Новый КТМ Adventure 1190

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А как оно на ходу? Кто бы личных сравнительных оценок накидал. Вот, например, в чем КТМ хуже гуся? Пишут тут (там) граждане, что на дальняке гусь комфортнее. А чем? Хз. Ну, цепь смазывать, ладно, решаемо. Наши деды смазывали и мы смажем. А вот остальное... Как на треке? Как на долгом асфальте? Про грунтовки читал, что КТМ вне конкуренции.

самому надо водку пить а не спрашивать какая она на вкус..... мне ктм не вставил, а кто то в восторге...
 

Dimjer

Участник
128
1
Den Haag/Warszawa/Minsk/СПБ
  1. BMW R 1200 GS
самому надо водку пить а не спрашивать какая она на вкус..... мне ктм не вставил, а кто то в восторге...

У меня уже есть один супер тяжелый адвенчер, про его особенности я могу много рассказать. Вот думаю купить второй, полегче. С удовольствием купил бы и третий, но увы, ставить некуда. А так точно бы взял, и выбрал бы лучшее. А зима впереди, неужели никому не хочется поделиться накатом?
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
ага, и горшки на треке стачиваются очень быстро, а так да, валит!

слайдеры на горшки надо надевать и как вторая коленка. главное резину получше - анаки вайлд или кару.

- - - Добавлено - - -

У меня уже есть один супер тяжелый адвенчер, про его особенности я могу много рассказать. Вот думаю купить второй, полегче. С удовольствием купил бы и третий, но увы, ставить некуда. А так точно бы взял, и выбрал бы лучшее. А зима впереди, неужели никому не хочется поделиться накатом?

бери ктм, легче, лучше, быстрее, дешевле и с гарантией. в дебрях конфы есть тема "клубный тур-эндуро тест" почитай, там в море флуда есть крупицы полезной информации.
 
Всем доброго времени суток!
Поделитесь опытом, как правильно подключить доп.фары и навигатор на 1190? Фары диодные по 10 ват, подключить хочу через реле с отдельной кнопкой. Всю проводку уже протащил осталось понять куда их воткнуть....)
С навигатором еще сложнее. Есть кредр от БМВшнего навигатора, у него на конце два разьема, один двухконтактный другой трех. Что куда подключать опять же не ясно(
На мотоцикле нашел всего три свободных разъема: перый под родной подогрев ручек в районе фары и еще два в районе прикуривателы один с маркировкой АСС1 MAX 10A, второй с маркировкой ACC2 MAX 1A.
Заранее благодарен за советы. 20170124_205512.jpg 20170124_205512.jpg
 

Владуха

Активный участник
270
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW R 1250 GS
Если будешь подключать от аккумулятора через реле, то в качестве управляющего можно использовать и однокамерный асс. Схема есть выше . Навигатор на асс 1.
 
По разъемам навигатора нашел статью на форуме. Получается, что разъем с двумя проводами не используется вообще. А подключать надо через разъем с 3-мя проводаи, причем первый - "-", второй - не используется, третий - "+". Получается если нет ответного "родного" разъема, то нужно купить любой трехаантактный "папа-мама" и перепаять в замен родно, так?
 
Еще раз внимательно изучил проводку на наличие свободных разъемов, в хвосте нашел такую же пару как и у прикуривателя. На разьемах с маркеровкой АСС1 MAX 10A постоянные 12В, а на разъемах с маркеровкой АСС2 MAX 1A 12В появляется только при включенном зажигании.
Знающие люди, подскажите, возможно ли на постоянный плюс подключить питабщие провода противотуманок, а на второй разьем (АСС2 МАX 1A) управляющие провода птф и туда же навигатор, чтобы включался только при включенном зажегании?
 
И еще) если я Вам еще не сильно надоел, подскажите, что это за разьем в районе воздушного фильтра закрытый заглужкой? При включенном зажегании на нем 0, а при включенном 5В. 20170125_200408.jpg

- - - Добавлено - - -

Максим, за 130$?) А оно того стоит? Все провода уже выведены, вопрос только в правильном подключении..... А поскольку с электикой я на Вы, но ооочень хочется сделать самому вот и обратился за советом.)
 

Вложения

  • 20170125_200408.jpg
    20170125_200408.jpg
    854 KB · Просмотры: 589

Spayn

Участник
177
0
  1. KTM 1190 Adventure
Народ, как думаете, у 1090R по аналогии с 1190R не будет возможности пресловутого Adjusting the driver's seat?

Боюсь что нет. Разве что покупка сидения от стандартной модели или сторонней фирмы решит задачу.
 
Всем доброго времени суток!
На днях озадачился покупкой масла к сезону и выяснил, что motorex power synt 10w50 который рекомендуют лить по мануалу в Москве не найти! Есть только 10W60.
Подскажите, может кто знает, 10W50 Сняли с производства? И можно ли лить 10W60?
Спасибо!
 

Spayn

Участник
177
0
  1. KTM 1190 Adventure
Всем доброго времени суток!
На днях озадачился покупкой масла к сезону и выяснил, что motorex power synt 10w50 который рекомендуют лить по мануалу в Москве не найти! Есть только 10W60.
Подскажите, может кто знает, 10W50 Сняли с производства? И можно ли лить 10W60?
Спасибо!

Не снимали, его тяжело найти бывает, надо постараться и обзвонить всех. Попробуй сюда позвони +7 926 496 0120
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Всем доброго времени суток!
На днях озадачился покупкой масла к сезону и выяснил, что motorex power synt 10w50 который рекомендуют лить по мануалу в Москве не найти! Есть только 10W60.
Подскажите, может кто знает, 10W50 Сняли с производства? И можно ли лить 10W60?
Спасибо!

Как ранее официальный сервис могу тут авторитетно просветить :)
Масло Motorex 10w50 никто с производства не снимал и никаких рекомендаций, как говорят в БЛ, о переходе на мотюль не было. КТМ рекомендует только Motorex.
Просто единственный дистребьютор Motorex в РФ это 4мото, а они почему то уже больше года его не возят (((
К сожалению, мы тоже вынуждены были перестать просто продавать Motorex, продаём только вместе с ТО. Сори.
Можно лить как 10w50, так и 10w60.
В розницу найти можно, просто ценник подрос.
 

Spayn

Участник
177
0
  1. KTM 1190 Adventure
Илья спасибо! Недавно заезжал к Вам, фильтра взял, а с малом ответили один в один только с то) переходить на мотюль не собираюсь буду искать, ну или залью 10-60, оно везде есть....)

На крайний случай можно из-за бугра заказать, как раз к сезону придёт :)