Вопрос по подвеске 1200 GS

kurochkin

Новичок
7
0
Киев
  1. BMW R 1200 GS
Добрый день. Помогите разобраться с подвеской. Вчера случайно увидел на вилке масляные следы с двух сторон. Мот на обкатке пробег 400 км. Подвеска у мота без ESA обычная и не заниженная. Нужно ли парится по этому поводу и ли все нормально.
Второй вопрос по ходам подвески. Померял линейкой вилку от края подвижной трубы до ограничителя - вышло около 150 мм (на боковой подставке). Как у немцев 190 мм вышло не понимаю? Померял передний аморт (саму пружину) в максимально разжатом положении ( на 5 щелчков) - 21 см, но диаметр витка пружины 6 мм( десять витков при сжатии составят 60 мм), т.е. опять 150 мм остается на свободный ход до упора, а аморт внутри еще меньше? Это уже не ГС 1200, а какой-то В-Стром выходит. Неужели 10 литров бензина в баке сжали аморт на 40 мм? Задний аморт тоже на 200 мм не тянет. Растолкуйте пожалуйста.

(Фото следов масла на вилке)
 

Вложения

  • 1234.JPG
    1234.JPG
    139.3 KB · Просмотры: 215
Последнее редактирование:

deazell

Участник
92
0
  1. BMW S 1000 RR
  2. BMW R 1200 GS
  3. BMW R 1200 GS Adv
Паспортный ход подвески мерится на вывешенных колёсах.
Это не масляные следы, а грязь. Не парься. У тебя всё хорошо:)
 

KEVin (freer)

Активный участник
Это не масляные следы, а грязь. Не парься. У тебя всё хорошо:)
Да это грязь, но оседающая именно на масле.
Сальник потеет, сейчас это на каждом втором новом гусе, у меня тоже и на много сильней, при интенсивной работе подвески выдавливает нормально масла, но течи нет, я пока не парюсь, в этом нет ни чего страшного в плане механики, буду наблюдать, или перестанет, или совсем потечет, тогда и будем думать.
 

KEVin (freer)

Активный участник
там разве внутри масло есть ?

Странный вопрос:smile:, конечно есть, любая пара трения должна быть смазана, если в классической вилке масло служит для смазывания трущихся частей и демпфирования амортизатора, то в телелевере только для смазки.
 

kurochkin

Новичок
7
0
Киев
  1. BMW R 1200 GS
Спасибо парни. Теперь я спокоен.
Скажите у кого-нибудь подвеска на 1200 срабатывала до пробоя в городе например на рельсах или лежачих полицейских. Я тут через слегка утопленный в асфальте канализационный люк проехал на 50 км/ч, так передок так долбануло - я думал стекло на приборку сложиться. На 800 такого не бывало, но там зато обода спицованные гнулись.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
У меня в Варшаве по их так называемым дорогам зеркала отваливались. А ты говоришь передок долбануло.
Играйся с амортизатором и отбоем.