отказ тормозов BMW K1200S

тёмный

Новичок
12
0
  1. BMW K 1200 S
всем привет. Вёз на днях k1200s из столицы. На 160км/ч нажал тормоз, а мот как ехал так едет. вдавил тормоза со страху что есть дури в ручку клипона, но мот продалжал ехать как буд-то ни в чём не бывало. В таком состоянии прокатился метров наверное 10-20 как вдруг тормоза резко проснулись, причём в том состоянии в котором я их давил. Затем произошол опять такой же провал хотя руку так и не разжал. А потом снова резкий клевок... вобщем схватки были раза 3-4, потом уже нервно разжимаю ладонь и передачами до 20 км/ч...

Что это за ерунда??? Подскажите кто сталкивался с подобным плиз, а то я так поседею скоро....
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Если у тебя мотик выпуска 2005-2006 года, то:

электроусилитель тормозов накрылся похоже
или аккумулятор устал
у меня были похожие симптомы перед смертью аккумулятора, так что паниковать рано

1) проверь что аккумулятор живой
2) проверь на заглушенном моторе (но включенном зажигании), что при нажатии на тормоз слышно жужжание электромоторчика. Может быть во время езды просто фишка, которая отвечает за его включение, отходила.
3) если 1. и 2. не дали положительных результатов - всё печально, надо в сервисе уже разбираться, но скорее всего накрылся модулятор тормозных усилий в блоке АБС (так он правильно называется :) )
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
А это нормально, для данного мото, что при отказе электроники тормоза пропадают!?
Не должно так в принципе быть.

Нормально.
На 1200 ГС и КС этих годов это был основной конструктивный косяк производителя.
У меня, на КС1200, 2006 года, эта проблема случилась на 3000 км.
Лечится исключительно заменой блока АБС, целиком.
 

snipe

Участник
128
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Нормально.
На 1200 ГС и КС этих годов это был основной конструктивный косяк производителя.
У меня, на КС1200, 2006 года, эта проблема случилась на 3000 км.
Лечится исключительно заменой блока АБС, целиком.
обычно , в таких жутких случаях , производитель за свой счет исправляет , отзывая проблемную партию
 

Dmitr

Активный участник
586
0
  1. BMW S 1000 RR
  1. HARLEY-DAVIDSON
Какой отзыв, при возрасте мото в 5-7 лет?
У меня по гарантии поменяли.

Запросто. Это не отзыв, это акция называется. Мне в прошлом году по акции меняли какую-то хрень, моту 6 лет.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Блок АБС старого образца с моторчиками стоит около 100к
Сомневаюсь что по нему отзывные акции будут устраивать :)
Более того, при переходе на новый упрощённый блок АБС без сервомоторов производитель отжёг и заодно целиком изменил конструктивно оба тормозных контура (в этом легко убедиться на bmwcats.com), чтобы менять неповадно было :)
 

Игорь И

Участник
218
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
всем привет. Вёз на днях k1200s из столицы. На 160км/ч нажал тормоз, а мот как ехал так едет. вдавил тормоза со страху что есть дури в ручку клипона, но мот продалжал ехать как буд-то ни в чём не бывало. В таком состоянии прокатился метров наверное 10-20 как вдруг тормоза резко проснулись, причём в том состоянии в котором я их давил. Затем произошол опять такой же провал хотя руку так и не разжал. А потом снова резкий клевок... вобщем схватки были раза 3-4, потом уже нервно разжимаю ладонь и передачами до 20 км/ч...

Что это за ерунда??? Подскажите кто сталкивался с подобным плиз, а то я так поседею скоро....
Думаю Вам неслыханно повезло дважды!
Первый раз, когда тормоза отказали и было место, чтобы остановиться!
А второй, это обратиться к экспертам, которые компетентны зафиксировать вопиющий конструктивный дефект , угрожающий жизням людей.
После этого провести переговоры с компанией производителем данного аппарата, на предмет устранения вопиющего дефекта на всех мото где этот дефект заложен.
Потом потребовать компенсацию за свой страх и помощь компании в определении недостатков их продукции.
Ну размер компенсации на Ваше усмотрение!:)))
А чинить эту беду я не стал бы по причине - опять может вылезти, конструктивно заложена.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
А чинить эту беду я не стал бы по причине - опять может вылезти, конструктивно заложена.

то есть просто сразу вот облить мотик бензином и сжечь? :)
без этой "беды" ездить невозможно, хоть тормозной парашют устанавливай :)
 

тёмный

Новичок
12
0
  1. BMW K 1200 S
ого, скока мнений за несколько часов всего)) ...да, выпуск мотика 05-ый значит говорите не тормозит это нормально?? Ну аккум вродь жив ещё даже очень жив, это по стартеру понятно, так как не тормозит совсем, то есть крутит задорно и без лени. Может если только к нему приборчики какие-нибудь подключить...

...а вот при включённом зажигании, но выключенном моторе если тормоз жму - звук "жжжжж" есть.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
ого, скока мнений за несколько часов всего)) ...да, выпуск мотика 05-ый значит говорите не тормозит это нормально?? Ну аккум вродь жив ещё даже очень жив, это по стартеру понятно, так как не тормозит совсем, то есть крутит задорно и без лени. Может если только к нему приборчики какие-нибудь подключить...

...а вот при включённом зажигании, но выключенном моторе если тормоз жму - звук "жжжжж" есть.

если жжжжж есть - уже хорошо
я бы обратился к спецам на диагностику, мб где-нибудь контакт отходит просто
 

тёмный

Новичок
12
0
  1. BMW K 1200 S
если жжжжж есть - уже хорошо
я бы обратился к спецам на диагностику, мб где-нибудь контакт отходит просто

ооо.. спасибо огромное. Хоть свет в конце тоннеля появился, а то я его только купил, а тут такая ж..па...
 

Игорь И

Участник
218
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
то есть просто сразу вот облить мотик бензином и сжечь? :)
без этой "беды" ездить невозможно, хоть тормозной парашют устанавливай :)

Прочитайте что я выше написал.
Нужно просто вернуть мот производителю(и не важно сколько ему лет), если будет противиться , то через суд.
Отказ тормозов по конструктивным причинам - это на сегодняшний день нонсенс!
Тормоза должны работать не зависимо от того, есть электричество или нет.
Если не так, то это большой ляп производителя.
 

KEVin (freer)

Активный участник
Прочитайте что я выше написал.
Нужно просто вернуть мот производителю(и не важно сколько ему лет), если будет противиться , то через суд.
Отказ тормозов по конструктивным причинам - это на сегодняшний день нонсенс!
Тормоза должны работать не зависимо от того, есть электричество или нет.
Если не так, то это большой ляп производителя.

Не нужно писать ерунды, это не конструктивный дефект, это просто неисправность, если у вас что то сломается вы тоже притащите мотоцикл продавцу со словами "забирай назад, это нонсенс!"??
Мотоциклу уже семь лет, ABS-I давно снято с производства, я кстати на таких же тормозах отъездил три сезона и очень доволен ими.
И еще, они не пропадают вовсе, просто разница интенсивности торможения без усилителя и с усилителем на данной системе очень велика, вот и кажется, что они пропали, это действительно пугает.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
вернуть 7-летний мотик по суду концерну БМВ ?.. я думаю никто за это дело не возьмётся из юристов, помоему совсем бесполезно.
у нас на форуме есть юридически грамотный человек - user-095, его мнение интересно было бы услышать на эту тему.
 

KEVin (freer)

Активный участник
Автор почему то не упомянул об сигнализации ошибок, или их не было? Если их не было, то причина скорее всего кроется в микропереключателе рычага тормоза или его цепи, так как именно он запускает насосы в работу.
 

тёмный

Новичок
12
0
  1. BMW K 1200 S
да, о дисплее написать забыл...

там вобщем не сразу, а уже в движении загорается и мигает абээс, но на тормоза это не влияет. иногда ещё высвечивается не цветной значок на самом дисплее не знаю даже на что он похож... каракатица какая-то)) -что он означает пока не знаю, вот тогда-то и начались проблемы((((...
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
да, о дисплее написать забыл...

там вобщем не сразу, а уже в движении загорается и мигает абээс, но на тормоза это не влияет. иногда ещё высвечивается не цветной значок на самом дисплее не знаю даже на что он похож... каракатица какая-то)) -что он означает пока не знаю, вот тогда-то и начались проблемы((((...

Сфотографируй каракатицу, будет проще понять о чем ты.

Лампа АБС должна загораться при запуске и гаснуть через 5 метров после троганья с места.