как выкладывать треки из GARMIN.

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
В продолжение вопроса: как получить треки фактически пройденного маршрута? Для чего? а) отправить его друзьям б) прикрепить к отчету в) запостить классный понравившийся маршрут г) отправить в хаб (надо сделать) на сайт для последующего использования

Как я уже писал, я использую для этого BaseCamp

Выглядит так. В таком увеличении не видно, что установленная карта заблокирована. Проявляется при приближении ))

09207aac221b.jpg


Присоединяем Zumo 660. Появляется в "Мои устройства Гармин"

5bcb1af1828d.jpg

5f6e406838fa.jpg


Кликаете на зумо в моих устройствах. Внизу слева в иконке zumo garmin видите его содержимое... Прокручиваете и видите в том числе активный журнал. Как я уже писал гармин пишет в активный журнал треки Ваших передвижений. Память не безгранична, поэтому он трет старые и пишет новые. Именно поэтому имеет смысл каждый вечер присоединять к компу и "снимать показания". Вот мой пример. Видно несколько отрезков активного журнала за 29 июля. Их несколько. Я так понимаю остановки и еще что-то влияет на , что он бъет день на части.

882ca9f32581.jpg


Выделяете те фрагменты которые хотите объединить. Так же как Вы выделяете любые другие файлы. Кликаете правой кнопкой. В меню берете "соединить треки..."

d0991b727fda.jpg


Он Вас спрашивает порядок в котором необходимо соединить треки. Я честно говоря всегда беру от первого. Но на самом деле, чтобы выкидывать "мусор" можно брать варианты...

2f1ef1ba8968.jpg


Жмете Ок и получаете единый трек

13f40db3f0a1.jpg


Если теперь кликнуть на трек, то можно получить все данные о нем. Изменить цвет отображения его на карте и тд

4db6585a4df8.jpg


внизу слева можно нажать на маленькую иконку с горкой и получить дополнительные данные: высоты и скорость

bfa8aefc8b5f.jpg


Далее в верхнее меню. Выбираете "файл", кликаете в строку меню "экспорт выбранных данных пользователя"

64a8d0e02b27.jpg


Прога предлагает Вам куда его сохранить, одновременно как назвать и тд (в моем случае рабочий стол)

6a8765b01c2c.jpg


И вот он на рабочем столе.

d3309ecffdfb.jpg


Размер 1,2 МГб, в прошлый раз когда писал об этом завысил размер файла...Теперь Вы можете его отправлять кому угодно, просмотреть в Google earth и других программах, отправить на сайт и тд

Могу отправить этот файл Вам. Пришлите в личку почту, я отправлю.

Так это выглядит если открыть этот трек в GoogleEarth

9586e7fd5754.jpg


Вот собственно и все.
Давайте развивать эту тему с треками и кладкой на сайт. В раздел "он лайн" самое то.))
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Вчерашний трек, включая в начале ранее заведенный маршрут. Погода полное Г. Сильно плохая была. Температура +12 - +5 Холодно. Жуть. Пробок 100 км. Реально офигели.

9e7ab2466f15.jpg


Кстати, интересно. По нави общий пробег, Вы видите - 379 км, а по одометру около 400-т км. И кто извините "врет"??!!

7bc404d0033c.jpg
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Андрей, может это лучше выкладывать в он лайн разделе в теме где вы путешествуете,?
Эту тему объеденю с той которая в мотонавигации. Вчера ее не нашел поэтом создал эту.
 

Moto Bohinj

Участник
76
0
Путешествую
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
А на Вршиче был? Русскую часовню видеол? И озер Блед и Бохинь я не разглядел )) Неужто мимо проехал? Вдоль Австрийской границы такие дорожки есть - супер! На перевале Подкорень - музей Железного занавеса. Если ехать дальше на восток, то в некоторых местах дорога идет прямо по демаркационной линии - справа - Словения, слева - Австрия, оч прикольно !
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
А на Вршиче был? Русскую часовню видеол? И озер Блед и Бохинь я не разглядел )) Неужто мимо проехал? Вдоль Австрийской границы такие дорожки есть - супер! На перевале Подкорень - музей Железного занавеса. Если ехать дальше на восток, то в некоторых местах дорога идет прямо по демаркационной линии - справа - Словения, слева - Австрия, оч прикольно !

Вршичь конечно проехали! Всю дорогу вокруг "Треглав" проехали... На Бледе купались в августе. Замечательные места. Вот дорожки на Подкорень и вдоль границы заинтересовал... Кинь кратинку сюда. Кстати, а не поехать ли нам сюда после Гармиша? Будет клево, ручаюсь!
 

skiller

Участник
208
0
Всеволожск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
  2. SUZUKI
Я рекомендую http://gpsies.com этот сайт имеет немного странный интерфейс, но функционально очень крут. Позволяет грузить в него треки из любого устройства, сохранять там в списке треков, делиться своими треками, получать чужие треки и вливать в любое своё устройство.
Там же есть как правило уже готовые маршруты с коментариями от авторов. Карты он понимает любые, мне нравится OSM или OCM со слоем для велосипеда. Тогда всякие тропинки ещё видно.
 

Алексей. Сб1

Новичок
18
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Добрый день!
Извиняюсь за возможно глупый вопрос, но подскажите где скачать карту Азербайджана (ну и если возможно Абхазии, Турции, Кзахстана)?
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Добрый день!
Извиняюсь за возможно глупый вопрос, но подскажите где скачать карту Азербайджана (ну и если возможно Абхазии, Турции, Кзахстана)?

Вам в этот раздел .... Александр поможет.
https://bmwclubmoto.ru/showthread.p...орт-нав-BMW)-помощь-в-решении-проблем/page137