Изъятие прав за границей

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Тут совсем недавно злобные французские жандармы отобрали две красивые карточки с моей фотографией и разрешение управлять транспортными средствами на территории Франции в течении двух месяцев. Вместо прав эти лягушатника выписали бумагу формата А4 с подписью, но без печати. К слову - бумага эта вся на французском, но там проскальзывает моя фамилия, номер прав, категории, адрес.


Теперь могу ездить по всей осташейся Европе, но не во Франции:smile:.

Но скоро придется возвращаться на родину и меня терзают смутные сомнения: А что показать нашему гаишнику если остановит? Понимаю, что во французском он не силен, но все же - показывать ему эту бумагу или сразу сказать, что потерял???:dash2:
 
Последнее редактирование:

Sergey GS

Завсегдатай
1,478
1
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Для наших Саня лучше сказать , что украли документы на пляже, или ......... Я думаю фамилию твою они как-нибудь прочтут. В отношение текста сомневаюсь. Удачи:)
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
+1
Мне тоже кажется, что лучше в Польше получить у полицаев бумагу, что только что потерял. Вот её и показывать нашим гайцам.
 

Sergio

Завсегдатай
1,287
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
Для наших Саня лучше сказать , что украли документы на пляже, или ......... Я думаю фамилию твою они как-нибудь прочтут. В отношение текста сомневаюсь. Удачи:)

Если украли, то должно быть возбуждено уголовное дело и соответственно справка. Согласен с Ильей, получить справку об утери. Возможно если она будет из-за границы, то новое вод. удостоверение выдадут быстрее. Обычно месяц выжидают, а потом выдают новое, взамен утерянного. Французы могут и в Россию переслать, поэтому лучше быстрее получить новые. Будет два в/у, все лучше чем ничего.
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
+1
Мне тоже кажется, что лучше в Польше получить у полицаев бумагу, что только что потерял. Вот её и показывать нашим гайцам.

в Польше я бы не делал, ЕС все таки, могут по компу высветить лишение, самое оно в Белоруссии рассказать сказку: "вот, были и нет, наверно на таможне выпали, пока доки туда-сюда вытаскивал показывал"

ИМХО
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Сань а у тебя международных прав не было что-ли????? вот их и отдал бы с чистой совестью..... а так видимо плюсанусь к варианту потери в белорусии ;)
 

Kesha

Завсегдатай
1,224
0
Одинцово
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Сань а у тебя международных прав не было что-ли????? вот их и отдал бы с чистой совестью..... а так видимо плюсанусь к варианту потери в белорусии ;)

"Международные" это приложение к национальным (без которых они недействительны, что в них же и указано), а не обособленный документ. Делать утерю проще.
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Саша, что ты отчебучил? Это вообще нонсенс. Французы не отбирают права у иностранцев, максимум штраф до 1000 евро. К сожалению лягушатники информацию по изъятым правам могут легко отправить их в консульство в Москве, а от туда уже передадут нашим гайцам. Это не шутка. По времени займет до полу года.
Попробуй подъехать в коммисариат который лишил прав и попросить их лишение заменить на штраф.
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Лишили за скорость на автобане около границы с Испанией. Ехал 185 при разгаданных 130..... Хорошо антирадар был, буквально за минуту до этого шел 215)))))). Да к тому же во второй раз когда контрольным стрельнул было уже 171. Ибо штраф был бы уже 1500 евро......, а не 135.

Все мои уговоры никчему не привели, жандарм мыкав даже таксистов вызвал, чтобы они вывезли меня на моем авто за границу франции . Похоже у них там это целый бизнес(((((.
Через два месяца обещали перестать права в Москву.

Международные без национальных не канают.


Ничего- жена катает меня по Франциии, я во всех остальных странах. Правда права Джилл лежат дома)))).
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Лишили за скорость на автобане около границы с Испанией. Ехал 185 при разгаданных 130..... Хорошо антирадар был, буквально за минуту до этого шел 215)))))). Да к тому же во второй раз когда контрольным стрельнул было уже 171. Ибо штраф был бы уже 1500 евро......, а не 135.

Все мои уговоры никчему не привели, жандарм мыкав даже таксистов вызвал, чтобы они вывезли меня на моем авто за границу франции . Похоже у них там это целый бизнес(((((.
Через два месяца обещали перестать права в Москву.

Международные без национальных не канают.


Ничего- жена катает меня по Франциии, я во всех остальных странах. Правда права Джилл лежат дома)))).

Очень странно! Насколько я знаю, лишают прав если скорость на момент фиксации состовляла более 180 км/ч. До того штраф.
Извини но наверное расстрою. Не надо заявлять что потерял права, эти точно пришлют с запросом. С визой в таком случае точно могут быть проблемы.
Я буду во Франции в воскресенье, поспрошаю чем такое грозит.
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
Саш, чего-то жестко они тебя...

Меня поймали на мотоцикле в Испании со скоростью 170, при разрешенных 120.
Тормозили тремя авто, в коробочку. Уговорил их в протокол вписать 160 вместо 170.

Штраф - официально 300 евро, отдал 150 евро. В протоколе так и написано - штраф со скидой 50% )))))))))))))))))))))))))))
Мурыжили час, потом отпустили, рассказав, где еще их коллеги пасут.

7574012604_55dd2868b9_b.jpg


---------- Сообщение добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:31 ----------

Очень странно! Насколько я знаю, лишают прав если скорость на момент фиксации состовляла более 180 км/ч. До того штраф.
Извини но наверное расстрою. Не надо заявлять что потерял права, эти точно пришлют с запросом. С визой в таком случае точно могут быть проблемы.
Я буду во Франции в воскресенье, поспрошаю чем такое грозит.

+1
лучше не мудрить.
лягушатники вообще они говнистые, да
 
Последнее редактирование:

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Володь, так то де итальянцы - они практически как наши.

А этих лягушатников - уже совсем не люблю, как были говнистые, так и остались.

Зафиксировали меня на 185.
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
Володь, так то де итальянцы - они практически как наши.
А этих лягушатников - уже совсем не люблю, как были говнистые, так и остались.
Зафиксировали меня на 185.

Саш, меня испанцы поймали
С ними тоже непросто было....
 

BumerS

Активный участник
794
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
Сань а у тебя международных прав не было что-ли????? вот их и отдал бы с чистой совестью..... а так видимо плюсанусь к варианту потери в белорусии ;)
Крепко задумался о международных правах (закончились).
Саня сочувствую :(!!! Оказывается гандоны есть даже во Франции. Наверное отомстил тебе за прадеда и Бородинскую битву!!!!
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Саша, поговорил сейчас со знающими людьми, скорее всего ничего страшного не произойдет. В течении месяца состоится суд, даже без твоего участия. По адресу который ты указал тебе вышлют решение (скорее всего штраф). Только за правами скорее всего придется лететь. Самый худший вариант, тебе запретят водить автомобиль на тер-ии Франции в теч - ии какого то срока. На визах ни как не отразится, но только в том случае если ты выполнишь решение суда. Как то так.
 

finn

Активный участник
Член Клуба BMCR
373
0
Suomi
  1. BMW R 1150 R
  1. BMW R 1100 S
Саша, поговорил сейчас со знающими людьми, скорее всего ничего страшного не произойдет. В течении месяца состоится суд, даже без твоего участия. По адресу который ты указал тебе вышлют решение (скорее всего штраф). Только за правами скорее всего придется лететь. Самый худший вариант, тебе запретят водить автомобиль на тер-ии Франции в теч - ии какого то срока. На визах ни как не отразится, но только в том случае если ты выполнишь решение суда. Как то так.

Согласен . примерно так и будет тока я думаю будет и лишение. месяца на 3-4. быстровато ехал всёж. суд так и так состоится и без тебя . а права будут в ближайшем комисариате. туда и надо обратится. а дома заявить на утерю. ето просто....