Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

АВТОДОМ - Зимнее хранение 2017 2X4STATION
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: как выкладывать треки из GARMIN.

Член Клуба BMW OC Аватар для KletskoAV
    Имя
    Andrey Kletsko
    Мотоциклы
    BMW K 1300 GT , Vespa, KTM
    Поблагодарил(а)
    669
    Получено благодарностей: 940 (сообщений: 487).
    В продолжение вопроса: как получить треки фактически пройденного маршрута? Для чего? а) отправить его друзьям б) прикрепить к отчету в) запостить классный понравившийся маршрут г) отправить в хаб (надо сделать) на сайт для последующего использования

Как я уже писал, я использую для этого BaseCamp

Выглядит так. В таком увеличении не видно, что установленная карта заблокирована. Проявляется при приближении ))

Присоединяем Zumo 660. Появляется в "Мои устройства Гармин"

Кликаете на зумо в моих устройствах. Внизу слева в иконке zumo garmin видите его содержимое... Прокручиваете и видите в том числе активный журнал. Как я уже писал гармин пишет в активный журнал треки Ваших передвижений. Память не безгранична, поэтому он трет старые и пишет новые. Именно поэтому имеет смысл каждый вечер присоединять к компу и "снимать показания". Вот мой пример. Видно несколько отрезков активного журнала за 29 июля. Их несколько. Я так понимаю остановки и еще что-то влияет на , что он бъет день на части.

Выделяете те фрагменты которые хотите объединить. Так же как Вы выделяете любые другие файлы. Кликаете правой кнопкой. В меню берете "соединить треки..."

Он Вас спрашивает порядок в котором необходимо соединить треки. Я честно говоря всегда беру от первого. Но на самом деле, чтобы выкидывать "мусор" можно брать варианты...

Жмете Ок и получаете единый трек

Если теперь кликнуть на трек, то можно получить все данные о нем. Изменить цвет отображения его на карте и тд

внизу слева можно нажать на маленькую иконку с горкой и получить дополнительные данные: высоты и скорость

Далее в верхнее меню. Выбираете "файл", кликаете в строку меню "экспорт выбранных данных пользователя"

Прога предлагает Вам куда его сохранить, одновременно как назвать и тд (в моем случае рабочий стол)

И вот он на рабочем столе.

Размер 1,2 МГб, в прошлый раз когда писал об этом завысил размер файла...Теперь Вы можете его отправлять кому угодно, просмотреть в Google earth и других программах, отправить на сайт и тд

Могу отправить этот файл Вам. Пришлите в личку почту, я отправлю.

Так это выглядит если открыть этот трек в GoogleEarth

Вот собственно и все.
    Давайте развивать эту тему с треками и кладкой на сайт. В раздел "он лайн" самое то.))

2. 11 пользователей сказали cпасибо KletskoAV за это полезное сообщение:

RTuERkaM (31.08.2012), SEGUR (31.08.2012), Sibiryak (05.06.2014), spiteful cat (31.08.2012), V.R. (31.08.2012), vado (14.08.2015), Vifer (31.08.2012), volkotrub (24.03.2016), Yacliч (31.08.2012), Гдык (09.03.2016), Ён_ (26.09.2014)

Имя
    Andrey Kletsko
    Мотоциклы
    Поблагодарил(а)
    669
    Вчерашний трек, включая в начале ранее заведенный маршрут. Погода полное Г. Сильно плохая была. Температура +12 - +5 Холодно. Жуть. Пробок 100 км. Реально офигели.

Кстати, интересно. По нави общий пробег, Вы видите - 379 км, а по одометру около 400-т км. И кто извините "врет"??!!

Последний раз редактировалось KletskoAV; 01.09.2012 в 09:17.

Член Клуба BMW OC Аватар для Vifer
    Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    3,702
    Получено благодарностей: 7,091 (сообщений: 2,390).
    Записей в дневнике
    29
    Андрей, может это лучше выкладывать в он лайн разделе в теме где вы путешествуете,?
    Эту тему объеденю с той которая в мотонавигации. Вчера ее не нашел поэтом создал эту.
    ЛУчше ничего не делать и быть счастливым,чем делать то, что не нравится.
    Не ждите Чуда, Чудите Сами!
    bmwclubmoto - will make you happy!!!

Пользователь Аватар для Moto Bohinj
    Имя
    Бослав Югович
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS , HONDA
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 6).
    А на Вршиче был? Русскую часовню видеол? И озер Блед и Бохинь я не разглядел )) Неужто мимо проехал? Вдоль Австрийской границы такие дорожки есть - супер! На перевале Подкорень - музей Железного занавеса. Если ехать дальше на восток, то в некоторых местах дорога идет прямо по демаркационной линии - справа - Словения, слева - Австрия, оч прикольно !
    Дорога - это бесконечное вращение колес. Без вращения - она становиться просто асфальтом.

Имя
    Andrey Kletsko
    Мотоциклы
    Поблагодарил(а)
    669
    Цитата Сообщение от Moto Bohinj Посмотреть сообщение
    А на Вршиче был? Русскую часовню видеол? И озер Блед и Бохинь я не разглядел )) Неужто мимо проехал? Вдоль Австрийской границы такие дорожки есть - супер! На перевале Подкорень - музей Железного занавеса. Если ехать дальше на восток, то в некоторых местах дорога идет прямо по демаркационной линии - справа - Словения, слева - Австрия, оч прикольно !
    Вршичь конечно проехали! Всю дорогу вокруг "Треглав" проехали... На Бледе купались в августе. Замечательные места. Вот дорожки на Подкорень и вдоль границы заинтересовал... Кинь кратинку сюда. Кстати, а не поехать ли нам сюда после Гармиша? Будет клево, ручаюсь!

7. 1 пользователь сказал cпасибо KletskoAV за это полезное сообщение:

Sibiryak (05.06.2014)

Местный Аватар для skiller
    Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS , KTM, SUZUKI
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 69 (сообщений: 32).
    Записей в дневнике
    1
    Я рекомендую http://gpsies.com этот сайт имеет немного странный интерфейс, но функционально очень крут. Позволяет грузить в него треки из любого устройства, сохранять там в списке треков, делиться своими треками, получать чужие треки и вливать в любое своё устройство.
    Там же есть как правило уже готовые маршруты с коментариями от авторов. Карты он понимает любые, мне нравится OSM или OCM со слоем для велосипеда. Тогда всякие тропинки ещё видно.
    ---
    Здоровому спорт не нужен, больному - вреден.

Ваши права