подшлемник

boogieman

Участник
236
0
Санкт-Петербург
  1. BMW G 650 GS
собственно для чего он нужен, то что одевается под шлем и так понятно :mocking: но какие есть особенности выбора или эксплуатации для чего он принципиально необходим подскажите коллеги
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Пользую два подшлемника, оба БМВшные, первый Виндбрейкер, защищает шею от ветра, сам теплый, соответственно на холодную/прохладную погоду и на дальние поездки. Второй шелковый, тоненький на жару. Соответственно не пачкается внутрянка шлема от пота, гигиена другими словами, ну и защита от ветра, лишнее утепление шеи и головы в варианте Виндбрейкера
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
собственно для чего он нужен, то что одевается под шлем и так понятно :mocking: но какие есть особенности выбора или эксплуатации для чего он принципиально необходим подскажите коллеги

Чтобы вши не завелись.)
Чтобы шлем не вонял от грязных волос.
В первую очередь гигиена. Плюс в шею не дует. Ну и дальше уже разновидности идут. С ветрозащитами итд
 

SR.

Активный участник
951
0
Масква
  1. BMW K 1200 RS
Кстати на любителя, я например не использую, внутрянку шлема можно снять и постирать, ну а шею защитить № 4
b0054214.jpg


Правда я и не путешествую, так что в этом случае у ребят больше опыта :pardon:
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
кста тока что смотрел это картинку =) в чём разница между Виндбреакер 2 и Виндбреакер Блю чет не уловил, Блю это обновлённая версия походу?

Совершенно верно, зелененькие уже не выпускаются, перешли на синенькие))))
 

karek

Новичок
24
0
мск
  1. BMW R 1200 RT
Кстати на любителя, я например не использую, внутрянку шлема можно снять и постирать, ну а шею защитить № 4
Правда я и не путешествую, так что в этом случае у ребят больше опыта :pardon:
+1, на любителя.
По предназначению добавлю. Во-первых помогает меньше дышать пылью, все ж, даже в Москве ее много.
А во-вторых, помогает сохранить нормальный внешний вид, потому как от вентиляции в шлеме на голове могут возникать замысловатые фигуры. Например, на шуберте Ц3 вентиляция идет четко посередине, и при более-менее длительной езде у меня прямо посередине головы образуется очень ровный и четкий пробор, который расческой никак не устраняется :)
Для работы и прочих встреч этот факт бывает важен.
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
В подшлемниках очень смешно все выглядят))))) Сам не пользую, только в очень дождливую и холодную погоду.
Телепузикам привет!)
 

Schnaider

Активный участник
575
0
Тверь
  1. BMW K 1300 S
Чтобы вши не завелись.)
Чтобы шлем не вонял от грязных волос.
В первую очередь гигиена. Плюс в шею не дует. Ну и дальше уже разновидности идут. С ветрозащитами итд


... а ещё при съёме, чтобы уши в интеграле не остались! =)
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
По городу не пользую, т.к. снимаю-надеваю шапку слишком часто. На дальняк шелковый летом и виндстопер когда холодно.
 

Torchek

Участник
150
0
Томск
  1. BMW K 1200 S
Я пользую отдельную защиту шеи от ветра, подшлемник не понравился. Езжу подолгу и далеко бывает. Шлем не пахнет :) кароче кому-то он комфортен, кому-то не очень. Главное что шею от ветра - это обязательно, в любой удобной форме.