Отчет по Грузии, Северной Турции

Сенс

Активный участник
289
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. HONDA

Вложения

  • 020.JPG
    020.JPG
    1.3 MB · Просмотры: 183
  • 051.JPG
    051.JPG
    1.6 MB · Просмотры: 138
  • 088.JPG
    088.JPG
    598.5 KB · Просмотры: 146
  • 219.JPG
    219.JPG
    1.7 MB · Просмотры: 136
  • 237.JPG
    237.JPG
    1.1 MB · Просмотры: 140
  • 224.JPG
    224.JPG
    1.5 MB · Просмотры: 142
  • 216.JPG
    216.JPG
    1.5 MB · Просмотры: 207
  • 247.JPG
    247.JPG
    1.9 MB · Просмотры: 154
  • 341.JPG
    341.JPG
    1.6 MB · Просмотры: 146

Alan 15

Активный участник
405
0
Осетия
  1. HONDA
  1. Can-Am Spyder
Здравствуте,Александр! Я сам из Осетии. Хотел узнать,почему стало противно? За что ГИБДД придералось? Через нас много народу ездит и не слышал что к байкерам придираются!
 

spech

Активный участник
751
0
Десногорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KTM
Меня летом на машине 3 раза лишали прав в Осетии за 1000р. 2 раза за наезд гаезд на конец сплошной полосы на перекресках, один раз за опережение ТС при двухрядном движении в одну сторону со знаком обгон запрещен. Мне показалось что трактор который я обгонял штатный, рядом была засада. Ловушка для приезжих.
Пока меня оформляли перед носом машины ГАИ местные с визгом резины раворачивались через сплошную. К ним не придирался. На мой вопрос ответил с юмором : а как я тебя брошу , дорогой ?
 

Сенс

Активный участник
289
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. HONDA
В прошлом году на въезде в Северную Осетию гаец требовал с меня передний номер на мотоцикле. В этом году въехали в общем потоке машин (никого не обгоняли и не объезжали) нам объявили, что лишают прав, т.к. где-то есть надпись, что по этой полосе нельзя ездить. Напарник - мент на пенсии, кое как нас отпустили, но через полкилометра остановили другие и стали лишать прав за то, что якобы там есть знак "ремонт дороги", хотя никакого ремонта нет, а мы объехали грузовик (не выезжая на встречку, т.к. есть ещё полоса). Долго стращали, что без прав в Грузию не пустят, хотя мы не говорили, что едем в Грузию. На самом деле на границе права не спрашивают, а только паспорт и СТС. Долго мурыжили, но без 3 тыс. не отпустили. На обратном пути решили принципиально соблюдать все правила. Остановили и стали лишать прав за яко бы обгон газели, с большим неудовольствием посмотрели запись регистратора, где никто и никого не обгонял. биженные швырнули нам документы. Через пару часов после нас ехал наш знакомый на Трансальпе и у него взяли 1 тыс., хотя он ничего не нарушал (просили 5). Кроме того. на гаишном пикете от собак нам удалось отбиться, а до нас ехал парень. так его покусали, приршлось уколы делать. Похоже, что эту свору они там специально прикармливают. Практически все ребята с форума "Трансальп" и "Моторэвелс", которые ездили через Осетию были обижены гайцами. Когда за нарушение тормознули, ладно - сам виноват, но здесь ни за что. Как-то так.
 
Последнее редактирование:

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Да уж вы действительно какие то особенные, ни разу в Осетии ни копейки не просили, заночевать прямо на посту перед В.Ларсом предлагали, прокатить на мотике в Беслане просили, но наглых Краснодарских разводняков не было.
 

Alan 15

Активный участник
405
0
Осетия
  1. HONDA
  1. Can-Am Spyder
Димон,красава!!! Спасибо за объективность!!!!!!!! А то я уже правда подумал что у нас ГИБДД требуют передний номер мотоцикла!!!
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Алан, я просто знаком с некоторыми людьми, причем абсолютно адекватными, которые даже самую безобидную ситуацию на дороге могут довести до абсурда.
Пока сам ездил по южной России с наглой москальской мордой, имел кучу головняков и гиммороев, типа тотального личного досмотра с прощупыванием швов и вскрытием воздушного фильтра. Потом стал просто отвечать на заданные вопросы и улыбаться)))
"ДЕНЕГ У НАС НЕТ, БОЛИ МЫ НЕ БОИМСЯ, ВРЕМЕНИ У НАС ДО ХРЕНА" В России других рецептов общения с властью пока не придумали)))
 

Сенс

Активный участник
289
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. HONDA
Только вот почему-то за всю поездку (6 тыс. км.), кроме как в Северной Осетии, никто нас не останавливал и ничего не вымогал. Возможно, что онги там белые и пушистые, а нам просто не везло. хотя мы вели себя очень скромно.
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Ну не знаю уж где где а в осетии никогда никаких проблем не было, и даже придумать такую ситуацию не могу чтоб проблемы были, даже саню евсеева которого остановили за ооочень большую скорость отпустили с миром пожелав приятного пути ;) ни взяв ни копейки. Вы видимо не по той осетии ездили )))))
 

ЮРА BMW15

Участник
120
0
ВЛАДИКАВКАЗ
  1. BMW R 1200 RT
Во-первых я хочу извиниться за т:girl_flag_of_truce:ех негодяев, хотя не секрет то что подобные факты проявления хамство и наглости гаишников имеют место быть вовсех регионах нашей страны, к сожелению. Также жаль что мы на это не можем повлиять, пока... Уверен в том что поведение некоторых неродивых ментов не показатель отношения народа к байкерам и к иногородним. Во-вторых если мы придаём друг-другу хоть какое-то значение то надо звонить нам и мы встретим (если надо то и на границе с Пятигорском) и усё будет у норме, собаки будут сидеть смирно и четырёхногие и двуногие, и нам не будет неприятно читать такие коментарии. Это касается и авто и мототуристов. ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!!!! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!!!!!!
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Во-первых я хочу извиниться за т:girl_flag_of_truce:ех негодяев, хотя не секрет то что подобные факты проявления хамство и наглости гаишников имеют место быть вовсех регионах нашей страны, к сожелению. Также жаль что мы на это не можем повлиять, пока... Уверен в том что поведение некоторых неродивых ментов не показатель отношения народа к байкерам и к иногородним. Во-вторых если мы придаём друг-другу хоть какое-то значение то надо звонить нам и мы встретим (если надо то и на границе с Пятигорском) и усё будет у норме, собаки будут сидеть смирно и четырёхногие и двуногие, и нам не будет неприятно читать такие коментарии. Это касается и авто и мототуристов. ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!!!! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!!!!!!

Абсолютно верно, передавай привет Марчелло))) И вообще всем Владикавказским байкерам.
 

sidnax

Участник
140
0
Тюмень
  1. BMW R 1200 RT
Тоже проблем с гаишниками в Осетии не было. Дважды махали палками для остановки, но увидев гоу про на боку мотоцикла показывали - проезжай. Гаишники это особая расса везде, т.е. как повезет.
 

KOKS

Участник
148
1
Украина, Харьков
  1. BMW R 1200 GS
Странно, на этом самом блок-посте в Сев.Осетию, нас любезно приютили на ночь, НАКОРМИЛИ и утром тормозили машины, дабы добыть нам насос, колесо подкачать. На обратке ночевали в Беслане на блок-посте. Тоже всё гладко. В моём отчёте, всё есть на видео, на 7-ой минуте:

http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/5745-Украина-Россия-Грузия-Турция
 

Виктор

Новичок
31
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. SUZUKI
В августе ходили до Арарата. Шесть моторов. Начитался про беспредел в Осетии и Кабарде. Ничего подобного я не увидел. Прошли без проблем, гайцы адекватные, никаких разводов. Остановили раз за превышение, по смеялись и мы поехали дальше. Не понравилось отношение администраторов гостиниц Владикавказа. С нами были парни с Украины, так их отказывались селить, потому что лень в миграционную службу утром ехать. Со мной местные парни три гостиницы объехали, уговаривали поселить, отдельное им спасибо, одного звали Алан. Да и сервис и цены, после Грузии, в Осетии несколько завышены.