Вопрос по установке ксенона на F800GS (ближний свет)

Молоток

Новичок
5
0
Одинцово, МО
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
Читал на форуме, что при превышении 5-и амперного барьера компьютер отключает электропитание и выдает ошибку на табло. У меня ксеноновая лампа вспыхивает и гаснет с аналогичной ошибкой. Вопрос: как можно "уговорить" борт. компьютер не отключать электричество в момент поджига? (Очень не хочется тянуть провода от акб и подключаться через реле).
 

snipe

Участник
128
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
через реле то же не вариант - будет обрубать по нижнему порогу сопротивления (управляющий реле ток меньше чем у горящей лампы) , загорается и через некоторое время гаснет т.к. компьютер считает что лампа перегорела и снимает напряжение с цепи . Все эти варианты колхозтюнинга не торт (тем более с ксеноновой лампой в штатный отражатель :wacko2:) , по хорошему или более эффективную лампочку или доп. свет со своими фарами , включателем и тд
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Читал на форуме, что при превышении 5-и амперного барьера компьютер отключает электропитание и выдает ошибку на табло. У меня ксеноновая лампа вспыхивает и гаснет с аналогичной ошибкой. Вопрос: как можно "уговорить" борт. компьютер не отключать электричество в момент поджига? (Очень не хочется тянуть провода от акб и подключаться через реле).

какого года мотоцикл.? если на гарантии езжайте к дилеру.
экономия копейки, попадос большой.
можете повредить блок бортовой электроники ZFE.
 

Молоток

Новичок
5
0
Одинцово, МО
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
Гарантия по весне закончится. Блок смогу повредить если конкретно на него 23000 волт подам. Через реле попробовал подключить - зажглась легко, горит - ошибку правда показывает, но не гаснет. Думаю надо подобрать сопротивление равное нормальной галогенной лампочке. Этим самым можно обмануть ZFE. На дня все просчитаю попробую напишу.
P.s. Я понимаю Ваше возмущение, господа, что лезу туда где мало понимаю - но познание неивестного толкает нас многих, в том числе к путешествиям. Если сожгу ZFE, жаль попаду на деньги, но все равно докопаюсь до сути. У каждого свои тараканы. Мои не самые страшные, надеюсь
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Гарантия по весне закончится. Блок смогу повредить если конкретно на него 23000 волт подам. Через реле попробовал подключить - зажглась легко, горит - ошибку правда показывает, но не гаснет. Думаю надо подобрать сопротивление равное нормальной галогенной лампочке. Этим самым можно обмануть ZFE. На дня все просчитаю попробую напишу.
P.s. Я понимаю Ваше возмущение, господа, что лезу туда где мало понимаю - но познание неивестного толкает нас многих, в том числе к путешествиям. Если сожгу ZFE, жаль попаду на деньги, но все равно докопаюсь до сути. У каждого свои тараканы. Мои не самые страшные, надеюсь

Просьба , снимите процесс установки на фото. Интересно и полезно.
 

k-dmitriy

Активный участник
Через реле попробовал подключить - зажглась легко, горит - ошибку правда показывает, но не гаснет. Думаю надо подобрать сопротивление равное нормальной галогенной лампочке. Этим самым можно обмануть ZFE. На дня все просчитаю попробую напишу.

не оч. правильно вешать бесполезного лишнего потребителя. эт как на мотах без всяких ЗФЕ ставят поворотники светодиодные, и чтоб часто не моргали вешают сопротивление. тогда уж хотя бы какую-нибудь подсветку чего-нибудь вкорячить :)
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
офф.
ксенон в неприспособленной для него оптике - колхоз, зло и неуважение к остальным участникам ДД.
отписАлся от темы.
 

k-dmitriy

Активный участник
кто-то и всегда с дальним катает - тут тоже мало уважения к другим, даж если и ксенона нет. или у кого-то тупо фары не отстроены.
ксенон ктати можно заколхозить онли на дальний, и зли с ним один в лесу темноту на здоровье ))
шотоже надо делать когда свет на гусе баварском гуано - встал со знакомым на ктме 690 смк, у него одна лампа Н4, а дальний светит в полтора-два раза лучше :( люстры ЖТишной не требую, но блин 30 м освещенной дороги это ниочем :(
 

Dimozya

Активный участник
628
0
МО, г.Звенигород
  1. BMW R 1200 C
у него одна лампа Н4, а дальний светит в полтора-два раза лучше :(

А вот здесь вопрос, какая лампа стоит. Я имею ввиду не тип, а производителя и характеристики.

Приплюсуюсь к установке отдельных, дополнительных фар.. как вариант, самое доступное по всем параметрам hella micro de.
 

Молоток

Новичок
5
0
Одинцово, МО
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
офф.
ксенон в неприспособленной для него оптике - колхоз, зло и неуважение к остальным участникам ДД.
отписАлся от темы.

Очень даже уважаю всех участников ДД. Если пойму, что действительно мешаю, то вернусь к свече. Ксенон ставлю фирмы HidKits, спектр 6500F, промкитай, разработана под оптику 650/800 GS. По крайней мере так заявлено. Чтобы понять какой контур получается, надо по крайней мере ее воткнуть и подключить, что совсем не проблема, поскольку весь комплект под GS адаптирован. Если бы не проблемы с ZFE, вся установка заняла бы минут 15. Сейчас пока нет времени заняться серьезно этой задачей, но вскорости отпишусь что получилось.
 

k-dmitriy

Активный участник
А вот здесь вопрос, какая лампа стоит. Я имею ввиду не тип, а производителя и характеристики.

поинтересуюсь. но кмк бэха наврядли откровенное гуано поставит, а по мощам они обычно одинаковы 55 или 65ватки. имхо дело в отражателях.
 

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
Читал на форуме, что при превышении 5-и амперного барьера компьютер отключает электропитание и выдает ошибку на табло. У меня ксеноновая лампа вспыхивает и гаснет с аналогичной ошибкой. Вопрос: как можно "уговорить" борт. компьютер не отключать электричество в момент поджига? (Очень не хочется тянуть провода от акб и подключаться через реле).
Есть специальная обманка, например http://mangocar.ru/product/obmanka-dlja-ksenona/

ЗЫ: плюсанусь к Роману - слепить водителей встречных буде безбожно...
 

k-dmitriy

Активный участник

makroman

Завсегдатай
9,936
0
чет не впечатлился - в округе освещают, но в даль не бьют
http://www.youtube.com/watch?v=cF1CPaDNHv8&feature=related

Помню мне както раз битлз напели, так я сказал, что битлз этот ваш - таки полное гавно.

З.Ы.
У меня на гс стояли две допфары ближнего света Хелла микро ДЕ 50 мм. Освещали дорогу просто офигенно.
Мне фуры встречные мигали, что я их иногда слеплю. И при этом фары были настроены в один уровень со штатной.

З.Ы.
Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!!! (С)
 

KEVin (freer)

Активный участник
Поставил дополнительные светодиодные, хотел быть заметнее днем, а оказалось, что с ними просто супер ночью, свет белый чистый без пятен, когда ночью отключаю его появляется ощущение что еду на габаритах)), а отключать иногда приходится - встречные моргают.
 

k-dmitriy

Активный участник
Помню мне както раз битлз напели, так я сказал, что битлз этот ваш - таки полное гавно.

З.Ы.
У меня на гс стояли две допфары ближнего света Хелла микро ДЕ 50 мм. Освещали дорогу просто офигенно.
Мне фуры встречные мигали, что я их иногда слеплю. И при этом фары были настроены в один уровень со штатной.

З.Ы.
Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!!! (С)

ну сравнение некорректно, видео и фото отлично могут показать разницу по свету, если только спецом не шаманить выдержкой итп. но вживую конечно, темной темной ночью, я бы с удовольствием поглядел как оно с и без.
можно поставить наидешевейшие китайские светодиоды и они будут бесить встречку, но ни разу не освещать дорогу. в даль эта хелла светит? то что она освещает прекрасно всю дорогу в пределах ближнего это прекрасно видно.

---------- Сообщение добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:18 ----------

А вот здесь вопрос, какая лампа стоит. Я имею ввиду не тип, а производителя и характеристики.

H4 P43t 12 В, 60/ 55 Вт
 
Последнее редактирование:

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
В G650GS поставил биксенон, авто Н-4, (комплект покупался на две фары, половина ушла приятелю в Судзуки), граница света чёткая, встречные не моргают... Температура 4300К... В штатной проводке изменений Ноль! По моему, "бабло побеждает зло!", весь ксенон дороже 6К рублей, более-менее нормальный при условии правильной регулировки света фар! (в сети таблицы можно найти)...