Garmin zumo 350 LM

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Ну вот и дошли руки черкнуть....
Стоит сей аппарат в Louise 499€.
Корпус правильный. Такой весь резиновый и ребристый. Хорошо лежит в руке, удобно общаться в перчатках.
usege2ys.jpg

zu3uzy4u.jpg

Сначала о механике. Кронштейн крепления RAMовский. Вот так выглядит уже в собранном виде.
8azy8y2a.jpg

Есть длинные болты для крепления к ручке сцепления. ( к ХХХ не подходит) РАМовская часть крепления, около шарниров местами выглядит не очень аккуратно.
agugupyg.jpg

Надеюсь ржаветь не будет. Но в целом конструкция достаточно внушительная.
Есть автомобильное крепление и зарядка.
jameda4u.jpg

5y4umu3e.jpg

Гездо для наушников и мини SD.
dybybyvy.jpg

teru9uvy.jpg

Если с использованием в автомобиле всё понятно, то по стационарному подключению к мопеду у меня возникли вопросы.
Вот кабель для подключения к мопеду.
gebaba9e.jpg

Он крепится с одной стороны к сети с другой прокручивается к кредлу. Соответственно если мне надо снять кронштейн навигации (зачем мне с такой мандулой ездить каждый день)))мне некуда деть провода. Но учитывая то, что девайс работает без подзарядки 7 часов, а то и больше то проблема не существенная для меня. Да, автомобильной зарядкой зарядить девайс, находящийся в мотокредле невозможно.
y7upabu9.jpg

avymumug.jpg

А вот такая мото ситуация.
eda6ypu6.jpg

Вся конструкция весит 550 гр. Тяжеловато наверное для кронштейна ветрого стекла...
duvunyte.jpg

Теперь о содержании....
Картинка отличная. Чёткая. Информацию видно при любом освещении и под любым углом солнечных лучей.
hage7yde.jpg

Карты прорисованы, на мой взгляд не очень, но сама картография не вызывает никаких нареканий. Все дороги, развязки и тропинки Garmin знает на "отлично". Даже в Хорватии))).
8eraqe8u.jpg

Всё на русском. Кроме голоса. Голос скачивается после регистрации с гарминовского сайта. Так же как и модельки машинок, если кому надо)))
jegupuha.jpg

Карта установлена вот эта
aza6u5u6.jpg

Пожизненное обновление карт, но только для данного устройства.
ube4utam.jpg

МР3 нет. Мне и не надо. Связывается с БА гарнитурой моментально.
Есть разные полезности.
9ysara4u.jpg

y5e9yvaz.jpg




Sent from my iPhone
Всё будет ХаРашО!!!
 
Последнее редактирование:

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
А как обстоят дела с прокладкой маршрутов?
Он вроде поддерживает фотоперекрестки, типа birds aye?
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
А как обстоят дела с прокладкой маршрутов?
Он вроде поддерживает фотоперекрестки, типа birds aye?

Ну пока тестирую. Пока всё делает грамотно. Дальше будим посмотреть.
Развязки с указателями рисует.
Birds Eye eщё не пробовал. Но, мне кажется, это не актуально на дальняк, т.к. грузится только одна картинка.
Но попробовать надо))).


Sent from my iPhone
Всё будет ХаРашО!!!

---------- Сообщение добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:43 ----------

Вопрос, на который я не смог найти ответ.
Сколько его нужно заряжать?
При подключении к компу загорается иконка зарядки и так горит всё время. Сообщение об окончании зарядки я так и не дождался(((. Часов 6 был подключен.
Попробую в автомобиле зарядить.....
 
Последнее редактирование:

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Тестил летом, сложилось впечатление, что Гармин просто закрыл нишу между 220 и 660 выпустив урезаный по функционалу неплохо защищенный навик с большим экраном.
1. Порадовало время автономной работы от батареи, но расстроило что она не съемная и в случае глюка, придется ждать 8 заявленных часов для перезагрузки...
2. Нет МП3 плеера, не часто но пользуюсь (курсы итальянского языка меня очень бодрят))).
3. Отвратительный автокредл, одной рукой прибор в него не поставить (кстати за такие деньги, могли пробочный шнур положить).
4. Если уж увеличили время работы и внедрили режим пешехода, нафига убрали 3Д картинки, по старым европейским городам, пор ним достаточно прикольно ориентироваться.


имхотеб, получился прикольный навигатор для снегохода и квадрика, для мотика лучше добавить 50 евро и купить более функциональный 660 или подождать годик-два до выхода нового флагмана мотолинейки.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
в случае глюка, придется ждать 8 заявленных часов для перезагрузки...
1. Перезагружается кнопкой ВКЛ.
2. Музыку не слушаю.
3. В автомобиле встроенная родная навигация.
4. Увеличенное время работы и развязки мне нужнее 3Д зданий.
По ТТХ 350 и 660 практически идентичны.
Ну а через два года купим нового флагмана ;-)
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,417
2
4. Увеличенное время работы и развязки мне нужнее 3Д зданий.
Ну фоторазвзяки то есть и на 660-м ;) А как покрытие карты Европы по Хорватии, лучше чем у AdriaROUTE?

А так, поздравляю с покупкой, было бы интересно услышать отзывы, уже по истечении некоторого времени использования :)
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
1. Перезагружается кнопкой ВКЛ.
2. Музыку не слушаю.
3. В автомобиле встроенная родная навигация.
4. Увеличенное время работы и развязки мне нужнее 3Д зданий.
По ТТХ 350 и 660 практически идентичны.
Ну а через два года купим нового флагмана ;-)

О, видно ты не сильно знаком с продукцией Гармина)))
У меня все Гармины 60-500-550-660 не часто, но иногда (1-2 раза в год) зависали так, что уходили в спящий режим, на кнопки никак не реагируя.
Лечится только снятием-постановкой батареи, либо ожиданием пока оная сядет)))
Так как трабл, редкий и "плавающий" в сервис-центре никак не диагностирущийся и соответственно не лечащийся, ну а при наличии съемной батареи не сильно напрягающий.
Возможно у 350 и не будет подобного глюка, но верится в это с трудом. Говорю, как счастливый обладатель еще одной парочки "веселых" электронных девайсов с несъемной батареей (Гелакси-таб 2 и Моторола-Рэйзр) - по разу, до полного разряда висли оба, а старый "Гэлакси-таб 1" оживили только в сервис-центре.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Не вижу проблем и необходимость знакомиться так близко с продукцией Гармина. Если будет дурить выкину и куплю новый.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Если будет дурить выкину и куплю новый.

Именно так и стоит поступить.
И купить любой китайский мотонавигатор на Windows CE, с установленной на нем iGO8.
При цене их, в среднем, в 100 Евро, можно их пяток купить, вместо этого Garmin, при желании.
И iGO, как программа, много лучше доисторического ))) продукта от Garmin.
Да и карты от Teleatlas, которые iGO использует (как и TomTom, кстати тоже), имхо, получше будут, чем карты от Navteq, которые в Garmin стоят.
:)
 
Последнее редактирование:

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Ну фоторазвзяки то есть и на 660-м ;) А как покрытие карты Европы по Хорватии, лучше чем у AdriaROUTE?

А так, поздравляю с покупкой, было бы интересно услышать отзывы, уже по истечении некоторого времени использования :)

Нет фоторазвязок (Birdsaye) в 660-м
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
А как покрытие карты Европы по Хорватии, лучше чем у AdriaROUTE?
А так, поздравляю с покупкой, было бы интересно услышать отзывы, уже по истечении некоторого времени использования :)
Конечно, отзыв более полный будет после более продолжительной эксплуатации.
Карта в данном девайсе лучше чем у меня стояла на 510-ом AdriaRoute. Может её обновляли....:pardon:
Но 350-ый пока только не увидел развязки, которую построили 3 месяца назад. Всё остальное знает. Дальше посмотрим.....

---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:00 ----------

А фото развязки это что, простите за вопрос?
С уважением
Есть вот такая функция.
Garmin-Zumo-350-Motorcycle-GPS-B.jpg

А это вот....
http://www.garmin.ru/about/posts/15057/#.UF91gY3N96k
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,417
2
Сравнение 350LM и 660LM

Фоторазвязки - Junction view (displays junction signs), есть и в 350 и в 660, ток в 350 показываются на пол экрана (на другой половине карта), а в 660-м на весь экран.

Birds Eye (птичий глаз) - никакого отношения к фоторазвязкам не имеет, и не поддерживается ни в 660-м ни в 350-м ;)

Карта в данном девайсе лучше чем у меня стояла на 510-ом AdriaRoute. Может её обновляли....:pardon:
Обновляли и не раз, последняя версия 4.10, по отзывам - хорошая карта. Если что то и ее можно закинуть, можно будет переключаться в меню.
 
Последнее редактирование:

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Есть у кого-нить идея сколько сей девайс надо заряжать?
Т.к. ни при зарядке через USB, ни при использовании автомобильной зарядке сей Garmin не выдаёт сообщения об окончательном наполнении его аккумулятора.
Скажем, скока заряжается 660-ый?
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Есть у кого-нить идея сколько сей девайс надо заряжать?
Т.к. ни при зарядке через USB, ни при использовании автомобильной зарядке сей Garmin не выдаёт сообщения об окончательном наполнении его аккумулятора.
Скажем, скока заряжается 660-ый?

от USB пару часов
 

lexito

Завсегдатай
1,207
0
Краснодарский край
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Vespa
  3. HARLEY-DAVIDSON
  4. KTM
  5. SUZUKI
  6. YAMAHA
  7. JAWA
  8. Когда-то был
Почти купил себе такой же, надеюсь не подведет :)

---------- Сообщение добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:34 ----------

Как подключить, так понимаю + и - на замок?