Всем привет из ближнего зарубежья! :)

Loner

Новичок
4
0
Рига
Я пока без прав на мотоцикл и, собственно, без мотоцикла. То есть сочувствующий.
Опыт передвижения на разном количестве колёс имею большой: на 2 колёсах (велик, мопед), на 4 колёсах (кстати, БМВ) и даже на 8 колёсах (ролики). Но вот мотоциклов в моей практике нет, как-то миновал я этот этап, пересев с мопеда сразу в машину.
На днях впервые проехался на мотоцикле, зацепило. Теперь у меня целое межсезонье, чтоб с этими мыслями неоднократно "переспать" и определиться, достаточно ли они стойкие. :)
Сразу скажу, что буду заваливать вас вопросами на правах полнейшего чайника. :) Уж не обессудьте.
Привлекает класс турист-эндуро. Думаю, лучше всего мне подойдёт по "стилю жизни" и по росту (196, 85кг).
Ещё раз всех приветствую!
З.Ы. Вопросы могу задавать сразу в этой теме, или пошлёте меня куда-то? :)
 

Sashin

Активный участник
763
0
  1. BMW K 1200 S
добро пожаловать.
мотик это здорово! молодец!
только про мотошколу не нужно забывать
 

Loner

Новичок
4
0
Рига
To CLIFF:
Привет. Рад встретить здесь. У нас в Латвии более-менее живого общения по мотикам не нашёл. Не говоря уже о чём-то профильном.

Всем:
Спасибо за приветствия!
Насчёт мотошколы - само собой. Это будет ДО покупки мотоцикла.
Да, GSA - это где-то в будущем. Начинать с такого монстра мне кажется неразумным. Во-первых, стОит поучиться на чём-то более простом и лёгком. Во-вторых, жалко выкладывать такую сумму ещё не поняв, "моё ли это".
Я думаю для начала взять что-то б/у в пределах 3-4 тыс. евро, до 200 кг, до 700 кубиков. Но понимаю, что с моим ростом выбор осложняется.
Присматриваюсь к разным маркам. Из БМВ рассматриваю 650gs, кроме того поглядываю на Aprilia Pegaso, Honda Transalp и Afrika Twin, KTM 640 adventure... (ещё варианты?)
Понимаю, что даже несмотря на один класс, мотоциклы очень разные. КТМ, например, гораздо больше не для шоссе. Зато седло 945мм мне как раз. :)
Реальность такова, что хоть и очень нравится идея будущих поездок к озёрам, в лес и т.п. по просёлкам, но... реально мотоцикл наверняка будет использоваться и в городе, и на шоссе.
Так что очень хотелось бы услышать Ваши мнения и советы.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Возьми простого гуся 1200. Хватит на долго, 600 и 800 захочется поменять месяца через три. Простой гусь легче чем гса. Более подходит для города. За счет низкого расположения ЦТ управляется как велосипед. На трассе он при полной загрузке кофров (35-40кг) и вторым номером спокойно справляется с 800- кой. Один минус - небольшой запас хода (200-270 км). Для говен он опять же легче. Не смущайся кубатурой, он дружелюбнее многих литров. Прощает много ошибок. Без АБС мот не бери. Здоровье дороже.

Ну и Велкам!

С уважением
 
Последнее редактирование:

BumerS

Активный участник
794
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
Ага!
Я чувствую по весне тебе очень повезёт и ты в одном из Рижских пив-баров прослушаешь "вводный курс мотоциклиста", любителей марки БМВ K1600GTL/GT !!!
(закупивших эту мототехнику у Рижского мотодиллера)
Культурная программа с тебя (на форуме же зарегистрировался :)!!!!!)
 

Dimozya

Активный участник
628
0
МО, г.Звенигород
  1. BMW R 1200 C
тоже приплюсуюсь в сторону gs при твоем желании, и лучше сразу 1200, привыкнешь достаточно быстро к объему и весу, да и в несезонье, есть вариант прикупить по привлекательной цене.
 

Loner

Новичок
4
0
Рига
Какие вы все жестокие! Хотите сразу чайника посадить на 1,2 литра объёма, 100+ лошадей и 250кг веса. Стрёмно как-то! Да и дорого. У нас предложений по 1200ГС почти нет. Есть более старые 1150 и 1100. А 1200 за 10+ тыс. евро.
А за первым же мотиком в Германию ехать как-то неохота. Я б сначала на чём попроще пристрелялся.
Есть несколько предложений по Ямахе Супер Тенере 90-96 годов. По росту, говорят, мне подойдёт. Кто что скажет по этой модели? И есть ли смысл смотреть на такие года вообще?
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Какие вы все жестокие! Хотите сразу чайника посадить на 1,2 литра объёма, 100+ лошадей и 250кг веса. Стрёмно как-то! Да и дорого. У нас предложений по 1200ГС почти нет. Есть более старые 1150 и 1100. А 1200 за 10+ тыс. евро.
А за первым же мотиком в Германию ехать как-то неохота. Я б сначала на чём попроще пристрелялся.
Есть несколько предложений по Ямахе Супер Тенере 90-96 годов. По росту, говорят, мне подойдёт. Кто что скажет по этой модели? И есть ли смысл смотреть на такие года вообще?

Приветствую! Хорошо все у тебя складывается, гуся нет! Бери К сериюи не думай больше! Мне так кажется что пора уже у рижского дилера клубную скидку получать!
 

Sprudnik

Активный участник
502
0
Москва
Loner,
Трансальп маленький-низкий. 650ГС - в принципе, тоже. Высокое седло у 650 XChallenge. Но неширокое ни разу. Вообще, смотри не только на высоту седла. Смотри на расстояние от седла до подножек, ибо ноги будут стоять в основном на них, а не на земле. 990 Adveture - ничего. На 640 не сидел. В принципе, 1200ГС и 1200ГСА тоже не очень для высоких. Желательно на них тоже ставить завышенное седло. Иначе после 100 км ноги не разогнешь. Никто из людей ниже 195 тебе этого не расскажет. Будут говорить про баки, управляемость, комфорт второго номера. А знать про то, что у тебя сведет либо ноги, либо шею, если ты сидишь на геометрически маленьком мотике - к сожалению привилегия только твоего роста.

Я с ростом 198 сидел на разных вариантах. Остановился на 800ГС. Плюс поставил раллийное седло и проставки под руль. И то при езде в стойке приходится гнуться неслабо либо приседать глубоко. При езде на дальняк, через пару часов защита на коленях вызывает ассоциации со сказкой "принцесса на горошине".

В общем, определяй бюджет, определяй подходящие модели и садись на все сам. Плюсанусь за АБС. Штука очень нужная.

Удачи!
 

Loner

Новичок
4
0
Рига
Спасибо за ценную инфу.
Мне очень нравится 800гс, это пока лучший мотик, что я видел. Но его цена сильно выбивается из запланированного бюджета. Тем более, что ещё весь экип надо покупать.
Потому пока рассматриваю варианты попроще. Плюс исхожу из того, что поначалу я однозначно буду использовать мотик больше по городу и шоссе, чем вне асфальта.
Смотрю на Хонду Трансальп XL700 2008 года, вроде он повыше предыдущего (но пока не посидел); Ямаха Тенере XT660Z 2008 года (думаю, по предназначению он больше не для асфальта, правда); Сузуки DL650 V-Strom 2007 года (явно более асфальтовый); Кавасаки KLE650 Versys 2008 года... Ну и конечно F800GS (он мне очень нравится, но по цене примерно на 50% дороже остальных из списка).
Вот как-то так. Буду ко всем примеряться.
С удовольствием почитаю комменты. Может дополните список или что-то отсоветуете даже смотреть?
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Мое мнеиеи чтот 1200 gs это не для первого года мотоцикл. бери что тебе нравится. Обем в районе 609 кубов.