Масло на доливку

Gremlin28

Участник
184
0
Болгария
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
Ситуация такая масло в мотоцикле дилерское 15w50 минералка , надо долить а у локального дилера такого масла нет. Правильно я понимаю что оригинальное масло это обычный автомобильный кастрол?
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Кастрол, но не обычное автомобильное масло!
А вот такое для четырехтактных двигателей.
activ_4t_15w_50.png


http://www.castrolmoto.com/au/our_oils_new/activ_4t_15w_50.php
 

Timophey

Новичок
10
0
  1. BMW R 1150 GS
Вопрос от новичка. Долил в Castrol 20W50 act>evo минералку Liqui Moly 20W50 4T. Это не сильно критично?
Второй вопрос: если я перелил и окошко масла полностью закрыто, как лучше слить?
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
У вас в Бургасе есть такой кулибин по имени Кыто (Кито), он как то мне помог очень, думаю он тебе черта лысого найдет, его все местные должны знать, мотов полно стояло)
Минералку в минералку в принципе можно лить, старайтесь использовать те же вязкости,но увлекаться не стоит, разные масла имеют разные присадки, и их смешивание на пользу не идет.это можно рассматривать как аварийную меру, и общею замену масла следует произвести раньше.
 
Последнее редактирование:

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вопрос от новичка. Долил в Castrol 20W50 act>evo минералку Liqui Moly 20W50 4T. Это не сильно критично?
Второй вопрос: если я перелил и окошко масла полностью закрыто, как лучше слить?

1. Это плохо. Я в такой ситуации поехал на сервис и полностью сменил масло и фильтр.
2. Перелив гораздо хуже чем недолив.