мои ощущения от KTM-990

Mixer[MsK]

Активный участник
273
0
Москва
  1. KTM
Да, покатался в субботу. В целом описал картину у себя в ЖЖ, продублирую здесь в более сжатом виде:
1. 990й рулится на грунте как легкий эндуро(разумеется, при условии, что ты едешь в стойке, а не свесив ноги). Развесовка такова, что во-первых веса не чувствуется совершенно, а во-вторых морда кажется разгруженной по дефолту(230-килограммовый мотоцикл на около-асфальтовой резине проходит песок на ровном газу без каких-либо расколбасов в районе руля). Ни одна из других трех тур. эндур, которые я успел попробовать(Africa Twin, F800GS, R1200GS) не показывала ничего похожего.
2. Двигатель одинаково жирно крутится от нуля до красной зоны - просто какой-то лютый паровоз. Хочется крутить и крутить, наслаждаясь результатом. Я катался на мотоцикле 2007го года, но, подозреваю, что у моделей 2011/2012 с этим дела не хуже. Добавь это к предыдущему пункту и получишь мотоцикл, который в любой момент времени можно моментально выравнять газом.
3. Подвеска жрет всё подряд. В смысле - совсем всё. Мягко и уверенно без каких-либо намёков на пробой.

Ложка дёгтя:
1. Много плохих отзывов про сервисное обслуживание. По слухам - доходит до маразма, когда нет фильтров, чтобы сделать ТО. Часть народа слезает с гарантии после плотного общения с дилером(знаю как минимум одного такого).
2. ТО каждые 7500 км.
3. Стабильно вибрирует, правда гораздо крупнее, чем, скажем 800ка - меньше раздражает, но тем не менее, бывалые рекомендуют покупать фиксатор резьбы вместе с мотоциклом. :)
4. Есть известные болячки, которые лучше сразу залечить. По непроверенным данным, часть лечебных процедур ведет к лишению гарантии.

В целом: турэндура у которой внедорожная составляющая выше, чем у других. Возможно - несколько в ущерб асфальтовой составляющей, хотя народ на них успешно туристит по асфальту.
Соковыжималка - при езде по грунту провоцирует ехать на пределе своих возможностей.
 
Последнее редактирование модератором:

Juls

Активный участник
430
0
РФ
  1. BMW R 1200 GS
Неприятная фигня на 990-м КТМе - это клевки при торможении и соответственно резковатая загрузка-разгрузка передка при работе газом, в штатах даже какой-то смягчитель реакции на ручку газа ставят на него. Аппарат зачетный, но надо быть очень тренированным для езды на этой лошади, желательно после кросса или хард-эндуро.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Неприятная фигня на 990-м КТМе - это клевки при торможении и соответственно резковатая загрузка-разгрузка передка при работе газом, в штатах даже какой-то смягчитель реакции на ручку газа ставят на него. Аппарат зачетный, но надо быть очень тренированным для езды на этой лошади, желательно после кросса или хард-эндуро.

соглашусь, это больше спорт и больше эндуро, чем турист.
А еще с нашим сервисом, заказом запчастей и всяких мелких косячков, лично я не рассматриваю его как замену гусю.
Да прокатиться можно, понимаю ,что будет весело и зажигательно.

по сравнению с гусем адвенчером .защиты нет, редуктора нет. два бака это и плюс и минус. ну и то, что он разбирается на ходу тоже не айс.
 

Mixer[MsK]

Активный участник
273
0
Москва
  1. KTM
Неприятная фигня на 990-м КТМе - это клевки при торможении и соответственно резковатая загрузка-разгрузка передка при работе газом, в штатах даже какой-то смягчитель реакции на ручку газа ставят на него. Аппарат зачетный, но надо быть очень тренированным для езды на этой лошади, желательно после кросса или хард-эндуро.

Возможно, я катался с установленным смягчителем - мотоцикл совершенно не показался дерганным, скорее просто мощным.

соглашусь, это больше спорт и больше эндуро, чем турист.
А еще с нашим сервисом, заказом запчастей и всяких мелких косячков, лично я не рассматриваю его как замену гусю.
Да прокатиться можно, понимаю ,что будет весело и зажигательно.

по сравнению с гусем адвенчером .защиты нет, редуктора нет. два бака это и плюс и минус. ну и то, что он разбирается на ходу тоже не айс.

Мой товарищ откатал на прошлогоднем 990-адвенчере 20000 км, пересев на него с 800ки - никаких проблем. Саморазбираемость лечится разовым проходом фиксатором резьбы. Хотя, разумеется, необходимость доведения(хоть и мелкого) мотоцикла напильником - не плюс для последнего.

Про сервис - мне кажется, что у нас практически для любого мотоцикла будут проблемы с наличием чего-либо существенного. Например, аморт на своего гуся я ждал месяц - быстрее было бы притащить самому - не будь у меня гарантии на мот - к дилеру пошел бы в последнюю очередь. Те же владельцы б/у японцев живут в подобных условиях и ничего.

Насчет отсутствия защиты - не соглашусь. Внизу на пластике массивные накладки вторым слоем из неколкого пластика. Мотоциклы 2012го года идут с дугами в базе. Защита рук и защита картера тоже в базе, разумеется.

Отсутствие кардана для мотоцикла, который заточен под внедорожное использование - вряд ли минус. Цепь - хоть и расходник, но по крайней мере её можно безболезненно топить, не боясь что от набившегося говнолина с ним что-нибудь случится.
 
Последнее редактирование:

Slvovich

Активный участник
259
0
Южное Бутово
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 650 GS Twin
  1. BMW F 750 GS
зато заводского комплекта инструмента достаточно чтобы полностью разобрать мотоцикл и потом собрать..
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Возможно, я катался с установленным смягчителем - мотоцикл совершенно не показался дерганным, скорее просто мощным.



Мой товарищ откатал на прошлогоднем 990-адвенчере 20000 км, пересев на него с 800ки - никаких проблем. Саморазбираемость лечится разовым проходом фиксатором резьбы. Хотя, разумеется, необходимость доведения(хоть и мелкого) мотоцикла напильником - не плюс для последнего.

Про сервис - мне кажется, что у нас практически для любого мотоцикла будут проблемы с наличием чего-либо существенного. Например, аморт на своего гуся я ждал месяц - быстрее было бы притащить самому - не будь у меня гарантии на мот - к дилеру пошел бы в последнюю очередь. Те же владельцы б/у японцев живут в подобных условиях и ничего.

Насчет отсутствия защиты - не соглашусь. Внизу на пластике массивные накладки вторым слоем из неколкого пластика. Мотоциклы 2012го года идут с дугами в базе. Защита рук и защита картера тоже в базе, разумеется.

Отсутствие кардана для мотоцикла, который заточен под внедорожное использование - вряд ли минус. Цепь - хоть и расходник, но по крайней мере её можно безболезненно топить, не боясь что от набившегося говнолина с ним что-нибудь случится.

я не спорю, мот отличный для рукастых парней.
КТМ-клуб трудолюбивых мотоциклистов. Это мне один ктмщик перевел. ))
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Мой друг, который подсадил меня на мот, катает такой уже 4-год, причем Dakar S, который более жесткий и без абс.

Не буду писать долго про сравнения, у них слишком много различий и ктм гораздо более эндурный, чем гусь, но без хорошего опыта это почуствовать не выйдет:)
Хотел бы я ехать на нем по казахским степям - 100%
Хотел бы я на нем ехать до казахстана и обратно - да ни за что:)
 

Dave

Активный участник
344
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
А есть у них разница в настройках двигателя Адвенчера и СМТ?
И там и там LC8.
У меня на СМТ 2011 до 4000 двигатель вообще никакой, потом просыпается потихоньку, к 6000 а дальше, особенно с 7 до 9 - это чистый ураган!
Обкатка была просто мукой.
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Вибрирует,ломается,запчастей нет,Страшно некрасивый. Не гламурный. офицалы гады.
Но как он едет))))))))
Чуть с дуру не продал)
Предыдущий адвенчер 990 мне прослужил 3 года и 90 тыс км. Подвел один раз, заглох в пробке и отказывался заводиться.
Через 15 мин завелся как нивчем не бывало. Оказывается он сам глохнет при критической температуре(защита).
А вопрос с расход никами я решил просто-покупаю заранее.

---------- Сообщение добавлено в 08:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:58 ----------

А есть у них разница в настройках двигателя Адвенчера и СМТ?
И там и там LC8.
У меня на СМТ 2011 до 4000 двигатель вообще никакой, потом просыпается потихоньку, к 6000 а дальше, особенно с 7 до 9 - это чистый ураган!
Обкатка была просто мукой.
Настройки разные. У адвенчера их вообще три варианта.
Чтобы ехал меняй выпуск и прошивку.
Чтобы валил на все деньги это придеться многое заменить и снять с него 126 лошадей. Но тогда он станет очень злой.

---------- Сообщение добавлено в 08:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:06 ----------

зато заводского комплекта инструмента достаточно чтобы полностью разобрать мотоцикл и потом собрать..
Все умещается в маленьком мешочке и убирается под седло))))))))
Брат купил гуся почти за лям,а там нет ничего)))))))Могли бы положить

---------- Сообщение добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:09 ----------

Неприятная фигня на 990-м КТМе - это клевки при торможении и соответственно резковатая загрузка-разгрузка передка при работе газом, в штатах даже какой-то смягчитель реакции на ручку газа ставят на него. Аппарат зачетный, но надо быть очень тренированным для езды на этой лошади, желательно после кросса или хард-эндуро.

Чтобы не было клевков, надо зажимать вилку в самое жесткое положение и будет вам радость.
А конь он знатный)
 
Последнее редактирование:

Mixer[MsK]

Активный участник
273
0
Москва
  1. KTM
На днях прикупил-таки 990й. :) Если интересно - со временем могу написать пару мини-обзоров, типа тех, что писал про 800ку

Подвел один раз, заглох в пробке и отказывался заводиться.
Через 15 мин завелся как нивчем не бывало. Оказывается он сам глохнет при критической температуре(защита).

Для этого ставят второй вентилятор.
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
На днях прикупил-таки 990й. :) Если интересно - со временем могу написать пару мини-обзоров, типа тех, что писал про 800ку



Для этого ставят второй вентилятор.

Не ставил и ставить не буду))))
Я езжу без проблем.
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
На днях прикупил-таки 990й. :) Если интересно - со временем могу написать пару мини-обзоров, типа тех, что писал про 800ку



Для этого ставят второй вентилятор.

А по теме. Поздравляю. Он тебе понравится. Но отчеты еще рано тебе писать. Откатай сезон.
 

Mixer[MsK]

Активный участник
273
0
Москва
  1. KTM
Спасибо. Ну дык я же сказал "со временем". :) Сейчас я разве, что про эргономику "рабочего места" и список заказанных ништяков рассказать могу :)