Инструмент, который всегда с собой.

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Вопрос вот в чем: сунулся тут попробовать переставить лапку скоростей на один зубчик ниже, а даже этого ключа не оказалось в стандартном ремкомплекте. Подумал - как же так, настолько уязвимая деталь, завалил, согнул, сломал и все? Захотелось собрать тот набор, который бы умещался в родное место для инструмента и был максимально полезным в любой нестандартной ситуации. Кто что посоветует положить?
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Захотелось собрать тот набор, который бы умещался в родное место для инструмента и был максимально полезным в любой нестандартной ситуации. Кто что посоветует положить?
Конкретно в твоем случае - сменить штатный "хитрый" болт на рычаге передач на обыкновенный, под ключ-восьмерку.
 

mikle49

Завсегдатай
Вот такой набор доп. инструмента, вполне умещается в штатное место и штатную сумку, и решает почти все бытовые проблемы в дороге.

9007ba815b86.jpg
 
Последнее редактирование:

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Конкретно в твоем случае - сменить штатный "хитрый" болт на рычаге передач на обыкновенный, под ключ-восьмерку.

Ну вот. Как раз купил вчера пару накидных torx-ключей - почти пицот рублей!!! :D

---------- Сообщение добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:08 ----------


Хороший наборчик. C доставкой будет, грубо говоря, тыщ девять.

Если собирать самому из нормальных брендов, то раза в два можно дешевле попробовать сделать; чехольчика модного только не будет :))
 

k-dmitriy

Активный участник
ктати если вообще с собой ничего нет, то достаточно неплох льюисовский мининабор, размерами в две пачти сигарет. купил такой знакомому, чтоб он меня добрыми словами вспоминал когда какой-нибудь мелкий винтик отрутится в дороге, а визой его прикрутить будет проблематично.
ед. для бехи конечно вместо головок под шестигранник торксовые не помешали бы.

http://www.louis.de/index.php?topic=artnr_gr&artnr_gr=10002872&lang=en
10002872_910_FR02_MOD_12.JPG


10002872_910_ANW03_12.JPG


Вот такой набор доп. инструмента, вполне умещается в штатное место и штатную сумку, и решает почти все бытовые проблемы в дороге.

а синенькое это что?
 

mikle49

Завсегдатай
Последнее редактирование:

k-dmitriy

Активный участник
Универсальный ключик для откручивания переднего колеса. Я считаю, что это одна из важных деталей в сумочке с инструментом.

ааа. а то он у тебя под таким ракурсом попал в кадр, и кажется будто бока скругленные. а так да масхев. блин забыл с льюиса заказать се аналогичный

10003198_910_FR_09.JPG


ну ладно зима длинная
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
ааа. а то он у тебя под таким ракурсом попал в кадр, и кажется будто бока скругленные. а так да масхев. блин забыл с льюиса заказать се аналогичный

10003198_910_FR_09.JPG


ну ладно зима длинная

Это самый правильный колесный девайс. На 99% шиномонтажей нет ключа для откручивания переднего колеча + нет переходника для балансировки. С балансоровкой пофиг, но съемник для ремонта необходим, факт.
 

big

Трахтибидох ростовский
а я не покажу свой набор, скажу только одно, у меня даже молоток есть в нем.....

---------- Сообщение добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:07 ----------


сию хрень жду уже три мсяца, устал, взял отрезал от шестигранника на 22 кусок 30мм, и положил в набор....
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
а я не покажу свой набор, скажу только одно, у меня даже молоток есть в нем.....

---------- Сообщение добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:07 ----------



сию хрень жду уже три мсяца, устал, взял отрезал от шестигранника на 22 кусок 30мм, и положил в набор....

Сань, давай я на Ильменском заберу и тебе подарю.
Как в Ростове буде, пивом рассчитаемся :))):drinks:
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
оригинальный набор кстати тоже хорош свое компактность и функциональность, если б только не цена, за которую можно два средних набора инструментов купить и че хошь собрать

b0061993.gif
Что-то полазил по BMWCATS, не нашел такого набора, сколько стоит?
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
оригинальный набор кстати тоже хорош свое компактность и функциональность, если б только не цена, за которую можно два средних набора инструментов купить и че хошь собрать

b0061993.gif

Мое мнение за 7500 оно того не стоит.

У меня несессер в котором отвертки, набор шестигранников и торкс, набор бит, удлинитель, нейлоновые стяжки, запасная лампа H7 (правда надо возить ДВЕ), холодная сварка, набор для бескамерки, крепежные ленты на топкейс + оригинальный набор инструментов.
Места занимает много.

108733_1.jpg
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Долой флуд!!!
Топикстартеру:
Для начала почитай здесь: http://www.r1200gs.info/misc/toolkit.html
Там подробно написано, какие винты поменять и какие ключи можно заменить на самопал.
Я наборчик для снятия фильтра/переднего колеса/свечей здесь купил: http://www.marcparnes.com/BMW_Axle_Tool.htm
Выбирай доставку подороже (Priority Mail) - тогда за 12 дней придет. Я первый раз выбрал обычную (First Class Mail) - шло 40 дней. Разница долларов 15.
 
Последнее редактирование: