проблема со скалой 4

SID

Участник
162
0
  1. BMW F 650 GS
  1. KAWASAKI
Хреново работает микрофон, на ходу меня вообще никто не слышит . Сейчас с женой дома пробовали, слышно только когда микрофон прям в притык ко рту и то достаточно приглушенно. Речь идет о мобильной связи. Скале 2 сезона. Я думаю что может микрофон глючит из за того что я люблю ездить с открытым забралом. На LT всегда ездил с открытым флип—апом,на пол гусе в городе почти всегда. Соответственно как вылечить, можно ли вылечить,или теперь у меня плеер за 15 штук вместо гарнитуры?
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Соответственно как вылечить, можно ли вылечить,или теперь у меня плеер за 15 штук вместо гарнитуры?

микрофон с крепежом продаётся отдельно и стоит около 2500, если устал микрофон, то заменить его не проблема
ещё имеет смысл обновить прошивку с сайта производителя, если скале 2 года, скорее всего выходили обновки, они там колдуют с алгоритмами шумоподавления и динамического усиления громкости в зависимости от окружающего шума
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Если микрофон на гибкой штанге, попробуй его перевернуть на 180 градусов. Мне помогло. Он был повёрнут от меня, а из-за того что он в поролоне, я не сразу это понял.


С уважением
 

SID

Участник
162
0
  1. BMW F 650 GS
  1. KAWASAKI
Насчет поворота это да, я сразу об этом подумал. Стало чуть лучше но все равно не так четко как хотелось бы. А как перепрошивать? То есть юсб подключаешь к компу и грузишь прогу как в телефон. Так чтоли?
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Попробуй сперва вернуть заводские настройки. Мож что сбилось.


С уважением
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Скала глючная весчь аднака, постоянно что либо сбивается



С уважением
 

snipe

Участник
128
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
у меня очень критична к расположению микрофона относительно рта - работает четко только когда строго посередине и вплотную , чуть в сторону - еле слышно
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Насчет поворота это да, я сразу об этом подумал. Стало чуть лучше но все равно не так четко как хотелось бы. А как перепрошивать? То есть юсб подключаешь к компу и грузишь прогу как в телефон. Так чтоли?

да, примерно так
скачиваешь прогу с http://www.cardosystems.com/download/softwareupgrade , проверяешь обновления и устанавливаешь в случае необходимости
там совсем не сложно
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
У меня Скала КУ2 прожила 4 сезона и протерлась до дыр, пришлось окончательно поселить ее на эндурном шлеме, а себе взять более гиморную "Четверку".
"Девятка", кстати, при всей внешней схожести, работает более корректно, но ценник (даже мой кривопривезенный) убивает наповал.
Из того что тестил и барыжил, весьма недурственно показал себя "Пэррот4000". У него нет интеркома, но с остальными функциями (говорить по телефону, слушать музыку и нафигатор) справляется на отлично, но даже несмотря на низкую цену, на 20 "Скал", продаю в лучшем случае один "Пэррот". Любят у нас круть и навороты
 

SID

Участник
162
0
  1. BMW F 650 GS
  1. KAWASAKI
Спасибо огромное за советы, очень полезная инфа. Я изначально скалу брал именно из за интеркома. Это сейчас жена в декрете и мне разговаривать нескем, и я себя развлекаю музыкой по дороге на работу и обратно, да на телефон отвечаю. Еще раз спасибо.
 

Salomon13

Активный участник
778
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
  2. BMW R 1200 GS
У меня Скала КУ2 прожила 4 сезона и протерлась до дыр, пришлось окончательно поселить ее на эндурном шлеме, а себе взять более гиморную "Четверку".
"Девятка", кстати, при всей внешней схожести, работает более корректно, но ценник (даже мой кривопривезенный) убивает наповал.
Из того что тестил и барыжил, весьма недурственно показал себя "Пэррот4000". У него нет интеркома, но с остальными функциями (говорить по телефону, слушать музыку и нафигатор) справляется на отлично, но даже несмотря на низкую цену, на 20 "Скал", продаю в лучшем случае один "Пэррот". Любят у нас круть и навороты

Привет Дмитрий! Сорри что не по теме, но все же. Вопрос, Пэррот4000 встанет в интеграл или только в открытые шлема?
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Привет Дмитрий! Сорри что не по теме, но все же. Вопрос, Пэррот4000 встанет в интеграл или только в открытые шлема?

Измерил, штанга у нее короче чем у "Девятки" на два сантиметра.
Подъезжай - прикинем
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Могу сегодня в "Пикассо" (Миклухо-Маклая 15) с 21 до 23 взять.
Можешь домой (Островитянова 9 корп 2) подъехать.
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ заранее позвони 8925 792 0181