Вопрос по экипу

Zed

Активный участник
394
0
Брест
  1. BMW F 800 R
Всем привет!
Полтора месяца откатал на F800R в джинсах, кроссовках и ветровке. [Аки бомж] Было пару сложных ситуаций, пронесло... Город у нас небольшой, движение среднее, но как я заметил, редко кто смотрит в зеркала.
Пришло время задуматься про экипировку. Езжу в основном по городу, за город выезжаю раз в месяц, да и то на 200-300км.
Что посоветуете в плане костюма на каждый день?
Спасибо
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
я немного скажу - если бы вчера на мне не было мото-сапог, мне бы собственной лапкой переключения передач сломало бы голеностоп ...
alpinestars хорош в первую очередь тем когда он на тебе, не пренебрегай этой темой
не дай Бог оно понадобится когда-нибудь, но если понадобится - пусть оно будет на тебе
патеметреда - кожаный комбез альпинстарс с перфорацией - biker best choice, езжу в таком 5 лет уже, два дальнобоя на юг где +40, норм, ездить можно, проблемы жары решаются хорошей термухой, остальное - твой выбор, все взрослые люди, сами решают за свою жизнь.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
не вижу проблем с "дышащим" кожаным комбезом
да, менее комфортно в жару, зато защита лучше на порядок
мотоджинсы от сильной скользячки вообще не спасают, друг в прошлом сезоне упал на скорости 100 в комбезе, так у него кожаный комбез до дыр протёрся об асфальт, зато сам цел
и что было бы с ним в airflow+мотоджинсы
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Аиршелл + штаны аирфлоу + очень хорошие мотоботы (я за Sidi Vortice или Adventure).

Сейчас начал ездить на машине, по моему опыту - людей на мотоциклах с неоновыми шлемами и куртками видно в разы лучше чем других мотоциклистов. Еще больше радуюсь своему аиршеллу и начинаю думать про каску такого же цвета.

Хорошие мотоджинсы я пока найти не смог. Сам сейчас езжу в Halvarsson, но они мне не нравятся.
 

Humberto

Завсегдатай
1,997
0
Earth
  1. Днепр
Благодарю, оценил...

Присматривась в Durban Gore-Tex от альпины, кто им пользовался что скажете?
Ден,я долго смотрел на Durban,не найдя внятных отзывов от здешних юзеров купил Rallye 2.
Но Alpinstars весч,а потом,когда меняешь марку мотика,вроде и удобнее.)))
 

Zed

Активный участник
394
0
Брест
  1. BMW F 800 R
Ден,я долго смотрел на Durban,не найдя внятных отзывов от здешних юзеров купил Rallye 2.
Но Alpinstars весч,а потом,когда меняешь марку мотика,вроде и удобнее.)))
Врядли я сменю марку мотика, разве что докуплю что-нибудь другое )))
Но все равно огромное спасибо, всем кто откликнулся!
В пятницу еду на первое ТО в Польшу, там и определюсь (я надеюсь). ))
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Штанишки SUMMER-3, короткие боты ( желательно с перфорацией и не кондового вида, чтобы можно было ходить весь день), и две куртки : сетка и универсал (durban подойдет).
 

Shults

Активный участник
433
0
Deutschland
  1. BMW K 1600 GT
Мое мнение - Аир Шел с подстежкой (очень удобная вещь, можно кататься до холодов, пусть цвет не смущает, зато видно тебя на дороге хорошо) надо докупить защиту спины + мотоджинсы, мотоботы обязательно....
 

juno

Новичок
27
0
Москва
  1. KTM
Куртка Boulder 2 Neon ( ну или коричневая) - защита спины более развита, чем в Айр шелле... Даже отдельную спину перестал одевать.
 

Zed

Активный участник
394
0
Брест
  1. BMW F 800 R
Не было размера, решил не спешить.
Мало ли, отговаривать начнете )))
Да и мот у меня не GS... ;)