Коляска , подскажите.

Dimozya

Активный участник
628
0
МО, г.Звенигород
  1. BMW R 1200 C
В общем мы с супругой скоро станем родителями и начали потихонечку разузновать чего да как :)
подошел вопрос выбора коляски для малыша, подскажите из своего опыта, на что обращать внимание при выборе, какую лучше 3 или 4 колесную и т.п..
поделитесь опытом.
Спасибо.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
В Питере у нас есть спецы по коляскам, к ним обратись ... :)
С прибавлением поздравляю от всей души!


 
Последнее редактирование:

alf

Активный участник
943
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Stroller B&E Maxima-цена,комплектация и качество сопоставимы на 100%.Покупали на 2-Песчаной д.2 корп.2 магазин колясок.Рекомендуем брать только 4-х колёсную..не пожалеете. 3-х колёсная зимой не едет вообще,переднее колесо в снегу болтается как...ну сами понимаете.На бордюр(паребрик) заехать очень тяжело.
 
Последнее редактирование:

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
Cam Cortina Evolution X3 посмотрите. Оставила хорошие впечатления... Всё в комплекте (дождевик,сетка, чехол на ноги, сумка), лёгкий ход, жёсткая конструкция, в сложенном варианте прогулочном в багажник Ц-шки Мерседеса входит при отстёгнутом переднем колесе.
Да! А вот 4 или 3, это вопрос тестдрайва... :)) Моя так шумела на три колеса, прям назад чуть не отвёз, а через 3 дня радовалась, что переднюю ось от земли отрывать не надо при повороте... Въезды на бордюр-поребрик ровно также как и на 4-х... Приложением силы на ручку вниз для отрыва передней оси... :)) Про особенную тяжесть в снегу - не заметил, поскольку на целину не выезжали, гуляли в лесу всю зиму и дорожки худо-бедно собачники с утра натопчут и передок как раз там и катится, а вот с 4-мя - бороться надо, в тропинку она не попадает... Ну это моё ИМХО :))
 
Последнее редактирование:

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
У меня вот такая чуть БУ без дела валяецца. Кстати хорошая коляска.
Трансформер. Если нужна - стукнись в личку.

Peg Perego GT3 Completo. Цвет: Java
GT3-Completo-Java868.jpg


описание здесь

Жена переборщила с количеством купленных колясок))))

---------- Сообщение добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:14 ----------

Для ценителей есть Bugaboo. Сами использовали такую, но в другой расцветке.
Но ее колеса и наши зимы несовместимы. Хотя допом есть комплект "зимних колес".

Bugaboo-Cameleon-Stroller.jpg
 
Последнее редактирование:

Sed0i

Активный участник
392
0
заМКАДом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Вот в такой коляске уже второго катаем http://www.kidiki.ru/item/detskaya-kolyaska-2-v-1-emmaljunga-vario-duo-combi-new_5007.html думаю, что и на третьего хватит, очень довольны, не скрипит, не ломается, проходимость гуд, да и еще люлька в ней одна из самых больших, месяцев до 8 должно хватить, у меня дочка и в год помещалась, миниатюрненькая уродилась.
 

snipe

Участник
128
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
я бы выбрал что то типа этого ...
 

Вложения

  • IMG0034A-228607923.jpg
    IMG0034A-228607923.jpg
    571.3 KB · Просмотры: 281

Dimozya

Активный участник
628
0
МО, г.Звенигород
  1. BMW R 1200 C
я бы выбрал что то типа этого ...

Ну у меня не гусь, да и этот экземпляр для дорог с левосторонним движением )))

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:03 ----------

У меня вот такая чуть БУ без дела валяецца. Кстати хорошая коляска.
Трансформер. Если нужна - стукнись в личку.

Я покажу супруге, если что, тогда сконтактируемся.

---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:06 ----------

Stroller B&E Maxima-цена,комплектация и качество сопоставимы на 100%.Покупали на 2-Песчаной д.2 корп.2 магазин колясок.Рекомендуем брать только 4-х колёсную..не пожалеете. 3-х колёсная зимой не едет вообще,переднее колесо в снегу болтается как...ну сами понимаете.На бордюр(паребрик) заехать очень тяжело.

Вот и я аналогично думаю, про 3 или 4 колеса. Тем более мы живём в области, где пешеходные дорожки впринципе не чистят.. Единственный минус в пользу 4 колёс, для себя пока вижу в габаритах, ибо у супруги "микра", там хоть задний диван двигается, в зависимости от потребностей(комфорт пассажирам или багажник), а у меня стандартный хэтчбэк(fiat bravo) и вот не уверен я что туда 4 колеса влезут.
Надо примерять. Либо вдовесок менять машину :mocking:
За адресок магазина спасибо, скатаемся, посмотрим.
 

Copacabana

Завсегдатай
1,857
0
Бразилия
  1. BMW K 1300 S
Детская коляска должна быть легкой и на 4-х колесах, также обязательно обрати внимание на то как она складывается и трансформируется в авто.
Еще один не маловажный факт - это габариты, бывают маленькие лифты и узкие проемы дверей ну и т д
У меня Navington серия Cadet - очень нравится!
 

MIR@CLE

Участник
73
0
Химки
Коляску надо брать с 4-мя большими колесами. Т.к. малыш появится скоро, все зиму и начало весны он будет гулять в люльке и маме придется пробираться через гору нечищеного снега и ещё могут возникнуть трудности при спуске из подъезда, четыре колеса легче пройдут через полозья чем три. Я бы посоветовала коляску фирмы Саm 3 в одном (люлька, прогулка и переноска) Колеса отстегиваются легким нажатием, переноску можно использовать как автокресло.
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT

угу, отметился я в этом хит-параде под номером 4.
только с другими чехлами. коляска в итоге со всякими приблудами как бу-шный кросач получилась........
 

Dryndel

Активный участник
695
0
Если по богатому, то
http://www.babycouture.ru/
Если чтобы практично и удобно, то пег-перего, еманулга.
Смотрите вес, так придется поднимать периодически, ширину тк есть модели которые и красивые и удобные, а в стандартный лифт не пролезают, и по размеру люльки, если малыш зимний то надо чтобы в комбезе или конверте свободно помещался.
На мой взгляд лучше просто люлька, а потом просто прогулка, чем варианты 2в 1 или 3 в 1... Во-первых вес и удобство, во-вторых тупо надоедает одна и та же коляска, хочется обновить автопарк)))
Есть опыт и с 4 колесами и 3, было удобно и так и так, если в лес не залезать...
Мой фаворит Макларен Квест, но вам про такую еще рано думать, это прогулочная, одна из самых где цена и качество и удобство на высоте)
 
Последнее редактирование:

SOKOLOV

Участник
239
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
советую hartan gt3 ( рулится супер , компактная , удобная ) заказывал в германии на 30 процентов дешевле чем у нас , нужны будут контакты пиши!
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
Любая дешевая детская коляска на 4-х колесах!!! Можно брать типа пег перего и не ломать себе голову! Через 6 месяцев она будет стоять безвылазно на даче или на балконе!

1. Зимой лучше проходимость

2. Коляска нужна на срок до 6-8 месяцев! Затем мелкому уже скушно в ней! И все равно надо брать полусчдичью :) а там самое идеальное - коляска-трость за 500 рублей! И сидеть можно и лежать!

3. Нужна только люлька! В машину есть кресло этой же системы

4. При сборе коляски в багажник - колеса легко снимаются!

5. Легко влезало в вольво s40!

6. В люльке зимой явно теплее и комфортнее малышу!

Остальное понты абсолютно не нужные :) и пустая трата денег ...хотя...если хочется , то конечно можно!!! Это ж дело родителей :)))