Вопрос по F700GS для девушки .

Grek

Завсегдатай
1,025
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
Примеряемся к 700, чуток высоковата , решить можно двумя способами
1) низкое сиденье
2) заниженная подвеска

Что выбрать ?
 

Bogd@n

Участник
228
1
Королев
  1. Ducati
Ничего не надо делать. Это поначалу так, потом привыкаешь. Почти все кто брал с заниженной сидушкой в итоге искали варианты обмена на стандартную.
У меня F800GS. Рост 177. Доставал только мысками. Распустил задний амортизатор и приподнял перья вилки в траверсах на 15мм.
 

Grek

Завсегдатай
1,025
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
Увидал цену на 700 в АВТОДОМЕ , стало плохо(((
может купить F650GS б/ушную на сезон ? а потом пересадить любимую ан R1200GS ?
 

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
Увидал цену на 700 в АВТОДОМЕ , стало плохо(((
может купить F650GS б/ушную на сезон ? а потом пересадить любимую ан R1200GS ?

насчет БУ на мой взгляд правильное решение....
и по поводу R1200GS тоже правильное решение (с)
только мое субъективное мнение, что одним из ограничений должна быть возможность/невозможность поднятия мотоцикла самим (самой) райдером. Ситуации-то разные бывают.
 

Grek

Завсегдатай
1,025
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
Она два сезона отъездила на Хонде vt600 весом 210 кг , проблем особых с весом не было ...
Посмотрел 700 весит 209 кг, 1200 весит 230кг .. не очень то и большая разница , внешне кажется больше !
 

Iraider

Участник
71
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
Я на 800-ку и сиденье ставила низкое, и заниженный комплект подвески покупала и опускала вилку в траверсе, пока не было ни первого, ни второго. Про то, что привыкнет - не верьте. Опытным путем выяснится, привыкнет, или нет. Если девушка склоняется больше к поездкам по дороге, то вряд ли сможет привыкнуть... Очень важно знать, что ты устойчива, что ноги на дорогу можно нормально поставить и удержать мотоцикл, если что... Для девочки это особенно актуально, потому что мы просто физически менее уверены, чем мальчики :)

Мне все же пришлось ездить на заниженной подвеске. Мотоцикл сильно изменился, особенно внешне, но выхода нет - сильно он мне высокий был, даже с низким седлом. Рост у меня 175.
Откатала два сезона, мотоцикл нравится, но все равно буду продавать - пересаживаюсь на большого гуся. Он просто намного удобнее всего, на чем я когда-либо ездила :)
 

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
Она два сезона отъездила на Хонде vt600 весом 210 кг , проблем особых с весом не было ...
Посмотрел 700 весит 209 кг, 1200 весит 230кг .. не очень то и большая разница , внешне кажется больше !
тут дело не в весе а высоком центре тяжести... могу дать попробовать свой подержать и понаклонять - сразу будет понятно (если упадет не страшно)
 

Kate

Новичок
14
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. HONDA
Примеряемся к 700, чуток высоковата , решить можно двумя способами
1) низкое сиденье
2) заниженная подвеска

Что выбрать ?

У меня F650 GS, рост 167 см.
В стандартной комплектации был высоковат. Поставили заниженное седло, за 2 сезона пробег 52 тыс. км - чувствую себя на нем отлично!!
Езжу по асфальту, грейдеру, случается, и по бездорожью.

Подвеску нам изначально не рекомендовали занижать, так как мотоцикл в результате очень сильно меняется в поведении. Не стали этого делать, но мне при моем росте вполне достаточно заниженного седла.
 

Grek

Завсегдатай
1,025
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
У меня F650 GS, рост 167 см.
В стандартной комплектации был высоковат. Поставили заниженное седло, за 2 сезона пробег 52 тыс. км - чувствую себя на нем отлично!!
Езжу по асфальту, грейдеру, случается, и по бездорожью.

Подвеску нам изначально не рекомендовали занижать, так как мотоцикл в результате очень сильно меняется в поведении. Не стали этого делать, но мне при моем росте вполне достаточно заниженного седла.

Рост у нее 172 , подвеску решили не занижать однозначно, остался вопрос про седло , заниженное заказывать или обычное ? Удобно ли заниженное ?

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:54 ----------

тут дело не в весе а высоком центре тяжести... могу дать попробовать свой подержать и понаклонять - сразу будет понятно (если упадет не страшно)

Спасибо за предложение ! У меня 1200 ГС , так что подержали и понаклоняли и покатали , говорит ехать хорошо , тягать наклонять на месте тяжеловато..
 

Kate

Новичок
14
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. HONDA
Рост у нее 172 , подвеску решили не занижать однозначно, остался вопрос про седло , заниженное заказывать или обычное ? Удобно ли заниженное ?

Мне на заниженном удобно! Неоднократно за день проезжала от нескольких (много))) сотен км до 1000 - 1300 км, все отлично! Потребности заменить его на какое-нибудь другое не возникает совсем.
При росте 172 можно попробовать оставить стандартное, должно быть нормально, имхо. Заменить на заниженное всегда успеете, если все же возникнет такая необходимость.
 

Grek

Завсегдатай
1,025
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
Спасибо всем за советы , а Vifer у еще и за полученную скидку , купили сегодня красненький, комплектация все , кроме креплений под кофры , центральной подножки и ESA
сиденье стандартное .
 

Grek

Завсегдатай
1,025
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
Спасибо , раз альтернатив нет , надо брать .
Еще надо защиту рук , фары , кофры , может еще есть что то для первоочередной установки ?
 

Ms.Galore

Завсегдатай
5,908
0
Moscow city
У меня F650 GS, рост 167 см.
В стандартной комплектации был высоковат. Поставили заниженное седло, за 2 сезона пробег 52 тыс. км - чувствую себя на нем отлично!!
Езжу по асфальту, грейдеру, случается, и по бездорожью.

Мне на заниженном удобно! Неоднократно за день проезжала от нескольких (много))) сотен км до 1000 - 1300 км, все отлично! Потребности заменить его на какое-нибудь другое не возникает совсем.

Kate, а на сколько разница между стандарным седлом и заниженным?
По городу тоже нет проблем?
У меня рост примерно как у вас, но все равно говорят "опытные" что не достану даж с заниженным(((