут :)))
отговаривают теоретики,
Надо заучить аксиому - "матацикл этот гавно, но лучше его ничего нет"
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Хороший мотик, был у меня такой.
Но.
Надо просто правильно расставить приоритеты.
Если ехать просто по разбитому асфатьту или укатанному грейдеру, да это эндуро.
Если залезть в жидкую глину, это неподъемный слонопотам.
В плюсы можно занести то, что это полноценный ДВУХМЕСТНЫЙ мотоцикл.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Надо заучить аксиому - "матацикл этот гавно, но лучше его ничего нет"
В копилочку-"Надо не верить а на себе проверить!"
Так-что бери не думая.
Потом они тебе будут завидовать и радоваться каждой поломке твоего мота, но ты-то уже будешь любить свой мот и будешь не обращать внимание на приходящие хвори мотика.
Удачи!
 

Humberto

Завсегдатай
1,997
0
Earth
  1. Днепр
Привет Тимур.
Стоит ли говорить,что как и любое ТС в возрасте,важно выбрать R1150GS в хорошем состоянии.
Причём пробег может быть шокирующим,для человека "не в теме".

---------- Сообщение добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:51 ----------

Врожденных "болячек" не много,они как правило исправлены предидущим владельцем.
 

dimoncb

Новичок
11
0
Москва ВАО
  1. BMW R 1150 GS
  1. KAWASAKI
Здравствуйте все!
Я как раз купил в плохом состоянии, дешево, с желанием отремонтировать самому и быть уверенным в качестве ремонта)))
 

Вложения

  • PA210172.JPG
    PA210172.JPG
    69.2 KB · Просмотры: 559
Последнее редактирование:

RaideR

Участник
55
0
Октябрьский 102
  1. BMW R 1150 GS
Здравствуйте все!
Я как раз купил в плохом состоянии, дешево, с желанием отремонтировать самому и быть уверенным в качестве ремонта)))
Всем форумчанам доброго дня! Привет dimoncb! Подскажи мне, я новичек (пока BMW нет), но планирую приобрести именно R1150GS (если хватит денех то GSA). Сейчас активно читаю, гуглю инфу. Почему спрашиваю- руки растут из плеч, все мои мотоциклы я обслуживал сам. Вариантов в продаже хватает. Но твое решение меня заинтересовало. Я считаю, что ты уже прикинул бюджет на ремонт+приобретение (поделись в личку). Если твой путь подьемен финансово, то есть смысл мне тоже задуматься. И исщо, из чего изготовлен бензобак? Есть одна идейка, но она может быть осуществима в зависимости от материала бака.
 

Kirillka

Участник
142
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
если ты посмотришь на сообщение димы на время написание, это фактически пару лет назад было, помнится от димы слышал что этого гуся он разобрал и по новоц собрал, всю проводку перипаивал, в итоге если правильно помню то этого гуся он продас с горе пополам, и пересел на японца, на что то более эндурное, в связи с внедорожными покатухами нужно что то полегше ему было.
 

Kirilll Ftw

Активный участник
279
4
г.Дзержинский,г.Орехово-Зуево
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. Днепр
Подтверждаю,dimoncb уже давно продал Гуся.Общался с ним.Он его довел до идеального состояния и продал весьма недёшево впоследствии.Если чего,он на сайте moto-travels.ru торгует запчастями,резиной.Можешь с ним связаться и поспрашивать.