с мота на максик бмв жт 650

Fisher

Участник
78
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW C 650 GT
Привет уважаемые форумчане ,я здесь новенький и прошу не пинайте сильно если ,что не так.
Вот хочу пересесть с фжр 1300 ямаха на максик жт 650 ,надоело клацать ногами и руками ,езжу по Москве 90% и раз в неделю или реже за 300 км от города тут покатался на максиках и понял,что мот в Москве бесполезен ,скорость в 200кмч уже не возбуждает, 40 лет почти стукнуло ,собственно вопрос мож кто гоняет уже на жт 650 и поведает о нем:smile:
 

Vaso

Заблокирован
В бане
катал раньше фыжер офигенный мот, товарищ забрал из салона новый 650ый жт но как следует покатать не успел уехал отдыхать, мне кажется оочень сильно разные велики, купи выфер 1200 с автоматом и будет счастье
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
выфер 1200 даже с автоматом остаётся мотоциклом, который вполне успешно тягается с k1300s, а максискутер это всё-таки уже удобная городская табуретка, комфортная и почти не потребляющая бензин
я видел на Горе 650жт, вполне симпатично смотрится, может быть имеет смысл попробовать получить test-drive у официалов? лучше 1 раз самому прокатиться чем услышать 100500 мнений от других по этому вопросу имхо
 

Fisher

Участник
78
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW C 650 GT
Ну вот покатался сегодня на максике только на спорте ,впечатление такое ,что скутером его назвать господа рука не поднимается ,рулится идеально ,в пробках особенно на ттк без проблем два круга по третьему проехал на радостях ,на фжре своем даже и не сунулся бы ,легким поворотом ручки газа и ты летишь 150 и дальше он набирает бодро второго номера 90 кг практически не чувствует ,подвеска вообще сказка одна перевернутая вилка ,чего стоит ,калеса 15 ые и был в шоке от расхода по сравнению с фыжиром он на парах работает ,Ладно ладно ща накинутся мотоциклисты и будут бить ,.....
Вывод значит следующий ,с фыжиром не сравниваю это разные вещи но,единственное где я проиграю так это на хорошей трассе мотоциклу и все ребята ,а если подумать то я по трассе еду 120 -140 и считаю эту скорость вменяемой и на максике с такой скоростью идти тоже комфортно,но как я повторял ,что по Москве ездить в основном а здесь без комментариев максик рулит во всех смыслах .С уважением.
 

Ksying

Новичок
4
0
Тестил Спорт и ГТ. Спорт очень похож в управлении на ТМАХ разницы не заметил, на ГТ мое поведение на дороге изменилось, солидный диван на котором никуда не хочется торопиться, да и какой-то он не отзывчивый ИХМО. Хотя купил ГТ должны завтра отдать.
Уже три года на Мухе, пора менять.