Горит АBS, не работает задний тормоз и спидометр на K1200S ?

okean

Новичок
38
0
  1. BMW K 1200 S
  1. YAMAHA
Включаешь зажигание сразу начинает рабоать моторчик ABSа, передний тормоз есть, а задний как ватный не работает. На понели горит ошибка красного цвета и ABS и не работает спидометр. Подскажите что делать ?
 

KEVin (freer)

Активный участник
Для начала проверь задний редуктор на люфт и наличие металлической стружки в масле.
Моторчик абс при включении включается и не выключается? или как?
В каком виде горит ошибка и абс? моргают, с какой частотой?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Как ведет себя спидометр при езде?
Своей жизнью?

Открути заднее колесо, открути датчик АБС.
Если стружка, редуктору конец.
 

okean

Новичок
38
0
  1. BMW K 1200 S
  1. YAMAHA
Ключ зажигания поворачиваю и моторчик ABS включается сам по себе и невыключается. При нажатии на передний тормоз, моторчик работает под нагрузкой (все нормально), а при нажатии на педаль заднего тормоза нагрузки на моторчик нету. Спидометр скорость не показывает. На панели горит постоянно красный треугольник и мегает часто ABS. Все это начилось - перегорела лампа ближнего света.
 

KEVin (freer)

Активный участник
Судя по индикации не работает один из контуров абс, естественно это задний, система не может закончить тест и выдает ошибку, проверь лапку заднего тормоза, не нажата ли она, проверь состояние микропереключателя заднего тормоза, как ведет себя "стоп сигнал"?

Смущает, что еще не работает спидометр, с первоначальным запуском блока абс это ни как не связано, а если проблемы с редуктором, то это так же не влияет на первоначальное включение абс (тестирование сервомоторов).
Все указывает на возможность неисправности самого блока - а это его замена.
 

okean

Новичок
38
0
  1. BMW K 1200 S
  1. YAMAHA
Лапку заднего тормоза я смотрел, вроде все нормально. Стопарь горит когда нажимаешь на педаль. А что за блок? и где он находится.
 

KEVin (freer)

Активный участник
А что за блок? и где он находится.
Под баком, ближе к сиденью.

$(KGrHqZHJD!E8fVUW9UtBPKWKimd-!~~60_12.JPG
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Включаешь зажигание сразу начинает рабоать моторчик ABSа, передний тормоз есть, а задний как ватный не работает. На понели горит ошибка красного цвета и ABS и не работает спидометр. Подскажите что делать ?

Было неделю назад тоже самое на гусе (лампа абс и спидометр), только задний тормоз работал. Поменяли по гарантии задний датцик АБС и все стало ОК.
 

KEVin (freer)

Активный участник
Было неделю назад тоже самое на гусе (лампа абс и спидометр), только задний тормоз работал. Поменяли по гарантии задний датцик АБС и все стало ОК.
И сервомотор постоянно жужал?? Не путайте человека, у него другой блок и другая ситуация.
 

BumerS

Активный участник
794
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
Если мотик до 2007 года, +1 блок АБС.
Только замена. Диагностированию через компьютер не подлежит (ничего не покажет).
Судя по описанию механическое повреждение плунжера заднего контура. "Мозги" у блока могут быть живыми, т.к. передний контур работает.
1. Просто купить новый блок АБС, но денег стоит как пароход!
2. Купить на разборке, только с 2007 года этот блок другой и практически вечный. Поэтому на разборе их везде валом и никому не нужны потому что не ломаются.
3. Найти сломанный блок с неисправными "мозгами", но живыми плунжерами и перебрать у Севы на Ильменском (самый бюджетный вариант, но не факт что поможет на 100%)
Как-то так.....
P.S. но начать нужно с датчика АБС :biggrin:. Чудеса случаются.
(либо датчик, либо блок - других вариантов нет!)
 

okean

Новичок
38
0
  1. BMW K 1200 S
  1. YAMAHA
Мотоцикл у меня 2007 г.. Есть маленькая проблемка - живу я в ХАБАРОВСКЕ и как и ктобы помог я не знаю?
 

KEVin (freer)

Активный участник
Мотоцикл у меня 2007 г..
То, что написано в ПТС не всегда совпадает с реальным возрастом мотоцикла, со второй половины 2006 года на KS стали ставить интегральные АБС второго поколения, без усилителей.
 

okean

Новичок
38
0
  1. BMW K 1200 S
  1. YAMAHA
Я по VIN номеру проверил - Серия: K40

Марка: K 1200 S (0581,0591)

Регион: Европа

Дата выпуска: 05 / 2006

Из-за чего сервоуселитель вышел из строя (если это он ?) И как точно определить что это сервоуселитель ?
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
уже похожая тема с похожими симптомами обсуждалась тут на форуме: http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/4023-K1200R-блок-ABS

по поводу спидометра в частности, см. 8-й ответ от Григора

P.S. повторю свой вопрос оттуда - никто никогда не пробовал ставить блок ABS от 2007 года на KS 2005 года? Это вообще технически возможно сделать? А то с этими электроусилителями одна головная боль.
 
Последнее редактирование:

Alexgug

Участник
234
0
М.О.д.Ивановка
  1. BMW K 1200 S
  1. JAWA
Склоняюсь к датчику АБС т.к. мои недавние эксперементы с редуктором выдавали тоже самое, и точно надо знать у тебя какая АБСка стоит ,как ужо выше писали это важно т.к.все другое и совет по поводу внешнего осмотра заднего датчика не пренебрегай посмотри есть ли на нем ежик из струшки!!!! PS лучше конечно подключится там все сразу будет ясно...
 

BumerS

Активный участник
794
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
уже похожая тема с похожими симптомами обсуждалась тут на форуме: http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/4023-K1200R-блок-ABS

по поводу спидометра в частности, см. 8-й ответ от Григора

P.S. повторю свой вопрос оттуда - никто никогда не пробовал ставить блок ABS от 2007 года на KS 2005 года? Это вообще технически возможно сделать? А то с этими электроусилителями одна головная боль.

Технически к сожалению это невозможно. Иначе все так бы и делали.
Посмотри еще на всякий случай на ebay. Может там что-то будет, но опять же б/у - это рулетка.

Отправлено с моего HTC Vision через Tapatalk