Тем кто не знал (как я) что нельзя заводиться втолкача.

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Спешу поделиться этой аксиомой со всеми, кто еще не знал, сомневается или не верил, что нельзя двигатели К-серии заводить втолкача.
Так вот - ЭТОГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ!!!
Подтверждение тому - мой мотик, находящийся в сервисе по причине ремонта двигателя.
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
печально :( скорейшего выздоровления конику
а как случилось?
 
Последнее редактирование:

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Спешу поделиться этой аксиомой со всеми, кто еще не знал, сомневается или не верил, что нельзя двигатели К-серии заводить втолкоча.
Так вот ЭТОГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ!!!
Подтверждение тому - мой мотик, находящийся в сервисе по причине ремонта двигателя.

Миша, действительно расскажи подробнее пож-та
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
b0057076.gif
 

Dmitr

Активный участник
586
0
  1. BMW S 1000 RR
  1. HARLEY-DAVIDSON
Мне тоже интересно, я заводил KR скатываясь под горку(считай с толкача). Проблем не было.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Да, Миша! Мотик ты знатно по незнанию поламал.
В пятницу был на Ильменском с Якличем видел его разобранным, гнутые клапана.
Скорейшего выздоровления мотику.
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
печально :( скорейшего выздоровления конику
а как случилось?
Миша, действительно расскажи подробнее пож-та
Тривиально - сел аккумулятор, стартер отказался крутить, а ехать надо было...
Миша! Такой большрй и такой глупый...
Нельзя же,.. я пробовал....
Знаю! Теперь... Ага!
Это ж как аксиома - надо просто знать. Доказывать нельзя)))

Да, Миша! Мотик ты знатно по незнанию поламал.
В пятницу был на Ильменском с Якичем видел его разобранным, гнутые клапана.
Скорейшего выздоровления мотику.
Да, блин... А надо было просто новый аккум вовремя поставить...

---------- Сообщение добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:29 ----------

Честно говоря я тоже весьма скептически относился к тому что нельзя . какая разница что крутит мотор -стартер или кардан ? только без рывков .но видимо не так все просто

Разница в положении натяжителя - выбрал ли он провисание цепи или она висит. А у меня еще цепь была вытянута уже...
Как рассказывал Сергей мотторад, в 1300 добавили башмак-успокоитель цепи, на моем 1200 его не ставили.
 
Последнее редактирование:

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Пойду Гуся столкну с горы)))
Гуся-то можно???
П.С. Век живи, век учись!


Sent from my iPhone
Всё будет ХаРашО!!!
 

Dmitr

Активный участник
586
0
  1. BMW S 1000 RR
  1. HARLEY-DAVIDSON
Изучил. Мне свезло, когда то. Миша, лечи коня, хорошо хоть в конце сентября поэкспериментировал.....
 

Dyson

Завсегдатай
Да уж, попадос неприятный...

Я один раз винтик защиты ведущей звезды верхний с нижним перепутал (один чуть длиннее оказался) и закрутил его - отколол корпус картера)))
Столько сам на себя еще не матерился....
 

KEVin (freer)

Активный участник
А у меня еще цепь была вытянута уже...
Как рассказывал Сергей мотторад, в 1300 добавили башмак-успокоитель цепи, на моем 1200 его не ставили.
Вот в этом то все и дело, а не в простом отсутствии начального давления масла в натяжителе, растянутая цепь + раскачка.
Можно даже сказать конструктивный просчет, как понимаю в 1300их это проблемы уже не будет - можно смело толкать)))
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вот в этом то все и дело, а не в простом отсутствии начального давления масла в натяжителе, растянутая цепь + раскачка.
Можно даже сказать конструктивный просчет, как понимаю в 1300их это проблемы уже не будет - можно смело толкать)))

Ничего подобного, никаких новых деталей в 1300 не появилось. Башмак есть и там и там, его просто не может не быть. Конструкцию натяжителя поменяли, факт. Больше никаких изменений нет. Так что 1300 тоже в зоне риска.
 

KEVin (freer)

Активный участник
Ничего подобного, никаких новых деталей в 1300 не появилось. Башмак есть и там и там, его просто не может не быть. Конструкцию натяжителя поменяли, факт. Больше никаких изменений нет. Так что 1300 тоже в зоне риска.
Возможно, но как то читал темы и смотрел видео о самостоятельной модрнизации узла цепи ГРМ 1200го, как раз установкой успокоителя, логично было бы предположить что в 1300ом это уже будет в конструкции.
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Ничего подобного, никаких новых деталей в 1300 не появилось. Башмак есть и там и там, его просто не может не быть. Конструкцию натяжителя поменяли, факт. Больше никаких изменений нет. Так что 1300 тоже в зоне риска.

А разве в работе квик шифтера не используется "заводка с толкача"?