enduro 250cc

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Посоветуте эндурку для езды по грунтовкам, полям и лесным дорожкам. Объем 250сс не больше так как новичек и вес конечно тоже имеет значение. Фара и сигнал обязательны, чтобы без проблем своим ходом по шоссе ездить. 4тактный двигатель тоже приветствуется. Да ))) рост у меня не маленький, поэтому чтобы ноги не были при езде в районе ушей и в стойке было приемлемо в плане комфорта :smile:
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Андрюха, тебе новые или б/у?

Если просто потихоньку кататься, то есть старые, но надежные DR и XR.
А если новые, то с ПТС есть только Хаска 310/449 и КТМ 250/350/450.
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
*Илья, новый или не новый пока не знаю, хочется купить пока что то не очень дорогое "на попробовать" если понравиться то уже углубляться в тематику дальше)) Вот что нравится Kawasaki klx-250 ( http://www.kawasaki.ru/KLX250 ) Новый в салоне -200 стоит. Вполне разумная цена для фанмопеда. Посмотрю эти Хаску и КТМ, спасиб за наводку. п/с какие у тебя мысли про эту кавасаку ?

у Хаски не нравится двигатель в плане его форсированности. 13:1 что отражается на частой периодичности обслуживания по моточасам. Для меня думаю это слишком "спортивно" )) Во всяком случае пока

у КТМ EXC-F видимо движок тоже излишне форсирован ну и цена совсем не бюджетная конечно для начала. Хотя по малому весу и ТТХ они, на сколько грамотно я сравнивал, на шаг впереди касаки этой.
 
Последнее редактирование:

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Андрюш, если на попробовать и лайтово покататься по дачным окрестностям, то бери просто по вкусу. Они все в целом в одном качестве. Кава тоже нормуль.

По поводу ресурса. В Эндуро, как и в кроссе ресурс указан изходя из езды на максимальном режиме и оборотах, что начинающий не может сделать чисто физически. Поэтому ресурс обычно раза в 2-3 больше. Ты хлопец рукастый, масло и сам без проблем поменяешь.

Первый мот на попробовать выберай рублём, а вот ежели торкнет, то дальше будем советовать уже по взрослому:biggrin::drinks:
Но лучше конечно новый, здесь Кава вне конкуренции.
 

SergeZ

Участник
209
0
Астрахань
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Взял себе Хаску 310. И безумно доволен. Мотоцикл справляется со своим предназначением на 100%.
Правда при первом месяце эксплуатации лишился крепления номера и поворотников... Купил все новое и теперь лежит в гараже за ненадобностью.
Дилер далеко... пришлось разбираться с обслуживанием самому. Сейчас снял все ограничения после обкатки.
Мало и фильтр меняется на раз. С воздушным фильтром тоже проблем нет.
Так что - советую!

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:06 ----------

по поводу регламента на ТО в мануале все хитро - или пробег или мото часы. Для себя я определился - буду менять масло после 2000 км.

---------- Сообщение добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:08 ----------
 
Последнее редактирование:

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Снова думаю.... )))) Надо поездить по мотосалонам, посидеть на них всех, примериться. Хотя видимо для первого эндурика, Кавасаки - золотая середина получается. Спасибо за советы и подсказки.
 
Последнее редактирование:

Егор

Активный участник
410
1
гдето под Нижним Новгородом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
  1. KTM 990 Adventure
Мои пять копеек-Кава-подвески дохленькие и совсем задушенный моторчик.Ну для очень неспешной езды,вполне нормально.Я третий год гоняю на инжекторной Ямахе WR 250 R.Меня устраивает целиком и полностью .Если бюджетно то у Хонды XR 250-нет конкурентов.
 

Dyson

Завсегдатай
Андрюха, каву не бери.. там всего 22 лошадки, поверь это вообще ни о чем! Через неделю станет скучно на нем, а продать быстро не получится, каву народ не очень жалует. Китайцев тоже перелопатить надо чтобы толк получился с него.
Возьми Honda XR за 150 рублей, для начала в самый раз! Очень мягки послушный мотоцикл.
Хаску 310-ю, я бы не советовал, там вообще потенциала много, я описывал её подробно тут.
И еще где то тема была про хаски.. Но они несколько дерганный, ровно ехать не получается, газ работает как вкл\выкл.
КТМ вообще не для новичков . @rady to race@
 
Последнее редактирование:

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
<<<<<Хаску 310-ю, я бы не советовал, там вообще потенциала много, я описывал её подробно тут.
И еще где то тема была про хаски.. Но они несколько дерганный, ровно ехать не получается, газ работает как вкл\выкл. >>>

Димон, много потенциала - это разве минус ? Будет к чему самосовершенствоваться )) п/с вкл/выкл - это как на 2х тактном ? И еще один вопрос как к знатоку Хаски _)) те310 2013 года сильно в лучшую сторону доработана по сравнению с 2012 или это все фигня ?
 

Dyson

Завсегдатай
Димон, много потенциала - это разве минус ? Будет к чему самосовершенствоваться )) п/с вкл/выкл - это как на 2х тактном ? И еще один вопрос как к знатоку Хаски _)) те310 2013 года сильно в лучшую сторону доработана по сравнению с 2012 или это все фигня ?

Да, Анрюха, я чет забыл совсем сколько ты уже в седле))))
Бери 310-ю ИМХО все есть, едет классно, гiмора меньше чем с KTM.
У меня Хаска 2011 года была, чего они там в новой кроме пластика сделали не знаю. На мотогон.ру есть Slavyan, он про них все знает и сам возит если что.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Видать кое хто к Боливии готовится?))))

Про каву можно еще сказать, что моторесурс расходников ограничен 60 моточасами, но запчастей навалом. Так мне мои знакомые кававоды сказали. Про ямаху наоборот моторесурс большой а с запчастями беда. Особливо диски если погнешь. Про хонду не знаю.
 

Sed0i

Активный участник
392
0
заМКАДом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Посоветуте эндурку для езды по грунтовкам, полям и лесным дорожкам. Объем 250сс не больше так как новичек и вес конечно тоже имеет значение. Фара и сигнал обязательны, чтобы без проблем своим ходом по шоссе ездить. 4тактный двигатель тоже приветствуется. Да ))) рост у меня не маленький, поэтому чтобы ноги не были при езде в районе ушей и в стойке было приемлемо в плане комфорта :smile:

Заказал себе с той-же целью б/у-шный ХR250 решил сначала на нем покататься. Хочу понять, что мне от такой техники нужно. Аппарат все говорят проверенный и неприхотливый, самое то для начала. 4-ого числа его мне из Владика отправили, как приедет хочу устроить ему тест-драйв в каком-нибудь подходящем для этого месте, будет время и желание, пиши, подъезжай дам покататься
 
Последнее редактирование:

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Андрей, вот интересный вариант http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/800658-0b77b.html - относительно бюджетно, всё доработанно и отечественного производителя поддержишь.

Олег привет ! Вариант конечно хороший, но китайца не хочется покупать принципиально ))) Но вариант действительно интересный. Видимо товарищ не смог вовремя остановиться в плане тюнинга.
 

tourer

Активный участник
471
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 100 GS PD
Олег привет ! Вариант конечно хороший, но китайца не хочется покупать принципиально ))) Но вариант действительно интересный. Видимо товарищ не смог вовремя остановиться в плане тюнинга.
Да какой там нафиг китаец, кстати сварные швы на раме у Китайцев визуально проварены ровнее, чем на Хонде, да и в целом нормальный мотоцикл, да ещё и с ПТСом, да там от Китайца уже ни чего и не осталось, сам видел, если бы я себе по случаю не прикупил бы R100GS Paris Dakar, то точно взял бы этот себе.
 

Yustas

Активный участник
777
0
Москоу, Буренкен Штрассе
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Заказал себе с той-же целью б/у-шный ХR250 решил сначала на нем покататься. Хочу понять, что мне от такой техники нужно. Аппарат все говорят проверенный и неприхотливый, самое то для начала. 4-ого числа его мне из Владика отправили, как приедет хочу устроить ему тест-драйв в каком-нибудь подходящем для этого месте, будет время и желание, пиши, подъезжай дам покататься

Витя, друх, меня тоже зови кататься...
Тоже хочу взять))))
 

Sed0i

Активный участник
392
0
заМКАДом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Витя, друх, меня тоже зови кататься...
Тоже хочу взять))))

Юра, само собой! Дайго мне давеча карьер показал близ купавны, как-раз местечко подходящее! грязь, брод, песчанные горки и лесные тропки, вобщем есть где поваляться...
 

Пупо

Новичок
1
0
  1. BMW F 800 GS
Suzuki Djebel 250 XC нормальная чекушка для бездорожья и неспешных покатух вокруг дачи. при низком весе седока можно и попрыгать на нём, порезвится а если седок весит больше ста кг то уже неподойдёт
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Юра, само собой! Дайго мне давеча карьер показал близ купавны, как-раз местечко подходящее! грязь, брод, песчанные горки и лесные тропки, вобщем есть где поваляться...

Поделись пожалуйста координатами карьера, у меня тут знакомый спрашивает. дача у него рядом