Гусь+Мультистрада Два одинаковых мота или...

Вождь

Активный участник
292
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. KTM
Ребят, встал вопрос о замене моего мота K1300GT на что-то еще. В качестве приоритетного рассматривался (да и рассматривается) K1600GT. Мот нужен в дополнение к любимому R1200GS как турист для нормальных дорог и поездок в сторону запада. В новом GT однако смущают его вес, ширина и выпирающий мотор. При любой скользячке терпящий серьезные увечья. При установке серьезных дуг ширина приближается к Голде. Как и пробкопролазность. И вот задумался, а не прикупить ли Мультистраду. Или это практически тот же Гусь, только более мощный? Кто имеет опыт, подскажите? Как там рулежкой, ветрозащитой и скоростными качествами?
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Вообще разные мотоциклы.
Из общего в них - лишь типа "эндуро-стайл"
Мультик - это турист с практически отсутствующей ветрозащитой.

---------- Сообщение добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:35 ----------

Просто в отличии от ГС(А), к этого мотоцикла есть мотор, что делает его более универсальным в качестве единственного мотоцикла, например.

---------- Сообщение добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:37 ----------

И самое главное, непонятно мне, чем ГС не устраивает в качестве туриста для Европы?
Мое имхо, ГС на спицах - идеальный турист для путешествий, причем по любым дорогам, вне города. С маленькой поправкой - при наличии небольшого мотоцикла на каждый день для езды по городу и пригородам.
 
Последнее редактирование:

Вождь

Активный участник
292
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. KTM
Ром, динамикой. Хочется все таки, чтобы на автобанах был мотор. Да и второй мот нужен. Как то привык, что отдав мот в сервис, не остаешься на четырех колесах.
А по ветрозащите там что-то можно сделать? Странно, в тестах читал, что ветрозащита там неплохая. Хотя глядя на этот ветровик... Сомнения одолевают.
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Автобаны? Какие, немецкие, где максималки не хватает?
Так сколько их, автобанов этих?
Как раз на автобане - встал и поехал, подрывов при обгонах минимум.
А максималка актуальна лишь в Германии, и то не везде.
 

Вождь

Активный участник
292
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. KTM
Так я и езжу в основном в Германию. А на нормальной дороге, где бы она не была, хочется чтобы мот без проблем держал 200+, при этом сохраняя устойчивость. Может ли Мультистрада рассматриваться в качестве такого мота?
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Чтобы ты понимал, там где на ГС с ветровиком от ГСА ты будешь комфотно ехать 180-200 км/ч, там же, при тех же вводных, на Мульте ты будешь напрягаться уже, с точки зрения ветрозащиты.
Да и колбасит его на таких скоростях больше, чем ГС.
Так что максималка в 250 км/ч на Мульте - это больше маркетинговый ход, нежели практическая полезность. )))

---------- Сообщение добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:51 ----------

Я вот и на БРУТАЛЕ ездил 265. Секунд десять.... )))))
И что толку-то?
 

Вождь

Активный участник
292
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. KTM
Вот это и смущает. Кстати, не понятно почему при похожей мощности и меньшем весе Мультистрады, она значительнее медленнее GT? На своем, с тремя кофрами, удавалось достичь 256 км/ч (GPS), Мульт по тестам 231. На Гусе долго ехать 200 не получается. Греется он. Тяжело. 160-180 оптимально.
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Ребят, встал вопрос о замене моего мота K1300GT на что-то еще. В качестве приоритетного рассматривался (да и рассматривается) K1600GT. Мот нужен в дополнение к любимому R1200GS как турист для нормальных дорог и поездок в сторону запада. В новом GT однако смущают его вес, ширина и выпирающий мотор. При любой скользячке терпящий серьезные увечья. При установке серьезных дуг ширина приближается к Голде. Как и пробкопролазность. И вот задумался, а не прикупить ли Мультистраду. Или это практически тот же Гусь, только более мощный? Кто имеет опыт, подскажите? Как там рулежкой, ветрозащитой и скоростными качествами?

мультистрада - это спортбайк, стилизованный под эндуро.
есть и ГСА и МТ1200S, так что не в тестах вычитал. )) я бы, на твоем месте, взял у кого-нить покататься на денек мультик, чтобы понять надо оно тебе или нет.
уменее ездить в вилли крайне желательно. если его нет, не расстраивайся, в скором времени обретешь. )))
 

Вождь

Активный участник
292
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. KTM
Спорт байк, стилизованный под эндуро, это то, что надо. Нормальная посадка и уменье залезть на бордюр в сочетании с нормальным мотором, это здорово. Вопрос ветрозащиты вот немного напрягает. Может тюнинг какой нибудь есть. В случае если ехать быстро и долго.
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Спорт байк, стилизованный под эндуро, это то, что надо. Нормальная посадка и уменье залезть на бордюр в сочетании с нормальным мотором, это здорово. Вопрос ветрозащиты вот немного напрягает. Может тюнинг какой нибудь есть. В случае если ехать быстро и долго.
нормальная посадка в сочетании с хорошим углом поворота руля дают отличную пробкопролазность. с бордюрами нужно осторожно. брат с его 130-ю кг цеплял даже лежачих полицейских.
есть высокое стекло с той же шириной. оно снимает только нагрузку с шлема и насекомых с визора. плечи полощет нещадно. но при этом народ на них ездит и во владик и в монголию.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Это мотоцикл не для длительных скоростных автобанных прохватов, это мотоцикл для очень активной езды.
Понимание этого произойдет лишь после собственных тестов.
Есть же в тусовке московской Мультик у кого-то, если я не путаю ничего?
Попроси потестировать, сам все поймешь.

---------- Сообщение добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:22 ----------

... но при этом народ на них ездит и во владик и в монголию.

Игорян, веришь, до Владика я и на своем мопеде доеду?
И о чем это говорит? Да ваще ни о чем!!!

---------- Сообщение добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:25 ----------

мультистрада - это спортбайк, стилизованный под эндуро.

Ну какой нафиг спортбайк, при весе в 200 кг, таких ходах подвесок и моторе в 150 л.с.?
Не, под тобой даже ГСА - спортбайк, это факт! :) (я завидую, кстати, да!)
Но!
Не вводи в заблуждение людей!!!
Мультик - это попытка создания действительно универсального мотоцикла город-пригород-асфальт-неровный асфальт/твердый грунт.
И попытка, как мне кажется, очень удачная.
:)
 
Последнее редактирование:

ИлюХа

Новичок
30
0
Москва
  1. YAMAHA
Я сам очень сильно присматриваюсь к этому мотоциклу. Привлекают технические характеристики данного аппарата. Но есть некоторые вопросы: ветрозащита, слабый свет. Поэтому решил взять Мультистраду на кратковременный тест (на сайте Дукатти есть информация).
 

Sash

Активный участник
569
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Свет- не помешает регулировка фар (почему то изначально было задрано вверх)+ доп свет вполне нормально решает вопрос ( на ГС тоже ведь ставят)
По ветрозащите-есть разные варианты тюнига. Например: Palmer Product: http://s410372035.initial-website.co.uk//accessories/select-bike/ducati-ms1200/
Выглядит, правда не очень на мой взгляд, но пишут , что получше
 

Вождь

Активный участник
292
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. KTM
Только что прочел отзыв о мотоцикле в журнале Мотоэксперт за сентябрь от главреда Александра Дмитриева. Пробег был по Российским раздолбанным дорожкам и шоссе. Средняя скорость 110 (!). Вот, что пишет: "220 км/ч достигались пугающе легко, что в комбинации с прекрасной ветрозащитой слегка вводило в конфуз." Кому верить? Видимо надо покататься.
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Ветрозащита по сравнению с каэсами и каэрами там феноменальная. С адвенчером не сравнить естественно. Я катаюсь - не парит абсолютно. Скалу слышно. Дорогу тоже. Что еще надо???

Меня например в мультосе бесит вилка. Двигло спортовое, настройки газа спортовые, трэкшн тоже стоппи вилли. А передок мягкий как сопли.... и в стоке это не программируется на хоть сколько-нибудь достойную работу передних стоек((

---------- Сообщение добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:06 ----------

так что мультос нихрена не спорт ((((
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
Ветрозащита по сравнению с каэсами и каэрами там феноменальная. С адвенчером не сравнить естественно. Я катаюсь - не парит абсолютно. Скалу слышно. Дорогу тоже. Что еще надо???

Меня например в мультосе бесит вилка. Двигло спортовое, настройки газа спортовые, трэкшн тоже стоппи вилли. А передок мягкий как сопли.... и в стоке это не программируется на хоть сколько-нибудь достойную работу передних стоек((

---------- Сообщение добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:06 ----------

так что мультос нихрена не спорт ((((

Может есть простое решение - поставить Ohlins и все? Зачем мочиться? :)

http://www.ohlins.eu/en/motorcycle/

и ГС есть и на Мультик!!! Уж явно получше стоковых будут :)!!!
 
Последнее редактирование:

Вождь

Активный участник
292
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. KTM
Ветрозащита по сравнению с каэсами и каэрами там феноменальная. С адвенчером не сравнить естественно. Я катаюсь - не парит абсолютно. Скалу слышно. Дорогу тоже. Что еще надо???

Меня например в мультосе бесит вилка. Двигло спортовое, настройки газа спортовые, трэкшн тоже стоппи вилли. А передок мягкий как сопли.... и в стоке это не программируется на хоть сколько-нибудь достойную работу передних стоек((

---------- Сообщение добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:06 ----------

так что мультос нихрена не спорт ((((

Сань, как бывший владелец GT и настоящий Мультистрады, как ощущения. Не жалеешь? Сравнимы они? И имеет ли смысл брать Мульта если есть Гусь? Или примерно одно и то-же, только мощнее?
 
Последнее редактирование: