Замена колодок на K1200S

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Доброго вечера всем.
Собираюсь сам поменять передние и задние колодки на аппарате, подскажите, нет ли каких подводных камней с их снятием/установкой? Нет специфики, связанной с наличием ABS или каких-то других тонкостей?

P.S. не смейтесь только сильно :)
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
У меня мануал был, ремонтный, на КС.
Имея ремонтный мануал перед глазами, даже обезьяна колодки поменяет, легко.
Я поехал к дилеру.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
У меня мануал был, ремонтный, на КС.
Имея ремонтный мануал перед глазами, даже обезьяна колодки поменяет, легко.
Я поехал к дилеру.

А я без мануала поменял за 10 минут)))) правда только перед, но зад не сложнее, только не удобно подлезать
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
спасибо за инфу
я к чему спрашивал - когда я колодки менял на выфере с абс, у меня после этого загорелась лампочка чека абс
пришлось ехать в аояму, оказалось, что перед заменой надо было в переднем контуре стравливать давление (как-то так объяснили), а я поршни в суппортах тупо плоской отвёрткой разжимал :)))
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
спасибо за инфу
я к чему спрашивал - когда я колодки менял на выфере с абс, у меня после этого загорелась лампочка чека абс
пришлось ехать в аояму, оказалось, что перед заменой надо было в переднем контуре стравливать давление (как-то так объяснили), а я поршни в суппортах тупо плоской отвёрткой разжимал :)))

Ну да, развести поршни, и при этом проконтролировать уровень в бачке. Но я не доливал жидкость, ты сколько проехал то что колодки кончились? Если память мне не врет я на новых колодках проехал тысячи 3-4
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Ну да, развести поршни, и при этом проконтролировать уровень в бачке. Но я не доливал жидкость, ты сколько проехал то что колодки кончились? Если память мне не врет я на новых колодках проехал тысячи 3-4

я уже накатал 6 тыс :)
Передних процентов 20 осталось, задних - 30

---------- Сообщение добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:56 ----------

А вы не подскажете, как пройти в библиотеку?

ммм ... бабуля, закурить не найдётся? :)
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
я вот месяцок назад поменял передние, а тут на прошлой неделе бац и задние закончились((( вот засада(((
с одной стороны еще месяц ездить, с другой стороны так не охото сейчас что-то делать(((


Удачи тебе, Алексей)))
Главное ключики чтобы были, а остальное все сделаешь!
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
поменял, действительно, ничего сложного и интересного
ключики нашел у друга
вовремя успел - передних осталось меньше пол-миллиметра, а задние уже сбоку крошиться начали ... минус все колодки за 6 тыс. км.
Дальше - больше. Вовремя я заморочился с колодками, без этого не заметил бы, что из заднего баллона уже две нитки корда вылезло :) 6 тыс. назад баллон был новый, Григор ставил перед продажей :)
Итого: КиСа - наглое прожорливое животное! :) По миру пустит :)
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
поменял, действительно, ничего сложного и интересного
ключики нашел у друга
вовремя успел - передних осталось меньше пол-миллиметра, а задние уже сбоку крошиться начали ... минус все колодки за 6 тыс. км.
Дальше - больше. Вовремя я заморочился с колодками, без этого не заметил бы, что из заднего баллона уже две нитки корда вылезло :) 6 тыс. назад баллон был новый, Григор ставил перед продажей :)
Итого: КиСа - наглое прожорливое животное! :) По миру пустит :)

Там кроме торксов ничего и не нада.
Посмотри они ны быть под сиденьем.

А по поводы наглого прожорливого- это смотря на чем катаешь и как))
Можно и больше 10 попробовать проехать
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
под сидушкой только отвертка и один маленький торкс, который не подходит для суппортов
надо будет купить весь комплект
катаюсь вроде без особого фанатизма, резину не жгу :)