Первый дальняк! На Гусе по Европам и не очень в Июле!

NightDolphin

Новичок
45
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Я всегда мечтал путешествовать. И я нашёл тот мотоцикл, который всем своим видом пинает меня и зовёт в путь. Спасибо мастерам из BMW. Они подарили мне счастье.

Итак, хочу сразу отметить, что это мой первый дальняк на мотоцикле и до этого я только ездил на средние дистанции (700-1200 км) на машине и на короткие (400-700) на мотоцикле. Да, я не открыл Америку, и не покорил Африку, но даже такой относительно небольшой прогон был для меня испытанием, наполненным проблемами, решениями, фаном, разочарованиями и всем-всем-всем.

Общая длина маршрута составила 7300 км. Он проходил через Белоруссию, Польшу, Германию, Австрию, Словению, Хорватию, Боснию и Герцеговину, Черногорию, Венгрию и Словакию.



Маршрут:
30 июня – Москва - Минск
1 июля – Минск - Варшава
2 июля – Прогулки по Варшаве
3 июля – Варшава – Берлин
4 июля – прогулки по Берлину
5 июля – Берлин – Мюнхен
6 июля – Мюнхен – Гармиш
7 – 8 июля - BMW Motorrad Days и прогулки по Гармишу
9 июля – Гармиш – Загреб
10 июля – Загреб – Котор
11-13 июля - Отдых в деревне Прчань
14 июля – Котор – Загреб
15 июля – Загреб – Будапешт
16 июля – ТО и прогулки по Будапешту
17 июля – Будапешт – Варшава
18 июля – Варшава – Минск
19 июля – Минск- Москва

Мотоцикл: BMW R 1200 GS Adventure
Пилот: NightDolphin
Штурман-Бомбометатель, и просто любимая девушка – Kass
Вместо фотоаппарата, навигатора, телефона, плеера и будильника – iPhone 4
Карты использовал Tom-Tom в программе Sygic Europe


Начну с подготовки к поездке. Вообще, первый мой дальняк должен был произойти ещё в прошлом году, но всё повернулось против меня: и мот купить не удалось и приболел, в общем забил и решил поехать на следующий год. И вот, тот самый следующий год настал, я купил гуся, верхний кофр, сгонял с девушкой в пробную поездку до Бреста на Майские, понял чего мне не хватает и начал готовиться. Всё шло подозрительно хорошо: нашёлся народ, который хотел поехать со мной по маршруту, с деньгами всё тоже было в порядке, но в последний момент все, кто собирался ехать со мной слились: кто-то решил не ехать, у кого-то рожали ручные креветки, а кто-то решил поехать на MOTO GP. Сразу же начались и финансовые проблемы. В итоге, в последний день перед отъездом у меня было впритык денег на поездку, а ещё и сосед в спешке в роддом вписался мне в машину…нервы были на пределе, но 30 июня рано с утра, мы с девушкой собрали все свои силы и пошли в сторону гаража. За день до этого я уже загрузил мотоцикл всеми нашими пожитками, но при этом с подножки я его снимать не пытался. Выкатился на технике из гаража, небрежно выставил подножку и…падение. Подножка не выставилась, мотоцикл я наклонил и не удержал. Тут то и настало маленькое отчаяние – как же я собираюсь проехать через всю Европу, если я даже нормально поставить мотоцикл не могу?!... поднял мот,и к своей досаде обнаружил, что когда соскакивал, поставил вмятинку набойкой на ботах…обидно, досадно, но ладно.

А Москва тем временем никак не желала меня отпускать: не успел я выехать за пределы МКАДа, а стражи закона мною уже заинтересовались. Мотобатовец на выезде с трёшки на Кутузовский стопанул и начал приглядываться к туманкам вопрошая «А не стробоскопы ли это? А точно? А Включите? А выключите?». Поболтал, спросил куда еду, удивился и отдал документы.

Итак, дорога на Минск по России была относительно скучной: ничего особенного, как в анекдоте «сосны-ёлки-сосны-ёлки…», запомнились только две вещи: памятник лётчикам-героям в Подмосковье…



…и удивительно вкусный суп-гуляш на ВР перед границей с Белоруссией. Всем советую! Очень вкусно!



А вот в Белоруссии уже было интересно: во-первых, сразу по пересечении границы Белоруссии повсюду начинаешь замечать красивую и нетронутую природу, картинку "Безмятежность" из Windows XP по бортам...и тракторы с газонокосилками, которые аккуратно поддерживают внешний вид травки у трасс, во-вторых, встретил много колонн мотоциклистов, которые, как оказалось, ехали на какой-то фест близ Бреста (была даже колонна голдоводов, в шлемах, а мотоциклы не были похожи на ёлки! ), в-третьих у местной флоры и фауны внезапно проснулись чрезмерные суицидальные наклонности, которые они вымещали на мне и мотоцикле.



Бабочек на радиаторе было жалко, но потом стало грустнее: на одном из перекуров километров за 200 до Минска обнаружилось, что об моё правое колено с жизнью распрощалась небольшая птичка, со всеми вытекающими последствиями, а именно перьями-внутренностями по всей штанине и воплями «ФУУУУ!!» от моей девушки. Километров за 70 это повторилось, но на этот раз бедная птичка поймала правый горшок двигателя и на перекуре мы чувствовали запах палёных перьев и жареной курицы….


И вот мы в Минске. Поселились в отельчике «Спутник». Хороший отель, недалеко от центра города, всё чисто, холл и ресепшн прямо совсем Европейские, и только характерная лестничная клетка палила советское происхождение здания, но это я придираюсь. Очень порадовал персонал, которые сразу предложили бесплатно запарковать мотоцикл на внутренней, запираемой на ночь территории.

Общее впечатление от Минска двоякое: вроде бы всё как у нас: те же люди, те же лица, архитектура приблизительно похожа, но вот на зданиях в центре города (Проспект Независимости), вместо огромных реклам всяких Пепси и Нокий стоит огромная надпись «Подвиг народа – бессмертен», что не может не радовать. Немного только напрягло всевидящее око местной исполнительной власти, которые материализовались из ниоткуда и не дали мне оставить мотоцикл на бордюре у здания, аргументируя это «Так нельзя ни у Вас ни у нас, и вообще, это правительственная трасса!». Зато, благодаря этому, люди здесь ездят аккуратно, вежливо и предсказуемо.

Вечером мы с девушкой поехали в центр города к главному Костёлу,…



…прогулялись и пошли в уже хорошо знакомый с майской поездки бар Дрожжи Юнайтед с достаточно московскими ценами, но очень вкусной едой и шикарной обстановкой



Я уже давно привык, что чаще всего на завтрак в отелях подают какой-то стандартный набор хлеба, яичницы, немного фруктов, овощей и на выбор кофе/чай, но в спутнике всё иначе: Было море закусок, 3 стенда с горячим, компот, квас, вода с лимоном, молоко, хлопья...я осилил только несколько закусок и мы стартанули в сторону Варшавы. До неё ехать было 500 с хвостиком, но поездка обернулась тяжелее, чем 700 км до Минска: до Бреста доехали практически сходу, только остановились передохнуть на той же заправке, что и в майском путешествии на Брест.



А вот на подъезде к городу-герою как-то слишком распогодилось...жара 33 градуса, в экипировке ехать уже невозможно...доехали до Бреста, остановились в местном супермаркете, слопали по льду-мороженному. Не помогло. Жара усиливалась и мы решили помыть мотоцикл на ручной мойке, чтобы освежиться. Опустили 10 тысяч (Белорусских) рублей в купюроприёмник и Кёрхер недалеко от торгового центра заработал. Мотоцикл ополоснули, смыли пыль дорог и всю (относительно) живность и поехали по направлению к границе.



С Белорусскими таможенниками проблем не возникло, а вот Польские обнаружили, что я, когда собирался, перепутал майскую гринкарту с нынешней. Но всё обошлось, нас впустили в Польшу (Не забыв перед этим спросить традиционные "сколько жрёт- сколько прёт") и мы поехали искать где взять грин карту. После часа с лишним скитаний по всем заправкам на трассе заветную бумажку я таки получил и мы поехали в Варшаву.
Толи я неправильно настроил навигатор, толи это единственная дорога, но последние 200 км от границы до Варшавы мне пришлось ехать по маленьким городкам с ограничением скорости 40-50 км/ч с пробками и камерами каждые км - полтора. В общем, как поётся в песне, «С боем взяли мы Варшаву…», доехали до отеля. На букинге мне удалось снять отель Метрополь с какой то нереальной скидкой. Шикарный отель, если бы не один минус…он находился напротив центральной фан-зоны. Сразу же как я заехал в отель, добрый персонал настоятельно посоветовал бесплатно загнать мотоцикл к ним на внутреннюю территорию для сотрудников, ибо ночью по улицам должны были сновать бешенные фанаты. Должен сказать, что футболом я не интересуюсь, но ужинать хотелось, поэтому мы пошли с девушкой в ближайший ресторан. Разумеется, там показывали финал…вопли-радость-Джигурда. Ещё большая радость нас ждала ночью, т.к. народ с фанзоны пошёл шататься по городу с дуделками со всеми выходящими последствиями.





А вот на следующее утро произошло нечто необъяснимое. ВЕСЬ ГОРОД демонтировали.

612a2b997eda.jpg


На всех зданиях промышленные альпинисты, по городу шныряли грузовики со всякими ограждениями, билбордами и прочим. Праздник уезжал из города, оставив горы мусора и много денег на освоение (но об этом позже).

Мы с любимой решили поехать в старый город. Пришли на остановку, по расписанию автобус должен был вот-вот приехать, но прошло 10-15-30 минут,а он всё не ехал…в итоге мы, в ожидании автобуса, решили глянуть местную палатку «Политика», что то вроде нашей «Союзпечати». Честно говоря, не ожидал увидеть подобное…

44a753074c9a.jpg

cb487beee6b7.jpg

bc2bdd5999c5.jpg


В итоге мы забили ждать автобус и пошли в старый город пешим ходом) Далее – фотки старого города без комментариев)

da9dafba5b7b.jpg

efb601250a8c.jpg

3bc6d0c113bd.jpg

19e6858f19b6.jpg

2ba2a33090a0.jpg

3e8a67cb98e8.jpg

934e9aa4e315.jpg

e5755ee87931.jpg

b4f03ad51223.jpg

403bdc734da2.jpg

64e82f3d4395.jpg

3443898b02a5.jpg

a6d635fe679f.jpg

e3fa7d70b9f7.jpg

a0c93bc44329.jpg

9ea260ed7716.jpg

720a06623a8b.jpg

b9e4d9b1df99.jpg

f75e41f98164.jpg

8b68140711d2.jpg

2ac4bdc00217.jpg

7451b19adcf1.jpg

12fcaeb56b49.jpg

1bf0fd9fd5a5.jpg

ab3935551616.jpg

048c1cd2863d.jpg

fe6b4ce08680.jpg

389cb70a1321.jpg

c3c6aa3113e4.jpg

0b36c228ba93.jpg


В общем, город очень понравился! Одного дня было явно мало, чтобы осмотреть всё, но основное я увидел. На утро мы поехали в Берлин. Навигатор повёл меня опять какими-то козьими тропками по деревням с ограничением в 40 и через полчаса меня это доконало. На заправке спросил местных фуроводов и они на чистом академическом английском рассказали мне, что до Берлина идёт новое шоссе в 5 километрах налево от заправки. Я послушал мужиков и выехал на новую, шикарную, дорогу. Ощущение было как будто еду по трассе формулы 1. Ни тебе камушка, ни песчинки!

803a14755a03.jpg


В общем, до границы Германии дорога прошла просто влёт. По пути перекусили в Макдональдсе, встретили каких-то бешенных финнов на трансальпе и R1200R. Чуток поболтали и отправились на Берлин. В голове стойко звучала песня «Дорога на Берлин», настроение было очень боевое и позитивное.

c0bcdbd5b7d4.jpg


В Берлин приехали к середине дня, но отель находился, откровенно говоря, в самой…короче, далеко от центра. В местном общественном транспорте решили не разбираться и поехать на мотоцикле. Поставили около какого-то парка и пошли гулять. Вообще Берлин меня очень поразил: люди СВОБОДНЫ. Они свободны в самовыражении: идём по парку, справа большая арабская семья сидит на траве и раскуривает титанических размеров кальян, везде граффити, мимо проносятся велосипедисты от мала до велика, впереди проходит «девушка»-неформалка лет 60ти с хвостиками, у многих вокруг на достаточно видных местах татуировки(наверное, у них это не проблема при приёме на работу), а вот какие-то дети закапывают какую-то молодую девушку в песок..необычно и очень непривычно.

Кстати, во время той самой прогулки увидели с девушкой бабушку и внучку, сидящих вместе после моста. Не знаю чем, но вид этот меня тронул, гляньте.

5b2fc39e6792.jpg

0b5786cc4d80.jpg


После этого чудного парка мы пошли осмотреть памятник жертвам холокоста, который представляет из себя огромную страшную конструкцию из плит разной формы и высоты, формирующих зловещий лабиринт.

836af3442128.jpg

dada07fed9d1.jpg


Далее нам захотелось перекусить и тут мы встретились с проблемой столицы цивилизованной Европы: НИ ОДНА кафешка/ресторан в нашем поле зрения не принимали карточки, а наличные остались в сейфе отеля. В итоге, после пары кругов по району памятника холокоста мы таки нашли ресторан, где принимают карточки. Там нас заинтересовало блюдо «Обед Берлинского оборванца». Думал, что раз оборванец, то блюдо будет небольшое и поэтому в довес заказал картофельный супчик…тут то я и понял, что допустил стратегическую ошибку. Должен сказать, что оборванцы в старом Берлине ели за троих на обед, ибо я так и не смог справиться с этим обедом.

Помимо чудиков в парке, Берлин поразил меня количеством граффити. Эти рисунки повсюду: на всех зданиях, стенах, дверях, ВЕЗДЕ.

9847321b7eb2.jpg


На следующий день мы продолжили прогулку по городу. В первую очередь, разумеется посетили Реихстаг. Ранее я видел это здание только на картинках с Советским флагом на нём, поэтому было очень любопытно увидеть его вживую.

8b6fa2d1566a.jpg

4ae36c2f6a5f.jpg

8253489a1960.jpg


После мы проследовали через парк к памятнику советским солдатам. Должен отметить, что почти все около памятника – выходцы из России или СНГ. Со всех сторон слышна родная речь, грустные фразы и гордые высказывания вроде «смотри чё фрицы понастроили! Боятся, с*ки, уважают!». В любом случае, памятник в очень хорошем состоянии, а общая конструкция впечатляет.

036fba6e9338.jpg

e8c48a5af3af.jpg

eecc20c75b57.jpg

01ad3698efaa.jpg

f51557a1a441.jpg

d282c4518913.jpg


Далее, мы отправились гулять в центре около телебашни, а после, любимая пошла шопиться.

b6283b842778.jpg


Из забавного ещё: нечитаемые надписи в макдональдсе

f270cbf6be43.jpg


и…Суши на вынос в виде толстых брусков риса с наполнителем.

bd65847d11a9.jpg


На следующее утро мы уже неслись на Мюнхен, но по пути мне пришло в голову свернуть в штаб врага: мы заехали на Ауди-форум, музей Ауди. Сначала навигатор привёл меня ко въезду на завод Ауди, где весёлый охранник отшутился, что пустит меня только на Дукати, а потом мы доехали до самого музея. Должен сказать, что по сравнению с музеем БМВ, музей ауди маленький, скучный и не особо интересный. Однако, есть парочка интерактивных стендов, объясняющих принцип работы основных технологий ауди.

6cc23b8fb40f.jpg

ceaa23c9e2a5.jpg

4a18e8d0db54.jpg

25a3f628b999.jpg

758982afb9e4.jpg

fdb616d4f6d0.jpg

971bd3b83dca.jpg

a93b9daee6f4.jpg

83df2c48cedf.jpg

e2ff76a6d239.jpg

11261038b3ac.jpg

cd1fcb6b37b8.jpg

158ffc9e0801.jpg

34403eb866aa.jpg

a2db1f57df3b.jpg

3c6956758784.jpg

61c5512ec2de.jpg

0274a52b7563.jpg

330fff104da2.jpg

6db40792751f.jpg

606304d31d91.jpg

cacc76240c56.jpg

f8f24d65f863.jpg

f2376b458547.jpg

54e9e0e69d36.jpg

f906788b8e79.jpg

58d743a24d21.jpg

a3285fe85562.jpg


Доехав до Мюнхена, мы заселились в гостиницу и начался страшенный дождь и идти куда-либо было совсем не вариант, да и в Мюнхене мы уже бывали до этого. Следующим утром мы доехали до двуглавой церкви в центре, ратуши, и поехали в сторону того самого мероприятия, ради которого и была затеяна эта поездка: BMW Motorrad Days. Фоток с самого мероприятия туча на официальном сайте, так что в своих смысла не вижу…,

b4a2e0ca23ec.jpg

e68624b315d3.jpg

b5ffbf184d28.jpg

2e65cce5ec74.jpg

e52d3a9a507a.jpg



а вот сам городок Гармиш-Партенкирхен уже намного интереснее. С этим городом я знаком уже давно, и могу сказать, что для меня это самое чудесное место на земле: со всех сторон Альпы, поля, небольшие домики… Бавария, КРАСОТА!

Первый день мы провели на самом мероприятии, я пооблизывался на обилие тюнинга со скидкой и пожалел, что у меня так мало было денег с собой. А потом мы встретили наших друзей, прогулялись по центру и пошли в отель. Ближе к ночи мы обнаружили, что в отеле можно бесплатно взять велосипеды, отправились на парковку и увидели аппарат, который сделал нам вечер…

46aa2c781177.jpg


Я сел за штурвал, Касс, села на задний привод, и далее нас ожидал час радости, воплей «ТОРМОЗИ!МЫ ЖЕ РАЗОБЪЁМСЯ!» и улыбок со стороны пешеходов. Товарищи, вы должны это попробовать!

На следующее утро мы отправились гулять по Альпам. Начну с того, что с местных фуникулёров можно отправиться на множество вершин, но наиболее адаптированным для неподготовленных туристов является простой маршрут от Остерфельдеркопфа до Крёйцика. По пути маршрута местные шикарно придумали изложить местную сказку про великана: по всему маршруту стоят стойки с отрывками сказки, а в местных ландшафтах можно увидеть места, где спал Великан, в горах прощелины от слёз его узников, в общем, это надо видеть!

Ну, и собственно фотки)

def0bf7c1f51.jpg

b118dec39de2.jpg

3d808012b507.jpg

6c59a1d073d8.jpg

83e0a7ebf86e.jpg

e579505e9eb6.jpg

9d60be871b0c.jpg

025e2de019e4.jpg

e0e093c3f079.jpg

360fde9c89a1.jpg

a1b24886a2b3.jpg

d22b1ebe52c1.jpg

4a5dba1b738d.jpg


А вот это чудо я никак не ожидал увидеть на альпийской вершине! (Внимание на номера!)

daeca167672d.jpg


Ещё день мы провели в Гармише с друзьями и отправились в Загреб. Тут то мы и ощутили на себе перепады температуры: пока ехали по Австрии температура была шикарной: 18-20 градусов и лёгкий ветерок, а вот по выезду из Альп, в Словении, температура скакнула до 37 градусов. Начались злоключения: айфон перегрелся и я пропустил нужный съезд на платную дорогу, потом порвалась цепочка на кошельке, и в довершение, у шлема на скорости отлетело крепление визора. В итоге, к Загребу я приехал злой, взмокший и с заклееным шлемом.

В Загребе мы поселились в Хостеле на окраине Загреба. Вообще, от проживания в хостеле, хоть и в отдельной комнате, я не ожидал ничего хорошего, но получилось так, что мы попали в компанию очень позитивных хостов, которые сразу напоили нас соком, сгоняли за пивом, сигаретами и даже хотели накормить ужином. После этого мы ещё познакомились с писателем детских книжек из Калифорнии, который до глубокой ночи хвастался своими Американскими винтажными автомобилями.

На следующее утро, когда мы выехали в сторону Котора, погода продолжала радовать. Температура воздуха была где-то между 37 и 40 градусами, температура асфальта где-то около 28, плюс ещё я ехал в заклеенном шлеме. Долго ехать было невозможно и пришлось совершать остановки каждые 100-150км на заправках дабы облиться холодной водичкой и скушать холодных арбузиков. Почти весь маршрут по Хорватии с нами ехала небольшая группа Сербов, которые ближе к серпантинам от нас отстали.

ef56f322d9a4.jpg

94ce59f4688c.jpg

7c39f9e43518.jpg

e7de863a095e.jpg

0e8f4f3f5224.jpg

3ed04e882bc5.jpg


Далее следовали горные серпантины Хорватии. Скажу так, это было ДИКО КРУТО, и…ДИКО СТРАШНО. Местами разбитая дорога, с песком, резкими поворотами и разворотами и всё это без отбойников…тут то мы с гусём и слились в единое целое, а девушка, видя, что я закладываю повороты в сторону пропасти оценила целебные для нервной системы свойства мата.

И вот, мы приехали в Черногорию. Мне уже доводилось бывать в этой прекрасной стране в прошлом году. Могу только сказать, что там однозначно стоит побывать: красота, чистота, хорошие дороги, а если поселиться подальше от Будвы, то и соотечественников в округе значительно меньше. Рассказывать про Черногорию особо нечего, кроме того, что мы чудесно отдохнули 4 дня на пляже деревни Прчань. Правда, пока любимая загорала я пересел с двухколёсного коня на аквабайк и с утра до ночи выписывал пируэты по Которской бухте.

60bda6abb684.jpg

ee351ed2aab1.jpg

e1401b9bb52b.jpg

89cb6d60e5c3.jpg

a860a0d6c253.jpg

4ac36010d077.jpg


Конец отдыха был очень грустным: во-первых, моей девушке надо было срочно улетать обратно в Москву по работе, а во-вторых у меня начинался долгий, грустный и одинокий путь домой, а впереди ещё предстояло пройти ТО на 10.000 км в Будапеште.

Первое приключение меня встретило за 17 км до границы с Черногорией. Недалеко от заправки был паренёк-автостопщик из Кракова, который уже как 3 часа никак не мог поймать машину…тут то мне и пришла гениальная идея подкинуть его до границы, где автомобильный поток плотнее. Перед границей он слез с дрожащими руками и сказал, что эти несколько минут на мотоцикле были самыми весёлыми за всю его поездку=)

20dabbba18aa.jpg


Дальше я опять ехал по серпантинам в Загреб, ничего особенного: жарко и красиво)

6a8c26cc289a.jpg

5628c44a9ce8.jpg


В Загребе меня опять ждала ночь в чудесном хостеле с американским писателем, хостом, его собачкой Луной и местным стритрэйсером.

b3fe06c14fb3.jpg

2bb2e41a3d67.jpg


На утро, абсолютно невыспавшийся я поехал в Будапешт. Приехал в середине дня воскресения, так что всё в городе было закрыто. Приехал в отель, вписался и пошёл за вещами к моту, иду обратно в номер и на меня вдруг налетает какой то непонятный мужичок средних лет вопрошая «Hola!Como estas?», я поздоровался с ним, не понимая что ему от меня нужно и проследовал к себе в номер. Разложил вещи и решил перегнать мотоцикл на парковку. Заезжаю туда, а там стоит белый гусь на Испанских номерах! Паркуюсь и на меня снова налетает тот парень, активно показывая что техника его, но по-английски он совсем не бум-бум. Поболтали с ним сначала на языке жестов, а потом, вечером в курилке его жена была переводчиком и беседа у нас уже складывалась лучше.

ca69b963dd72.jpg

6b7e6676db60.jpg


На следующее утро я поехал проходить ТО 10.000 км у дилера Wallis Pest в Будапеште. На ТО была большая очередь, но узнав что я приехал аж из России меня обслужили вне очереди, подарили наклейки и брелочек! Очень приятно! Потом местные байкеры мне объяснили что посмотреть из достопримечательностей и я отправился по ним)

c32ca36eb81f.jpg

69a90b9e15c7.jpg

1695fb6201e5.jpg

559af1ae75da.jpg

60356ad60b37.jpg

476e7a37ae9d.jpg

1979fe9fe204.jpg

1b56e4d086dc.jpg

a57d63c946ce.jpg

0cf1dc4ff2c7.jpg


Ну а дальше был достаточно скучный путь в Москву через Варшаву и Минск. Единственное интересное – когда я подъехал к гостинице «Спутник», около него всё было заставлено мотоциклами определённой марки;)
На завтраке выяснилось, что все едут с Motorrad Days, но это 3 отдельные незнакомые группы. Обратно ехал наперегонки с двумя Московскими GTLками с номерами 0770, так что если читаете – Вам привет от того припаренного гуся;)
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Отлично прокатился. В Хорватии действительно дороги ужасные:cool:
Тема девушки в отчёте не раскрыта. ;-)
 

NightDolphin

Новичок
45
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Всем спасибо за отзывы!) Приятно читать, особенно перед днём рождения)

Вот координаты гостиниц по запросу!

Белоруссия, Минск, Гостиница «Спутник»

Адрес Brilevskaya Street 2
Minsk, 220039
Беларусь
Телефон +375172203619
E-mail info@sputnik-hotel.com
Местонахождение: Широта 53.87869, Долгота 27.53341
(N 053° 52.721, E 27° 32.005)


Польша,Варшава, Отель Метрополь


Адрес: ul. Marszałkowska 99A, Sródmiescie
Warsaw, 00-639
Польша
Телефон: +48223253100
Электронный адрес: hotel.METROPOL@syrena.com.pl


Германия, Берлин, Отель Alter Markt

Адрес: Alter Markt 11a, Köpenick
Berlin, 12555
Германия
Телефон: +49 (0) 30 654 88 01 0
Электронный адрес: reservierungen@alter-markt-hotel.de



Германия, Мюнхен, мотель One


Адрес: Weißenseestraße 140, Obergiesing - Fasangarten
München, 81539
Германия
Телефон: +49 (0) 89 698 04 210
Электронный адрес: muenchen-sued@motel-one.com


Германия, Гармиш-Партенкирхен, отель Alpenhof Grainau


Alpenhof Grainau
D-82491 Grainau
Alpspitzstr. 34

Telefon +49 (0) 8821 9870
Fax: +49 (0) 8821 987 77
www.alpenhof-grainau.de
E-Mail: info@alpenhof-grainau.de

Хорватия, Загреб, хостел Hace

Адрес: X. Ravnice 25
Zagreb, 10000
Хорватия
Телефон: +385 98 277 654
Электронный адрес: hrvoje.paver@hace.hr

Черногория, Муо, Апартаменты Маркович


Адрес: Muo 117
Kotor, 85330
Черногория
Телефон: +38269525008
Электронный адрес: djuro.m@t-com.me

Венгрия, Будапешт, Отель Fabius Pension
Адрес: Városmajor u. 88, 12. Hegyvidék
Budapest, 1122
Венгрия
Телефон: +3614893325
Электронный адрес: fabiushotel@hotmail.com

Польша, Варшава, Отель Partner

Адрес: Marywilska 16, Bialoleka
Warszawa, 03-228
Польша
Телефон: +48228142300
Электронный адрес: wojciech.molenda@partnerhotel.pl