муки выбора или а я сказал bmw

SID

Участник
162
0
  1. BMW F 650 GS
  1. KAWASAKI
Я уже ночами плохо сплю, и на роботе хреново концентрируюсь. Не могу выбрать мот! Жена говорит никаких нафиг bmw, ты в LT какие то десятки тысяч вкладывал (всего 55 за два сезона) и велик твой новый почему то выглядит как школьник, а денег на ТО пол зарплаты отдал, короче бери говорит honda, а то домой с bmw не пущу. А мне очень приглянулся r1200st и стоит не сильно дорого, и выглядит очень самобытно, и bmw опятьже. Ребяты ну хоть вы то мне скажите, что st от bmw лючше чем st от honda.
 

Dyson

Завсегдатай
RT бери! Зачем тебе мотоцикл с сомнительной внешностью!?

А по уму, так "бери гуся не ошибешься"))) Страшнее не придумаешь, но зато ездить моно везде!!!
 

SID

Участник
162
0
  1. BMW F 650 GS
  1. KAWASAKI
Ага ТОЧНО
я то думал чеж мне взять из шоурума ближайшего дилера :) если серьёзно то мой бюджет всего (хотя всего это сильно сказано) 430 т.р. Что соответственно делает невозможным покупку предложанных Вами мотоциклов. А вот st что от honda, что от bmw вполне года этак 2005.
Кстати некому полгуся не надо за 350.
 

Dyson

Завсегдатай
чуть чуть не в ту сторону, но если быстрый хочется то можно Каву GTR 1400 взять, по деньгам вполне.

Просто ST от хонда это быстрой мотоцикл, но его внешность с лопаухими зеркалами мне не очень... это хонда)
у BMW ST внешность вообще ни от мира сего.... оппозит на любителя...
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Ага ТОЧНО
я то думал чеж мне взять из шоурума ближайшего дилера :) если серьёзно то мой бюджет всего (хотя всего это сильно сказано) 430 т.р. Что соответственно делает невозможным покупку предложанных Вами мотоциклов. А вот st что от honda, что от bmw вполне года этак 2005.
Кстати некому полгуся не надо за 350.
А как насчет K1200gt 2008 года? Я как раз собираюсь свой освежить... Всяко поинтересней вышеозначенных аппаратов будет.
 

SID

Участник
162
0
  1. BMW F 650 GS
  1. KAWASAKI
Ты че собрался gt 2008 года всего за 400 с небольшим денег продавать. Они от пятихата минимум начинаются.
Вот, а я то думал меня хоть тут насчет bmw поддержат.
Пол гуся все еще продается :)))
 

SID

Участник
162
0
  1. BMW F 650 GS
  1. KAWASAKI
Это не продаю это дарю! Если я успею свой велик продать, обязательно твой куплю. Хотя я то не дарю и конец сезона так что врядли я успею на такой подарок :(
Не кс не хочу я и так в свое время проминял лучший во вселенной мотоцикл из за не сильно вертикальной посадке VFR 800, а сейчас меня точно раком не заставишь ездить.
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Друзья , подскажите насколько можно брать БМВ довольно старых годов выпуска, например конца 90-х или начала 00-х годов. Что ожидать в плане ремонта? Конечно все зависит от конертеного аппарата, но тем не менее, может есть какие-то болячки. Речь об Rt и Rs. Например такой вариант https://m.auto.ru/motorcycle/used/sale/2061608-e56fe3/
 
Последнее редактирование:

Andrey888

Участник
233
0
Москва, СВАО
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1200 GT
Друзья , подскажите насколько можно брать БМВ довольно старых годов выпуска, например конца 90-х или начала 00-х годов. Что ожидать в плане ремонта? Конечно все зависит от конертеного аппарата, но тем не менее, может есть какие-то болячки. Речь об Rt и Rs. Например такой вариант https://m.auto.ru/motorcycle/used/sale/2061608-e56fe3/
У этой модели конкретно болячки две- сцепление и блок АБС, сцепление каждые 30 тыс менять, блок АБС как повезёт но все равно он сломается в самый неподходящий момент
В остальном надежный мот, с чумовыми тормозами ( электрический привод), у меня был в своё время такой очень был доволен
 

Andrey888

Участник
233
0
Москва, СВАО
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1200 GT
На разных других ресурсах почитал, пугает цена блока АБС. Сцепление вроде бы не особо дорогое. Как он для города?

При старом курсе Блок стоил 90 тыс рублей, сцепление в районе 30, сейчас не знаю. У меня был gt -шикарный мотоцикл, его стихия автобаны. В городе любой мотоцикл если он не с коляской )) нормально себя чувствует если у пилота есть соответствующие навыки
 

Pahatron

Активный участник
682
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
В городе любой мотоцикл если он не с коляской )) нормально себя чувствует если у пилота есть соответствующие навыки
GSA с кофрами точно нет
trololo.png
 

Bublik

Новичок
Приветствую всех!

В марте забираю из салона R1200RS... А теперь самое важное, - это мой первый мотоцикл!

Собственно, выбор более, чем осознанный и совсем не случайный. С техникой дружу с детства, из четырехколесных, почти все время езжу на BMW, а вот о двухколесном, всегда мечтал, но почему-то не склеивалось никак, по разным обстоятельствам. А тут приперло, что называется, хочу и все тут... Ну, разве сам себе откажешь )

По сути, у меня даже не вопрос, а просто, хотелось бы услышать мнение по поводу R1200RS, в качестве первого мотоцикла для человека с нормальной головой и в достаточно сознательном возрасте )

Из опыта езды, ну наверное, как и у всех, к определенному моменту, покупки первого мотоцикла, - в юности всякие мопеды, Ижы и т.д., разные скутеры на отдыхе в жарких странах, там же CBR250, у коллеги пробовал покататься на CBR600, после чего и задумался о своем мотоцикле.

Если есть возможность мотивированно обьяснить свою точку зрения по данному вопросу, буду признателен.
 

Yankee

Завсегдатай
1,069
0
Петергоф - Миккели
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
Совет прост- купите 250 кубов - ёбрик или хонду, договоритесь с любой хорошей картинговой трассой, снимите все навесное и каждый день с утра по два часа там. Прямо со следующей недели лучше начать.
Ещё возьмите полную эндурячью защиту и отжигайте по полной.
Проведя так зиму, я почти что уверенно начал управление своим первым мопедом, который был Хонда, и прощает почти все ошибки. БМВ ошибок не прощает, к сожалению.

В самом начале сезона, обуйте маленький мот и покатайте по весенним дорогам на нём, там где нет или мало движения. Но чтоб была грязь, песок на асфальте и тп. Пару раз упадёте- но навыки точно получите.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Если с головой все в порядке, то и бояться нечего!
Но мотик надо защитить, как показывает практика, мотоцикл чаще всего падает на месте.
 

Bublik

Новичок
Если с головой все в порядке, то и бояться нечего!
Но мотик надо защитить, как показывает практика, мотоцикл чаще всего падает на месте.

Я так и размышляю, в общем-то, что не Боги горшки обжигают ) RS, это не Хаябуса или R1, в конце концов, а ухайдокаться можно и на мопеде. Что такое мотоцикл, я себе представляю достаточно хорошо. Конечно, планирую пойти в школу, чтобы, так сказать, не начать с закрепления собственных ошибок.

Про защиту мота и хороший экип, я естественно задумался сразу, спасибо!

Yankee написал, что BMW ошибок не прощает :boredom: К сожалению, по понятным причинам, поспорить не могу, но почему-то все, с кем довелось общаться из мото БэЭмВэшников, в один голос говорят, что BMW, - это одни из самых дружелюбных мотоциклов... В принципе, мне поэтому RS и посоветовали.

А есть кто-нибудь, кто ездит на RS? Что-то можно сказать по этому поводу?

Yankee, суть я понял. В идеале, конечно именно так, как Вы изложили. Конечно, ронять RS на песке или на камушках у светофора совсем не хочется. Я поэтому и кручу в голове мысли, как я с ним буду сдруживаться и смогу ли уловить грани того, что он прощает, а чего нет, скажем, покатавшись, если не на картодроме, а хотя бы в нормальной мотошколе.
 
Последнее редактирование: