Документы для поездки в Европу (виза и т.д)

Vorobey

Новичок
19
0
Друзья, не ругайте, если про это уже написано (дайте тогда ссылку)
Планирую летом сгонять на пару-тройку недель в Европу на мотоцикле. Как получить визу и какие еще документы нужны на мот и на себя.
Заранее благодарю!
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Виза - сайт посольства той страны, куда собираешься.
документы - страховка на себя и на мотоцикл, загранпаспорт с визой.
на мотоцикл нужно только свидетельство о регистрации.

Самое главное - деньги и кредитки.
 

Vorobey

Новичок
19
0
А в посольство что, так и соваться? Типа мототурист на мотоцикле?
Просто я всю жизнь через турагентства пехом за границу езжу и они сами визу делают.
А тут процедура какая? Для Шенгена.
 

Dimozya

Активный участник
628
0
МО, г.Звенигород
  1. BMW R 1200 C
А в посольство что, так и соваться? Типа мототурист на мотоцикле?

Всё верно!
Готовишь все документы для визы(Vir выше написал), приходишь в посольство, берёшь талончик с номером очереди, как на табло высветится твой номер, подходишь к окошку, подаешь документы, тебе дадут квитанцию на оплату, идёшь в окошко с кассой, оплачиваешь, затем назад к окошку где подавал документы, тебе дадут документ, по которому необходимо будет придти в назначенное время и получить назад свой паспорт уже с визой.

p/s/ гринкарту я делал в москве, а не на таможне, и её копию подавал в посольство.. ну и желательно, что бы выписка из банка показывала бабла на счёте достаточно ))))
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Ром, про бронь отеля напомни, с этим тянуть нельзя!

о, Сереж, спасиб, что напомнил, про бронь-то я и забыл совсем.

P.S.
2 Воробей, прислушайся к совету Габарина, бронируй отели уже сейчас! Он по бронированию большой специалист!!!
 
Последнее редактирование:

Vorobey

Новичок
19
0
Спасибо за ответы огромное. Потихоньку начинаю вникать.
А для чего эта бронь отеля нужна? И как ее делать.
Она должна быть именно в стране визы? И на какой срок бронировать и обязательно ли там жить?
Это делать до или после визы?
 
Последнее редактирование модератором:

boogieman

Участник
235
0
Санкт-Петербург
  1. BMW G 650 GS
Если в Питере то можно и в финскую шенген делать, там тоже до пологода срок действия, 60 дней прибывания в странах шенгена, единственый минус визу надо открывать в финке, грин карту делал в любом офисе страховых кампаний, ценник зависит от стран и количество которые ты хочешь посетить, на скандинавские страны на машину вроде 3,5к рублей платил, бронировать оттели согласно маршруту, ну это имхо:smile:
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Спасибо за ответы огромное. Потихоньку начинаю вникать.
А для чего эта бронь отеля нужна? И как ее делать.
Она должна быть именно в стране визы? И на какой срок бронировать и обязательно ли там жить?
Это делать до или после визы?


Не увидь твоего ника, подумал бы что с Баяном разговариваю. Или вы соседи? Бутово?
Забей. Крым наше все, курорты краснодарского края.
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Габарин, с днем рожденьябля___)))) стареешь только цифрами в паспорте___)))))) душой все такой же отвязный подДонок)))

Рома, в паре с Габарином... Там еще есть миньетки-виньетки для автобанов.... правила временного ввоза и вывоза, сервисное обслуживание мотороллера на территории вражеского гос-ва, паромные переправы, а в англии так вообще едут в обратную сторону... ну и ремкомплект в конце концов, если масло кипит и тосол выходит из строя

---------- Сообщение добавлено в 02:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:59 ----------

Vorobey, ты Габарита и МакРомана не слушай.... а то они тебе нащебечут такого, что ты переоценишь всю свою прошлую жизнь.

Видно, что ты новичок - погугли про поездки других людей побольше. Это полезно.
 

Оливка

Активный участник
751
0
Последнее редактирование:

Vaso

Заблокирован
В бане
Габарин, с днем рожденьябля___)))) стареешь только цифрами в паспорте___)))))) душой все такой же отвязный подДонок)))

Рома, в паре с Габарином... Там еще есть миньетки-виньетки для автобанов.... правила временного ввоза и вывоза.

Про правила временного ввоза ТС на територрию ЕС почитай обязательно, есть там некоторые нюансы похлеще чем подтверждение о бронировании отеля, Жмотов дело говорит!
 

Vorobey

Новичок
19
0
Уже снежный ком нюансов нарастает)
А не мог бы кто-нибудь, кто через все это прошел по пунктам написать про оформление всех бумаг. Думаю, это будет многим полезно. Виза, бронь отеля, деньги на счету, выписка из банка, нюансы в правилах временного ввоза ТС в ЕС, страховка, гринкарта. Важно увидеть ответ человека, который именно подводные камни и нюансы напишет.
Заранее благодарю!

---------- Сообщение добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:59 ----------

Не увидь твоего ника, подумал бы что с Баяном разговариваю. Или вы соседи? Бутово?
Забей. Крым наше все, курорты краснодарского края.

Соседи! Домодедово. Правда я Баяна не знаю.
 

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
Друг мой,

То о чем Вы просите не имеет смысла. Информация "как получить визу" есть на сайтах посольств. Если Вы не способны сами в этом разобраться - воспользуйтесь услугами агентств, они Вам все разжуют и помогут с документацией, правда возьмут за это некую сумму (порядка ста евро).

Про временный ввоз ТС в ЕС - не парьтесь, на Ваши пару-тройку недель это не распространяется.