Мишлен Пилот Роуд 3 на R1200GSA. Мои ощущения.

RAT

Активный участник
678
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Наконец готов дать свою оценку по Мишлен Пилот Роуд 3
Сегодня заменил задний баллон. Пробег составил 13500 км. Перед изношен на 50%, поэтому пока оставил его. Причем полке спереди не наблюдается.
Понравилось:
1. Комфорт.
Колесо без шашек, поэтому по мере износа не появилось мелкого биения, какое наблюдается на Анаки и Турансе. Проверял разогнавшись до 100 км/ч и выключив зажигание. Тишина гробовая, вибраций 0.
2. Держак.
При примерно одинаково изношенных колесах, Сергей(Выфер) говорил, что у него чувствуется не большой снос зада на трэке. Т.е. он почти выбрал запас зацепа на своем Турасе. При том, что мы показывали примерно одинаково время круга, я чувствовал большой запас по резине. В обычной эксплуатации никаких сюрпризов, на на каком покрытии я не имел. Все абсолютно предсказуемо и понятно. При торможении перед блокировал только в дождь.
Мокрую дорогу держит вообще фантастически. 160 в ливень и ни одного сноса или аквапланирования. При разгоне даже на зебре редко срывает в букс.
3. Износ.
Повторюсь: прошел 13500 км. Сзади осталось 1-2 мм рисунка, хотя до корда еще далеко. Спереди около 6-8 мм - еще покатаемся.
Резина выдержала убитый асфальт, острые кромки ям, грейдер, горные дороги с острой гранитной щебенкой, катание по лесу и болотам. Ни одного прокола, грыжи и других неприятностей, связанных со слабостью корда.
4. Грунт.
По грунту и полям проехал достаточно много, и не заметил разницу в поведении мота. который был обут в Анаки. В грязи, конечно замыливается сразу, примерно на 0,5 секунды быстрее того же Туранса... Т.Е. в грязи они себя ведут одинаково хреново.

Минусов сильных не отметил.

Вывод: Сам буду юзать такой комплект и далее. Рекомендую всем, кто хочет иметь больше держака на асфальте, и понимает, что в какахи на Гусе надо лазить на совсем другой резине.

7826604322_d4a5f38b2a_b.jpg


7826605028_5a4467ae7c_b.jpg


7826606144_e3f2014b7d_b.jpg


7826605534_fd17ee0a41_b.jpg
 

MadRat

Активный участник
597
0
Санкт Петербург
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
В Америке Пилот 3 постоянно продаётся недорого и мысль поставить её на Гуся приходила не раз! Спасибо, сейчас стало понятней всё хоть по износу и поведению именно на ГУСЕ! Думаю, что если ехать реально по Европам аль Скандинавиям, то вариант шикарный, ибо держак у резины отменный, я на другие мотоциклы её уже 5-6 комплектов привёз, все довольны!
 

Chiron

Новичок
36
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Неожиданно,что эта резина понравилась гусеводам, сам поставил ее в этом сезоне,когда были в Линце в Австрии местный абориген ее нахваливал,я подумал надо попробовать,теперь только положительные эмоции, тестил ее в боевых режимах на треке после дождя,держит гуд (валил мот хорошо, по бокам незадействованных зон по 5мм) проехал на ней 13т.р по дальнобоям износ заднего балона проц на 25, износоустойчивость какая то мистическая,вообщем для меня мишка пока рулит....
 

Musson

Завсегдатай
9,570
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Мои впечатления об этой резине. В теме шел разговор о Мецеллере и третьем же Мишлене.
http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/4377-Резина-на-R1200RT?p=111315#post111315

Я, поменяв одно на другое, так скажу - если нужна прямолинейность трамвая в реакциях, покупай Мишлен. Если есть потребность в остроте руления и активности реакции мопеда на поворот руля или перемещения центра масс - бери Мецеллер.
У меня гараж на 9-ом этаже, спуск по спирали. На Мецеллере я упирался в руль на спуске, поскольку он норовил довернуться внутрь поворота. Мишлен дает практически нейтральный руль.
На Лидере Мецеллер не создавал ни малейших проблем с укладывананием мопеда в поворотах, а на Мишлене я практически силой клал мотик, который стремился ехать прямо.
Я нашел причины этого в прфиле резин - у Меца поперечный радиус самого протектора меньше (высота от бровки до верхней точки больше), чем у Мишлена.
Сергей, учитывая твои теплые воспоминания о прямолинейности в движении гуся, советую тебе взять Мишлен. Он к тому же и проходит дольше.
Это моя вторая попытка встать на Мишлен. Первая была с PR2. Тогда был R1200RT. Избавился от Мишлена через 1000 км. В дождь он немилосердно пробуксовывал на пластике и даже на бетоне!!! под Брянском.
 
Последнее редактирование:

malex62

Активный участник
286
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT
Всем привет! Мои впечатления по Мишке3 такие. Начал сезон на метце м3. Хорошая резина, для домашней езды или треков. Потому что на 2500км получил квадрат на переднем колесе, а на 4500км и заднее передало "привет"! Вопрос об этой резине для дальнобоя отпал сам собой. По совету Кости Спайка и Сергея Татарина поставил Мишку 3. Огромное им спасибо за совет. Пробег 11000 км, резина как новая, никаких существенных следов износа. Я ,конечно, не Аверкин, но 160 - 200 по автобазам Европы потихоходил, с серпантинами Мийо и Сент Энеми познакомился. 680км в дождь и +14, прокатил. Вопросов нет. Менять буду на такую же. Мой выбор Мишка 3!Интересно, сколько она проходит?