Высота седла при низком росте K1600GTL

Vorobey

Новичок
19
0
Господа, помогите, кто с аналогичными габаритами!
Рост 170, вес 75. Насколько GTL удобен или наоборот при таких параметрах? Ну и GT тоже.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Господа, помогите, кто с аналогичными габаритами!
Рост 170, вес 75. Насколько GTL удобен или наоборот при таких параметрах? Ну и GT тоже.

Все знают, что я нудный и скучный, но я таки скажу.
Что мешает проехать по дилерам, посидеть на мотоциклах и составить собственное мнение по вопросу?
Еще можно попросить у владельцев "посидеть" на мотоцикле.

З.Ы.
Вот смотри, пример, почти по теме.
Некоторые говорят, что ГСА - это мотоцикл реально неудобный для невысоких водителей.
Но, я, при своих 176 см, считал и продолжаю считать, что это полная фигня.
А еще я знаю пару человек, которые думают тоже самое, при росте 170 см.
 
Последнее редактирование:

MadRat

Активный участник
597
0
Санкт Петербург
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Мнения как всегда разойдутся, лучше и правда самому посидеть и не только, нужно КАТАТЬСЯ.. У меня приятель, он ровно 170 ростом как раз, ездит на GT! Проблем нет, радость только:)..
 

Vorobey

Новичок
19
0
Дело в том, что посидеть как раз не проблема. Мне важно знать мнение людей с таким же (или ниже) ростом и весом, которые его каждый день пользуют.
А конкретнее не езда по прямой, а 1. Пробки, 2. На парковке как. 3. Движение назад вручную, 4. Поведение мота на уклоне не в движении. 5. Уверенно ли ноги на асфальте стоят.
Он весит 300 с лишним, поэтому вопрос для меня очень актуален, поймите правильно)
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Я искренне не понимаю, что мешает тебе взять мотоцикл у ОД на тест, и самому опредилиться с ответами на все твои вопросы?

З.Ы.
Представь на секунду, что этот ресурс - сборище падонкоф ( что, по сути, так и есть ), и тебе счас тут напишут кучу отзывов, типа "бери и не думай! я, карлик с ростом в 150 см, не испытываю вообще никаких проблем!"
И таких отзывов будет огромное количество.
И вот ты купил себе ГТЛ, и понял, что тебе на не неудобно и тяжело, и ты канечно же падумаешь, что "господа" (с) тебя реально развели!
Ты тут предъяву кидаешь, а тебе в ответ говорят, " чувак, это мы, с нашими 150 см, никаких проблем не испытывали, но, мы же не говорили, что ты со своими 220 см не будешь страдать?!!"

P.S.S.
Тут такие "господа" есть, что "товарищи" нервно икают, судорожно покуривая одну за другой, в сторонке!!!

З.З.З.Ы.
Ой как текила чУдно пошла, после пива бельгийского!
 
Последнее редактирование:

dronvol

Участник
124
0
Ну ВОТ, наехали на человека. Я скажу так, при моем росте 170, сиденье в низком положении отрегулировано - ногами встаю на полную стопу. Сначала казалось, что высоко да и пару раз прикладывал его на бок. Но со временем привыкаешь и начинаешь чувствовать мотоцикл. И все становится нормально. Также, когда езжу с пассажиром ESA ставлю в положении один водитель и тогда вообще легко достаю. Про GTL думаю люди скажут, что еще удобнее,т.к. у него сиденье в стоке еще ниже на пару сантиметров.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Ну ВОТ, наехали на человека.

Эт чейто наехали?
Вот если бы тут прозвучало "Будь мужиком, купи вэ-твин, блеать!" (с), вот тогда да, это был бы чистый наезд.
Особенно учитывая, что в ХХХ вэ-твины делать пока не научились.
 

Nik

Активный участник
880
0
Лесной городок
  1. BMW K 1600 GT
Дело в том, что посидеть как раз не проблема. Мне важно знать мнение людей с таким же (или ниже) ростом и весом, которые его каждый день пользуют.
А конкретнее не езда по прямой, а 1. Пробки, 2. На парковке как. 3. Движение назад вручную, 4. Поведение мота на уклоне не в движении. 5. Уверенно ли ноги на асфальте стоят.
Он весит 300 с лишним, поэтому вопрос для меня очень актуален, поймите правильно)

Всё будет хреново ,... кроме №5 +помпа. А так мот отличный, сам буду брать.)))
 
Последнее редактирование модератором:

rkm

Активный участник
902
0
Шалаш, гараж и прочий антураж)))
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Когда-то был
Да намана фсе! До него катал LT, ГуСя... В сравнении с тяжелым, тихим, низким "диваном" (LT) и брыкастым, высоким (даже при низкой сидушке) и "пернатом" GSA..,-
GTL - супер! Приятное соотношение, как грица, всего (веса, роста, комфорта, ну, и тд и тп!) (кроме цены!) (в совке, канешн!:bad:)
Как-то так...
:cool:

---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:14 ----------

Всё будет хреново,... кроме №5 +помпа. А так мот отличный, сам буду брать.)))
В нашем доме, просьба, не выражаццо!
Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
у меня 178см.... назад предпочитаю не здавать (ну разве что с горочки).
уложил его когда парковался (вместе с женой). Вместе и поднимали. Моц не пострадал :)

тяжелый да.... пока не поедешь, как поедешь, так пушинка... а в спорт режиме так вообще - пестня! :)
 

CLIFF

Активный участник
590
0
Рига
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
Господа, помогите, кто с аналогичными габаритами!
Рост 170, вес 75. Насколько GTL удобен или наоборот при таких параметрах? Ну и GT тоже.

Рост 176 вес 90 . Встаю на полную стопу при остановке и запас вроде еще есть . Катался и на GT, там уже было без запаса но так же вставал на полную стопу.
 

Vorobey

Новичок
19
0
А боковые кофры на нем кто-нибудь снимал? Как он без них выглядит и насколько удобнее в городе получается?
 

CLIFF

Активный участник
590
0
Рига
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
Всё будет хреново ,... кроме №5 +помпа. А так мот отличный, сам буду брать.)))


Боитесь вы эту помпу . А в итоге ее розничная цена 250 евро. Да и код запчасти ее с этого года новый пошел,значит поменяли в конструкции что то.

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:17 ----------

А боковые кофры на нем кто-нибудь снимал? Как он без них выглядит и насколько удобнее в городе получается?

Вид не очень . В междурядье легче,контролировать уже можно по рулю.
 

Vorobey

Новичок
19
0
И подскажите еще такой момент. Насколько GTL и GT сложнее или легче в сравнении с другими туристами (F800ST и R1200RT) В плане сцепления, газа, общего управления мотом. Просто стою перед выбором. Вдруг мне ST больше подходит, учитывая цену пополам или наоборот, лучше переплатить, если оно того стоит.
P.S. Обязательно покатаюсь) Просто есть нюансы, которые только разные владельцы могут подметить, а не тестовая поездка.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Дело в том, что посидеть как раз не проблема. Мне важно знать мнение людей с таким же (или ниже) ростом и весом, которые его каждый день пользуют.
А конкретнее не езда по прямой, а 1. Пробки, 2. На парковке как. 3. Движение назад вручную, 4. Поведение мота на уклоне не в движении. 5. Уверенно ли ноги на асфальте стоят.
Он весит 300 с лишним, поэтому вопрос для меня очень актуален, поймите правильно)

Позвоните Воронцову
84955005000
Он подскажет на своем примере. Рост 168. Второй жтл, до этого практически все модели бмв.