BMW K 1600 GT/GTL. Диагностика сцепления у ОД

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Хочу поделиться своим опытом как на ровном месте пристроиться на хорошую сумму с помощью сервиса ОД.
Некоторое время назад на моем ЖТЛ при пробеге около 14 000 начало буксовать сцепление. Ну бывает, но как то рано для нового топового мотоцикла горячо любимой марки.
Обследование мотоцикла механиком ОД (раза три тронулся с места) выявило серьезную проблему - Мишаня чайник, угондошил сцепление за год! Как результат - заказ нового сцепления! Ждали 3 недели. При установке выяснилось, что тот же механик забыл заказать прокладки под крышки (сейчас немного подтекает из под крышек поставленых на герметик). Внешний вид дисков сцепления снятых с мотоцикла не говорил об их полном износе, но механикам ОД виднее. менять так менять.
Уехал я от дилера со смешанным чувством - с одной стороны мотик в порядке, с другой я - идиот не умеющий ездить.
Но как мне стало весело когда через 200 км пробега сцепление (новое) начало буксовать.
Очередное посещение ОД, прокачка сцепления по новой, и вуаля - все в порядке.
А дальше еще веселее - как наверное многие уже догадались сцепление опять начало буксовать.
Звонок дилеру - приезжай будем смотреть (но уже как то без энтузиазма) и лучше на следующей неделе.
Дабы не терять время звоню на Ильменский, рассказываю обстоятельства геммороя. Ответ по телефону - у тебя ручка сцепления зажата и перекрывает подачу жидкости из бачка (ну или как то так).
Заехал, минуты через 3 ручку ослабили, на ней появился свободный ход, сцепление начало работать с половины хода курка (а не с 2 мм от верхней точки).
А самое смешное, в том что переустановкой курков сначала на Шницер а затем обратно на стоковые занимались те же самые механики из сервиса ОД.
Как то дорого обходятся клиентам ОД ошибки механиков, которые видимо просто не в курсе о возможных причинах тех или иных неисправностей мотоциклов.
 

BumerS

Активный участник
794
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
Осталось только озвучить название "О.Д."! (без лишней толерантности и дипломатии, предупредить своих братанов - дело почётное!)
Тем более, что по факту!
Ильменский конечно молодцы!!!!!:good:
(Ответ по телефону - у тебя ручка.....даже не глядя на мотик:biggrin:!)
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Миша колись, кто довёл тебя до ручки?

Любимый автодом

---------- Сообщение добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:05 ----------

Мишань, а зачем у ОД делал, если не гарантийный?

Сань, так мотик и есть гарантийный
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Любимый автодом

---------- Сообщение добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:05 ----------



Сань, так мотик и есть гарантийный

Применительно к мото, лично мне всегда было очевидно, что название сервиса совсем неактуально.
Потому как я еду в первую очередь к механику ( в крайнем случае, к хозяину ), а не в сервис с громким или тихим именем.
Это и с авто актуально, но с мото - многократно важнее!

Так что, справедливости ради, Автодом или еще какой ОД, имхо, это неактуально.

З.Ы.
А если случай негарантийный, так нужно ехать туда, где есть СПЕЦИАЛИСТЫ с опытом и репутацией
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Увы, сцепление - не гарантийный случай, даже в Латвии

Миша, так они же должны тебе вернуть деньги за свой косяк. если ты оплачивал сцепление
не пробовал говорить с ними на эту тему?
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Миша, так они же должны тебе вернуть деньги за свой косяк. если ты оплачивал сцепление
не пробовал говорить с ними на эту тему?

Сереж, пока не говорил. В пятницу только разобрался с проблемой.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Миша, так они же должны тебе вернуть деньги за свой косяк. если ты оплачивал сцепление
не пробовал говорить с ними на эту тему?

+100500
если ручки они сами и прикручивали, то кончина сцепления их косяк