Защита рук. Варианты.

k-dmitriy

Активный участник
задувает в штатную защиту рук с расширителями, в 10 градусов никакой подогрев не спасет - большие лопухи отсекают основной поток, а с внутренний стороны их нет, там плавный переход к алюминию идет, вот оттуда холодный воздух аккурат на руки и дует.

вот на этом ракурсе видно полностью отрытую потоку грипсу у пульта, туда и дует


кто-то даже по два спойлера колхозит, но в грипсы у пультов будет все равно же дуть
IMGP2497.jpg


туратековские есть двух видов, универсальные открытые и конкретно под 800гс. они из пластика - а как он себя при падениях ведет, не ломаются? открытые кмк должны играть и гнуться. напротив пультов спойлер есть, наверно задувать не должно

http://shop.touratech.com/hand-protectors-gd-open-universal-for-enduro-black.html
01-040-6901-0_i_01.jpg


http://shop.touratech.com/touratech...0gs-up-to-2012-aluminium-handlebar-black.html
01-040-6681-0_i_01.jpg


от большого гуся мне непонятно как они себя вести будут, там тоже от больших лопухов переход на узкое место (напротив пульта), правда небольшая косынка есть - но не будет ли оттуда так же дуть хз. они пластиковые? как падения на грунт держат?





еще есть такие, от адченчера что ли, с двумя видами накладок, вроде напротив пульта как раз большой лопух, т.е. должны работать лучше предыдущих. пластиковые, как падения на грунт держат?

http://www.advrider.com/forums/showthread.php?t=405285&highlight=F800+Handguards&page=2
attachment.php

attachment.php

attachment.php


еще есть такие вундеровские нашлепки на оригинал, типа дешево и сердито, из плюсов остается жесткий оригинальный каркас (хотя после пары легких падений его уводит и приходится снимать и выправлять), а вот ветер должны получше отсекать

http://www.wunderlichamerica.com/motorcycle/8110008.html
8110008.jpg
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
из проверенного.
вундеровские валенки.

165910_431030403594700_203492694_n.jpg


+2. Памир. У меня руки теплые и сухие Андрюха дубел от холода. т.к руки замерзли.
525866_431042636926810_213776319_n.jpg


дождь, холод, холод дождь одновременно. Нипочем.
Ехал в +5, дождь со снегом, перчатки обычные. Подогрев включаешь и все. Руки сухие и теплые. Перчатки тоже самое.
такое ощущение, что внутри создается , как бы , микроклимат намного теплее чем снаружи.

Единственный косяк с ними. это мягкие концы, куда руки всовываешь, по хорошему туда надо приколхозить металлический обод. что бы в движении можно было руку легко засовывать.
Просто надо понимать, что перед остановкой, не стоит вынимать руку. а то засунуть быстро может не получиться из за этого не успеешь оттормозиться.


я тоже раньше пытался экспериментировать с защитой рук, но понял, что это бесполезно. В Холод и дождь они не работают. Просто немного помогают.
Если будет настоящий дождь и холод. пользы от них не будет.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Если будет настоящий дождь и холод. пользы от них не будет.

Да.

З.Ы.
Если что, серая защита от большого ГС вроде валяется дома где-то, сами вставки верхние.
Могу посмотреть. Нужно будет к ним только основу купить.
 

k-dmitriy

Активный участник
Просто немного помогают.
Если будет настоящий дождь и холод. пользы от них не будет.

так-то да, но до поездок в +2 я еще не дорос :) мне пока нужны чтоб ну не немного конечно, но помогали. просто в туже температуру на спорте оксфордовский подогрев отлично справлялся и руки так сильно не мерзли, было вполне комфортно. а тут прям бяда :'(
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Сегодня попал в сильный ливень. темпер +10. скорость 160. Штатная защита. Включил обогрев на вторую ступень. Ладони обжигает, а кончики пальцев мерзнут. Тоже склоняюсь к валенкам. В принципе старое изобретение. В Европах народ давно пользует.


С уважением
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Сегодня попал в сильный ливень. темпер +10. скорость 160. Штатная защита. Включил обогрев на вторую ступень. Ладони обжигает, а кончики пальцев мерзнут. Тоже склоняюсь к валенкам. В принципе старое изобретение. В Европах народ давно пользует.

Приехал домой с Маяка/белого моря, не мог пару недель согнуть с утра пальцы рук. Видимо, сказалась езда в продуваемых перчатках ралли при температуре в 6-15 градусов при дожде и ветре.
По приезде на грядущую осень купил валенки и очень рад своему приобретению!
При +13 под дождиком ехал с комфортом, подогрев рук не включал.
Вообщем рекомендую обзавестись до 13-го! ;)

DSC02943.JPG
 
Последнее редактирование: