Новый КТМ Adventure 1190

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Нет, опустить. И точка. Поднимать все горазды или того хуже ставить колкие Гиви высотой с амбарную дверь
Шум оттого, что воздух идет в шлем. Если он будет идти ниже - то и шума не будет.
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
без стекла наверное ещё радикальнее, но мне не понравилось).... по вопросу.... стоит такое гиви, но мне его тоже не хватало, даже скорее не высоты а формы, поэтому поставил на него спойлер и приспустил вниз, теперь всё ок. мухи летят в самую макушку, визор чистый, стекло обзору не мешает. рост 183 по моему
 

AlexD

Новичок
16
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
без стекла наверное ещё радикальнее, но мне не понравилось).... по вопросу.... стоит такое гиви, но мне его тоже не хватало, даже скорее не высоты а формы, поэтому поставил на него спойлер и приспустил вниз, теперь всё ок. мухи летят в самую макушку, визор чистый, стекло обзору не мешает. рост 183 по моему
а какой спойлер ставил?
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
Скажите пожалуйста. Иногда на приборке во время езды выскакивает front brake switch. Бывает это очень редко. Раза три было. Сегодня пару раз и тысяч семь назад. Иногда достаточно тормоз нажать и пропадает. Иногда сама. Иногда после перезапуска. Ни на что вроде не влияет. Но тк связано с тормозами то настораживает. Знает кто нить про эту ситуацию. Что это отчего это?
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
Ещё новость. Не заводится. Не крутит вообще. Включаем зажигание и чек моргает переодично по девять раз. Сук а. В итоге выяснилось что не видит ключа. Скидывал плюсовую. Несколько раз не помогло. Скинул обе. Постоял минут десять и прошло. Все видим заводимся. У кого нибудь был такой глюк или слышал кто что по этому поводу. Святой водой брызгать может надо Ктм. Я просто не сторонник)
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Ещё новость. Не заводится. Не крутит вообще. Включаем зажигание и чек моргает переодично по девять раз. Сук а. В итоге выяснилось что не видит ключа. Скидывал плюсовую. Несколько раз не помогло. Скинул обе. Постоял минут десять и прошло. Все видим заводимся. У кого нибудь был такой глюк или слышал кто что по этому поводу. Святой водой брызгать может надо Ктм. Я просто не сторонник)
Было.
Также проходило само.
Как с этим бороться ХЗ.
 

Бракер

Участник
79
0
Сыктывкар
  1. KAWASAKI
  2. SUZUKI
Ещё новость. Не заводится. Не крутит вообще. Включаем зажигание и чек моргает переодично по девять раз. Сук а. В итоге выяснилось что не видит ключа. Скидывал плюсовую. Несколько раз не помогло. Скинул обе. Постоял минут десять и прошло. Все видим заводимся. У кого нибудь был такой глюк или слышал кто что по этому поводу. Святой водой брызгать может надо Ктм. Я просто не сторонник)
может сервисный ключ близко к зажиганию находился?
у меня на 1090 такое было, был в Питере как раз в это время, вызвал эвакуатор из байкленда, пока эвакуатор доехал, мот начал заводиться
 

Ingrem

Участник
63
0
  1. BMW F 800 GS
  1. Ducati
  2. KTM 1190 Adventure
  1. BMW S 1000 R
  2. KTM 990 Adventure
Скажите пожалуйста. Иногда на приборке во время езды выскакивает front brake switch. Бывает это очень редко. Раза три было. Сегодня пару раз и тысяч семь назад. Иногда достаточно тормоз нажать и пропадает. Иногда сама. Иногда после перезапуска. Ни на что вроде не влияет. Но тк связано с тормозами то настораживает. Знает кто нить про эту ситуацию. Что это отчего это?
Сегодня тоже увидел эту надпись при нажатии на передний тормоз. Через секунду погасла. Хз что и от чего...
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
Появляется и Пропадает периодически. В среднем раз в поездку на 500 км. Может два три. Никакой логике не следует ни появление ни исчезновение. Забил. Наблюдаю
 

Trimitry

Новичок
Всем привет!
Полгода как обладатель 1190 Adventure 2014 г. Все устраивало пока не поехали в горы. С моим ростом 170 см катастрофически высоко на бездорожье. Сейчас стоит сиденье от 1290 Adventure с подогревом. Смотрел сиденья от Sargent, но они все идут стандартные. Заниженные сидения нашел только у Touratech. Есть ли кого-нибудь отзыв о данном сидении? Стоит оно своих денег?
 

sergha4

Новичок
22
0
КавМинВоды
  1. KTM
  2. KTM 1190 Adventure
Поборол, наконец таки, на своей R-ке расколбас. В демпфере ,заменил масло на трансмиссию 75-140. До этого менял на вилочное- 20,эффекта не было.
 

AlexD

Новичок
16
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Всем привет.
У меня пара вопросов.
1. Можно ли купить и заменить электронный блок под замком зажигания без замены самого замка?
2. Если нет и придется покупать замок в сборе, идут ли в комплекте новые личинки в бак и сиденье? Хочу, чтоб был один ключ на все
118a469088390d900391ffc43662f82e.md.jpg
 

butcher

Участник
216
0
Москва
  1. HONDA
Если есть на них разные Part Number то да, если нет - только ebay ... А лучше звякнуть в байк-лэнд в сервис на можайке и проконсультироваться. Кстати, иногда купить через байкл-лэнд дешевле выходит чем через мегазипы и т.п.
 

Vlad273

Активный участник
280
0
МСК
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Выбираю 1190 с небольшим пробегом. Прочитал всю тему, у меня остался вопрос какая версия предпочтительней R или обычная? Насколько надежна электронная подвеска в обычной версии?
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
Подвеска вполне себе. Рка менее стабильна на трассе но н5 критично. Мой стоит в объяви по Самаре пробег не очень маленький. Обратите пристальное внимание на масложор двигателя приподборе. Это прям много встречал пока искал себе. Ранее 15 года это наиболее рисково. Да ещё мне нравится эп в плане регулировки с кнопочки. Особенно преднатяг
 

Pechan

Участник
132
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Выбираю 1190 с небольшим пробегом. Прочитал всю тему, у меня остался вопрос какая версия предпочтительней R или обычная? Насколько надежна электронная подвеска в обычной версии?

На электронной подвеске может вылететь привод задней пружины. Замена 60-100 к. руб., если не по гарантии (мне повезло меняли по гарантии).